Разводимся

Дорогая Оксана! Прочитала вашу историю, и вроде не знакомы даже, а такой близкой она мне показалась. Год назад развелась с мужем, и сейчас так как вы говорите - с улыбкой вспоминаю, хотя тоска в душе осталась. Время лечит и только оно. Это конечно слабое утешение, но с ребенком развод намного хуже, так как плохо в этот момент за двоих. Моя подруга, когда разводилась, с двумя маленькими детками, совсем места себе не находила. Это было трудно и морально и материально. Подонок решил оставить ее без всего.... Благо ей помогли юристы хорошие, и денег она отдала не много(100 рублей). Так что, если вам нужны будут юристы - обращайтесь в Gevar Group за консультациями. Желаю вам от чистого сердца самого хорошего!
09.09.2015
Спасибо большое.
13.09.2015
Трах бах и развод!!!!! Не горячитесь, дайте ему недельку, остынет и поговорите.
25.08.2015
Даже не знаю, что сказать... Вот так сплеча? Вам надо встретиться на нейтральной территории и поговорить. Когда такое происходит, не может быть виноват только один. Оба виноваты. Где-то что-то недоговорили, где-то не были искренни, не поделились страхами и сомнениями. Прочитала, что ты обвинила мужа в бесплодии... Думаю, у него защитная реакция. Он решил, что если вы разведётесь, то этой проблемы не будет. Точнее, её не будут ему тыкать в лицо. Ведь он мужчина. А для мужчины нет ничего в мире ужаснее, чем его мужская несостоятельность. О себе скажу. У нас тоже проблема в муже. В генетике. Но я об этом с ним вообще не говорю. Говорю, что проблема У НАС, у нас обоих. И даже немножко придумываю проблемы со своим здоровьем, лишь бы он не думал, что он неполноценный. Мне кажется, это его бы убивало. Желаю тебе мудрости женской, терпения и сил преодолеть эту полосу в жизни. Может, ты действительно найдёшь себе другого мужчину, с которым сразу получатся детки. Лишь бы ты его любила. Потому что без любви дети не удержат семью (((
24.08.2015
Я все понимаю, но я никогда ранее ни в чем его не обвиняла, я просто с горяча и отчаяния про бесплодие сказала. Я виновата за это. Готова извиниться. Но он ничего не хочет, он настроен решительно. И очень во многом обидел меня. Я еще готова пойти на переговоры, которые пусть и приведут к разводу, но чтобы мы без обид и разочарований расстались, я не хочу чтобы у нас все плохо закончилось. А может и не хочу, чтобы заканчивалось. Но похоже, что ничего не получится решить. Он человек такой - если решил, не передумает.
25.08.2015
Больно и конечно обидно,время лучший лекарь и оно же всё расставит на свои места.Теперь уж точно нужно поехать отдохнуть,развеяться и набраться сил и здоровья!!)
24.08.2015
Спасибо. Я не думала, что все так обернется. Я не говорю, что я во всем права, но до сих пор не могу понять почему нельзя спокойно не по телефону решить все это, либо в конце концов дать время друг другу, месяц пожить отдельно, все взвесить. А теперь получается он мне говорит, что нужно скорее разводиться, так как он хочет брать квартиру. А где любовь? Или он на эмоциях сейчас? Ничего не понимаю. По телефону сказал, что выяснять нам нечего, что никах встреч и никаких разговоров.
25.08.2015
Оксаночка, может ещё не поздно...все нормально будет. Из за чего развод то, из за пустяков. То часто ты захотела ехать к друзьям, он наверно просто погорячился, тем более в браке недавно....у нас тоже первое время так было...
24.08.2015
Я не знаю, что делать. Мне очень тяжело. Вот именно, что из-за таких пустяков не разводятся, ну либо решают все мирным путем, зачем все делать сгоряча?
25.08.2015
Ну вам надо поговорить, а не рубить с гореча, и старайся меньше говорить о его проблемах с бесплодием, это все таки общие проблемы....это очень давит на мужчин, говори ''наши проблемы'' вместо его проблемы
25.08.2015
Да, ты права, и в том, что поговорить надо, и в том, что меньше говорить о бесплодии (в этом я сильно погорячилась, каюсь). Но как поговорить, если он говорит, что нам не о чем говорить, никаких встреч, никаких разговоров. За вещами он приедет, когда меня не будет дома. И завтра едет подавать заявление. Он и без меня это может сделать, нас все равно разведут. Я его уже неделю не вижу, а сейчас мы и созваниваться перестанем. Я может правда должна смириться с этим? насильно мил не будешь.... зачем удерживать. К тому скорее всего он и правда меня не любит.... (((( Горько мне и очень плохо, извини...
25.08.2015
Нет, ему дать остыть надо, ты просила его поговорить? Ну а если не хочет, то пусть идёт....раз он трудностей испугался
25.08.2015
Поговорить просила. Он боится говорить. Трудностей он боится, поставь человека в трудное положение - он себя проявит. Проблема в том, что я сама не знаю как мне быть, я разрываюсь, как быть, то ли сделать все, чтобы вернуть его, то ли просто все перечеркнуть. Но он то не идет ни на какие контакты.
26.08.2015
Не знаю, тут только тебе решать, но если любовь есть, надо бороться!
26.08.2015
Уже не зачем бороться. Развод 100%, возврата назад нет. Начинаю новую жизнь. Нужно съездить отдохнуть к подруге, а дальше видно будет. Моей только любви оказалось не достаточно!
27.08.2015
Жалко конечно, подал документы? Глупо...честно. Ну значит это не твой поезд...
27.08.2015
Оплатил пошлину, значит вот-вот заявление подаст. Да, глупо, но он так не считает, Бог ему судья, я больше ничего делать не буду.
27.08.2015
Вы правы, все - к лучшему! Главное пока терпения пережить эту ситуацию и переключиться на что-то другое! Хорошего вам отдыха!! У нас года три не получалось ничего. Мужской фактор,но небольшой шанс все же оставался. В глубине души морально собиралась с силами делать эко. В итоге пришли к решению, что весной пойдем в отпуск и садимся врачам на обследование. После чего расслабились и в предновогодней суете отключились от планирования. Я успела проболеть с антибиотиками,потом праздник, вино, шампанское...в общем ушла в загул)) а потом заболел живот как то странно... Сегодня нашему чуду уже 11 месяцев. К чему это я? Верьте,что чудеса случаются! Все у вас будет хорошо! Будет и новый человек в вашей жизни и замечательные детки!!
24.08.2015
Спасибо. Время лечить. И расставить все по местам. Просто это нужно пережить.
25.08.2015
Я и мой муж - точка кипения, а может начать всё с нуля, не поздно ведь???? Жизнь продолжается! Впереди новые горизонты.