Уже на протяжении нескольких месяцев Костю накрыло кризисом 2х лет. Упрямство на 100%, громкость крика тоже на 100%. Если дома мы более менее справляемся выходить из ситуации, то сборы на улицу не входят ни в какие рамки. В начале не могу его собрать на улицу. Потом не могу привести с улицы. Причем на улице он отказался ездить на коляске и санках. А если едет, то едем мы куда хочет он. Один раз я вот так ушла куда он хочет... Потом перла его оттуда под мышкой и сани еще. Или бывает так, что с грехом пополам соберем и выйдем гулять, а он просится на руки. При моем скромном росте в 155 см и бонусом в виде зимней одежды и его 13 кг, выглядит это не лучшим образом))) Мамаша, перегнувшаяся под весом дитяти назад или в бок))) Скорей бы весна!
У нас примерно так же( На санках гулять выходим редко, потому что у нас всё продолблено до асфальта, тяжело санки едут. Поэтому приучаемся ходить ножками за ручку. Первые разы вообще всё просто идеально было, Ритка - просто золотой ребёнок, шла куда надо, на руки не просилась. А последнее время ппц просто... На руки просится, на землю падает, растекается как амёба,, на ноги вставать не хочет, кричит... Больше бесят комментарии прохожих. Ещё я стала наказывать - не хочет нормально идти, разворачиваемся и идём домой. У меня руки как у качка уже(((
У меня руки качка еще со времен укачивания на сон) Вот и мне мама говорит, что ты паришься-заорал, все значит домой. У меня на столько видимо злая морда, что ко мне не лезут с советами
Только весной одно "но"-все какахи поплывут... Будем потом мокрых, но довольных детей с улицы притаскивать)))
Прям копия как и у нас! Через недельку нам два годика и такое поведение длится уже месяца два.на прохожих я уже забила,иду,улыбаюсь,тащу ревущего ребенка😀конечно,все это раздражает,жду не дождусь когда будет нормально уже👍
Что самое интересное мне еще ни один прохожий ничего не сказал) Замечала, что в нашем городке никто не лезет с советами) Либо у меня на столько злая морда, что и не суются 
Ахаха😀у нас тоже прохожие молчат,но смотрят😀 коляску продала,а то таскать ее бесполезно и тяжело. Всеравно не сидит в ней😂
Ааа и у нас так же! На снегокате ездить отказался..просит( требует) коляску но в ней иногда дико истерит выгибаясь. При этом орет так громко что даже прохожие шарахаются😆 Раньше ходили еще ножками гулять...сейчас на ручки надо!Истерики замучили😞 Сегодня надо в парикмахерскую.... Даже идти туда боюсь😆 В автобусах я как аниматор 😆 На улице все чаще может сесть / лечь на землю😞 Весну хочу но понимаю что будут лужи и грязь и надо будет тащить сына,беговел и может быть рюкзак на себе😆 А если он еще и в луже появляется .....оооо жуть!😆 Поддерживаю мнение что если истерика то домой но это прокатывает если просто гулять😆 а если едем по делам???😞 ( Отвлекать? Успокаивать?) Выговорилась😆 только что пришли с улицы😆 Накипело😆