Войти
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Учитель по литературе продолжает зажигать

Лучший ответ

Мама мальчика (7 месяцев) Москва

Интересные задания же) на фантазию, с возможным развитием дискуссии. Почему бурю эмоций вызывают?

0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Поле Имя, потому что образ героя по двум главам не формируется. Это примерно как обсуждать ваш образ, по паре комментариев, который вы оставили к этому посту
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, так разные дети выберут разные главы и в процессе обсуждения сложат этот пазл на уроке.
0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Поле Имя, в учебнике даны конкретные главы, я почти уверена, что в лучшем случае дети прочтут эти главы. А в худшем вообще читать не станут и прочтут краткое содержание в интернете.
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, 👐 возможно, но попытка учителя литературы научить детей дискутировать у меня вызывает только уважение)
0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Поле Имя, научить дискутировать на тему, с которой дети даже толком не знакомы - очень полезный навык.... Вот у нас 3/4 страны так и дискутирует о том, в чем ни черта не смыслит.
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, вижу, что вы придерживаетесь строгой системы координат. И вероятно, уверены, что в мире по всем вопросам существует "правильное мнение". И вам точно крайне важны критерии этой "правильности")) ваше право 👐
0
04.05.2025
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Анна, прочитать весь роман детям задавали на лето после окончания 5 кл. Сейчас они только отдельные главы перечитывают.
0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
ИринаС., возможно, Илья перешёл в 6 класс в середине года. Да и то не факт. В прошлый раз тоже задали за один день прочитать какую-то повесть, на 80 листов А4, за один день, то есть задание сегодня на завтра, в мэше был приложен ПДФ-файл и ссылка на аудио. Мой прослушал аудио. 90% детей не прочли вообще ни в каком виде. Откуда знаю - потому что дети перед литературой это бурно обсуждали и сын рассказал, что типа зря время потратил, почти никто в классе не прочёл и никому ничего за это не было.
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, очень жёсткие, ригидные рамки мышления вы задаёте.
0
04.05.2025
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

Ну если это литература, то скорее всего текстом написать

0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Irin@., ну тогда нужно определять объем не менее скольки слов/ страниц/листов? И что там нужно, просто страну и город, или названия достопримечательностей, которые хочешь увидеть, в том числе?
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, фигасе у вас подход, "сколько вешать в граммах"))
0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Поле Имя, это нормальный подход адекватного учителя, четко озвучивать требования к домашнему заданию. Потому что ребенок задаёт эти вопросы мне. А у него этих вопросов возникать не должно при нормально сформулированном задании.
0
04.05.2025
Мама мальчика (7 месяцев) Москва
Анна, это задание по литературе, а не по точным дисциплинам) если учитель оценивает работы также широко, как формулирует задачу - вообще ничего страшного не вижу. Может ваш сын математик по складу характера, ну тогда это повод объяснить ему, что подходы бывают разные, не только по линеечке)
0
04.05.2025
Мама двоих (8 месяцев, 2 года), беременна, 11 неделя Москва

Мне кажется, слово «построить» предполагает, что надо что-то чертить, рисовать, а не текстом писать

0
04.05.2025
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
Алёна , я бы тоже так подумала, но предмет литература, а не география, поэтому мне это странно.
0
04.05.2025
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Реутов

Так классное же и интересное задание, не понимаю, почему у вас такой негатив

0
04.05.2025
Ростов 2005 vs 2025

Похожие записи