6 лет

Зачем нужен второй ребенок? Коротко о главном.

Часто слышу о том, что в наше время достаточно одного ребенка, что все очень дорого, при низких зарплатах, а у нынешних детей запросы все растут и растут. И вроде как я согласна с таким мнением, но если задуматься, то в девяностые и нулевые годы условия были хуже чем сейчас. И мы так же выпрашивали приставки, видики, кассеты, игрушки🌼
01.02.2019
Да, а в послевоенные годы все было еще хуже, а с рождаемостью все хорошо.
01.02.2019
Я видела значек, порадовалась, но поздравлять не полезла. Но я конечно в шоке от того, что вы написали. Надеюсь сейчас все уже свыклись и радуются такому событию. Я бы и третьего родила, но не судьба скорее всего. А вы счастливая... Надеюсь кризисы не остановят и будет третий. Я всегда мечтала быть многодетной, но не сложилось. А двое это обязательный минимум. Лёгких родов вам.
29.01.2019
Спасибо. Если что, то я пока не рожаю и сегодня все в силе ).
30.01.2019
Я постараюсь. Но если что, пишите.... Это дело такое... Сейчас ничего, через два часа родила
30.01.2019
Хорошо.
30.01.2019
Двое детей для нашего общества ещё укладывается в понятие нормы. А представляете, что приходится выслушивать тем, кто собрался за третьим, четвёртым, пятым...?!!
16.11.2018
Так думают какие то недалекие люди... даже думать чтобы нам всем не вымереть, то вас с мужем двое,значит и детей минимум двое должно быть. Я думаю, так рассуждают те, кто сам по какой то причине не смог родить второго.
03.11.2018
Маша, только увидела у тебя значок. Как здорово! Поздравляю!!! Я родственникам тоже боялась сказать о второй беременности. Всем сообщал муж. Дочке всего 7 месяцев, а мы уже второго ждали. Народ конечно был в шоке. 5 лет детей не было, а тут посыпались друг за другом. Сейчас смотрю на своих девчонок и думаю - какие они классные, совсем разные, но одинаково любимые.
20.10.2018
Наташа, спасибо. Мечтаю, чтобы были дружны и по жизни помогали и поддерживали друг друга. А я никому не говорила, узнают, когда меня видят. Ну а кто не видит, узнает через н-лет ))), наверное. У меня тоже дочки вообще разные, по узи вижу ).
20.10.2018
Ох, мои и дружают, и обижают друг друга, все у нас бывает. Мы им говорим, что они самые близкие и должны поддерживать друг друга.
20.10.2018
Да, идиллия редко бывает. Но без братьев-сестер грустнее все равно. Я всегда мечтала о сестре, вот моя мечта, хоть опосредованно, но сбудется.
21.10.2018
Один ребёнок в семье всегда эгоист. Всегда! У кого то жтотвыоажено больше у кого то меньше! Но это факт. Я тоже считаю что детей должно быть двое, возможно больше, но это уже зависит от материальных возможностей. Поражена конечно людьми которые задают такие вопросы. Я Слава богу не сталкивалась) даже наоборот) все говорят правильно, давно пора)
17.09.2018
Вам повезло ).
17.09.2018
Просто поражена........мы наверное в разных галактиках живем. Я всю жизнь живу, окруженная мнением, что полноценная семья - это мама папа и двое детей. Именно двое - третий допустим, только если первые двое однополые. Один- это не полноценная семья. Трое - перебор. Я никогда на эту тему не рассуждала в отношении своей семьи, потому что не хотела бы быть единственной в семье и всегда знала, что у меня будет больше одного ребенка. Но точно могу сказать, что с детьми из семей, где они единственные, лично мне всегда было труднее находить общий язык. У них иной взгляд на жизнь... Я не скажу, что они эгоисты, или избалованные, или что-то еще. Они часто перелюбленные, что ли. И еще ни один человек (я говорю только про тех, кто попадался мне!) не сказал- я в семье один, и я горжусь этим. Взрослые люди, как правило, жалеют, что у них нет брата или сестры.
15.09.2018
Да у меня на площадке только одна мама гуляет с 1 ребеночком, у остальных 2, 3 и больше есть даже. Поэтоиу просто от окружения зависит. Нужно не парится по даннлму поводу и все :)).
15.09.2018
Хорошо. Не буду париться ). Буду думать, как все успевать с 2-мя.
15.09.2018
С двуия практически лафа. Самое главное подножку какую найти или как я сташего на ручку коляски или сейчас на велик сзади ставлю и поскакали, так быстрее всего или у старшего еще самокат. Но когда их двое на самокате и младший, для меня это ад, особенно проходить дороши. Одного и кодяску контролировать легче чем двоих и кодяску. Т.е. нужно полюбому чтоб быть мобильной подбирать старшей транспорт.
15.09.2018
А можно к классической люльке докупить пристегивающуюся подножку или это должна быть изначально коляска с подножкой?
17.09.2018
Можно. Но подножка должна подходить к коляске. У некоторых есть список, к которым подходят.
17.09.2018
Спасибо.
18.09.2018
Мне, когда родила второго, часто на улице бабульки или маманьки говорили что "вот, родила ради мат. капитала", или "зачем столько рожать". Видно с воспитанием у них проблемы, раз такие гадости говорят. Но мой второй ребёнок запланированный. Я люблю её. Да, было тяжко. Но я сама в семье единственный ребёнок. Я просила братика у мамы, мама всегда отнекивалась и говорила "что когда стану большой сама себе заведу деток столько, сколько захочу". Ох и не знала она что я так и сделаю😂
15.09.2018
Ну уж точно не ради маткапитала-его не так просто потратить. Понимаю вас, я тоже очень просила сестренку, но не судьба.
15.09.2018
Воплощаем свои же желания в наших детях))) Тяжко конечно первое время, но потом уже хорошо становится. Я рада что у моих детей будет рядом близкий человек всю их жизнь
15.09.2018
да даже если и ради мат капитала, что в этом такого? эти старые перечницы дожили до морщин и седин, из ума выжили ради пенсии и ничего. я поторопилась рожать второго пока мат капитал не отменили, это не отменяет моего желания иметь ребенка, но если можно это сделать еще и за деньги, то почему бы и нет?
09.10.2018
Да, мат капитал это приятный бонус. Но такое ощущение что мысль о том что ты просто хочешь большую семью противоестественна. И им проще отмахнутся от меня, говоря о мат капитале. Даже молодым матерям проще сказать именно эту фразу. А не правду о том, что им не хочется повторения всего этого, страшно или возможно рассказать о других причинах. На самом деле не такие и великие это деньги и не на всё их можно потратить. А ребёнок нуждается в одежде, питании, игрушках, кружках и прочем. Разве на мат капитал я смогу его всем этим обеспечить? Помоему ответ очевиден. Как и бредовость всей этой ситуации.
10.10.2018
Я бы не оправдывалась :) Второй ребенок,как и последующие,нужен потому,что родителям так захотелось :)
15.09.2018
)))!
15.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
20 неделя 23 неделя. Варикоз.