Девочки, прошу прощения если вопрос окажется глупым. Дело в том, что крема обычно делаю из маскарпоне,а тут попалась сыр рикотта, хочу ее взбить с сахарной пудрой. никогда раньше не пробовала этот сыр. Открыла его сегодня, а там водичка отдельно от сыра и какая то она не такая...
фото под кат

Либо я привыкла к маскарпоне, что оно
всегда гладкое как масло. Какая должна быть риккота по консистенции? 