Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца), планирую беременность Красногорск

жизнь боль

Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Знаю, проходили!!!!! Нам год и два... Могу сказать что до трёх месяцев я вообще не спала толком, казалось что могу уснуть стоя) потом с пяти до семи месяцев более менее, и то просыпался каждые два три часа, а с восьми полезли зубы и опять понеслось!!!! Как и у вас мог вставать каждые пять минут... Вообщем пошли мы к неврологу))) много чего назначали, меняли, спал лучше, как только отменяли опять все снова здорова... Как зубы лезут, все хана!!! А зубов у нас много) вот такие дети, легко возбудимые, ничего не поделаешь, терпите до года. Я тоже все время думаю что сдохну скоро, но вроде жива пока))) ттт.... ( ну правда болячек куча появилась) животик массируйте, мой спал у мужа на животе по три часа, только это спасало, это был самый длинный сон, терпения вам!)

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Легче застрелиться :( я стоя не могу, я вообще чем хуже сплю, тем хуже сплю... отсутствие сна вызывает еще большую бессонницу.

0
13.03.2016
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

Такая же фигня(( я до сих пор если усну до 12( в 12 он ест), то потом уснуть не могу после того как его покормлю, пью ново-пассит... Поэтому стараюсь до 12 не ложиться)) но мне сейчас проще , мы уже не на груди..

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

ооо, я с нетерпением жду, когда можно будет грудь на второй план отодвинуть. но пока держусь, самой даже интересно, каково это - гв, ибо первого не кормила.

0
13.03.2016
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Есть кому помочь? Чтобы хотя бы в выходные поспать?
0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Муж говорит, что я слушаю краски по поводу своего самочувствия (

0
13.03.2016
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Ох эти мужья :( Очень сочувствую. Мне мои родители в основном помогали

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

только что поспала 20 минут, пока они со старшим обедали)) человеком себя чувствуешь сразу..

0
14.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

сгущаю *

0
13.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Красногорск

У меня еще и старшая не спала. К году младшего стало легче. Правда, глюки и нервную бессонницу с мигренями пришлось лечить таблеточками. В шесть месяцев свернула грудное вскармливание, призвала на помощь мужа, объяснив тем, что всё, подыхаю. И ушла спать в другую комнату. Сначала на пару часов, потом дольше. Сейчас 2 года и 4 года - они спят с папой в спальне, а я отдельно. Потому что если в комнате с ними ложусь спать и я, то спят оба плохо, ворочаются, меня зовут, вскакивают и т.д. Держитесь!

0
13.03.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Красногорск

Еще я вот вспомнила, что поскольку у старшей не было дневного сна, то я ее сажала смотреть мультфильмы, а сама лежала с малышом, чаще пока он сосал, и "дремала", иногда получалось ненадолго провалиться в сон. Но я, конечно, быстро сдалась в плане ГВ. Как только стала докармливать смесью и пихнула соску, жизнь стала налаживаться.

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

ага, я тоже так делаю. помогает иногда минут по 10 поспать :)

0
14.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

ух, моя мечта так спать :)

0
14.03.2016
Мама девочки (10 лет) Кустанай

Очень вам сочувствую. Сама как зомби. Даже ничего не пишу в дневнике, не когда. Спасибо маме, приходит днем, помогает. Иногда сплю, если успеваю. Тоже голова болит, кружится и тоже двоится в глазах. И это у меня ещё один ребенок. Терплю, жду, скоро 3 месяца, скорее бы все улучшилось и доченька научилась спать. Тоже иногда перевозбуждение и не уснуть. Призовите кого нибудь на помощь, если есть возможность. Плюс валерианку для НС. И днем урывайте не много сна. И терпения нам...

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Да уж, терпения и здоровья :) мне кажется, я уже развалюха. пью кстати тоже валерианку, хотя написано, что нельзя при лактации.

0
13.03.2016
Мама двоих (31 год, 10 лет) Купянск

Почему нельзя? Можно. Я завариваю валериану и пустырник и пью как чай. Мерзкий горький спасительный чай. Есть ведь понятие соотношнния пользы и вреда, а какая польза от полуживой мамы?)

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

согласна, поэтому и пью ее :)

0
14.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

Если больше некому помочь, муж единственный выход. У меня правда один ребенок, но ему уже 2,9 а я еще ни одной ночи не спала целиком. Привыкла, сейчас даже кайфую оттого что он просыпается 1-2 раза за ночь. В выходные мужа с детьми гулять, а сама отдыхай. Даже если бы спали, тебе как кормящей матери нужен отдых, даже если не спать, то просто полежать.

0
14.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Надо же, вот часто слышу, что до 2-3 лет ночью просыпаются... А я со старшим уже это как страшный сон позабыла месяцам к 4, видимо, мироздание решило, что не все прелести материнства я еще испытала :) а у тебя почему просыпается в 2.9? тоже покушать?

0
15.03.2016
Мама мальчика (13 лет) Красногорск

Кушать не кушает, попить, обнять, поцеловать, причем не в ночное время сюсюканье ему не нравится. А вот ночью просыпается невероятная нежность. Но самый большой плюс, то что иногда он и папу к себе зовет))) Мы в садик пошли с 2х лет, и мне кажется что ему не хватает нашего внимания.

0
15.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Ух ты, садик. Нам такое только снится))

За нежностью ночью просыпаться - и правда круто :)
0
15.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Раменское

мне глицин помогал. а вообще да, детей к мужу и спать отдельно. моя иногда просыпается, но это ее проблемы, потому что меня разбудить еще постараться надо. со временем привыкают...

0
15.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Глицин в смысле ребенку или себе от бессонницы?

0
15.03.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Раменское

себе от бессонницы

0
15.03.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Я сегодня спала 3 часа. И вчера. Первые 4 мес почти не спала. Но ниче. Живая... Правда я днем сплю с сеней, тк Андрей большой и сам играет. Но это не каждый день бывает.

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Ну вот я тоже живая, как ни странно. Хотя по утрам мне так не кажется( и выгляжу лет на 40 уже.

0
13.03.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Ниче не на 40

0
13.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 11 лет) Люберцы

О,такое мне неведомо. Конечно,бывали "трудные"времена,когда спали плохо и часто просыпались. Но чтоб каждые 3 минуты беспокоить!!! Сейчас младший каждые полтора часа просыпался,но мы болели,и зная причину,я настраивала себя,что вот еще пару ночей-и всеее,засну так засну))) может,и правда,к неврологу дитя? А то так и самой не далеко загреметь к этому специалисту.

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Потому наверное у тебя их и трое )) я после такого на третьего точно не откажусь

0
13.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

тут только пережить это время. Я со старшим жила в таком же режиме. Как-то уснула навалившись на бортик его кроватки. Сегодня вот у старшего в кровати уснула, заревел ночью, пошла успокаивать и заснула видимо,проснулась от того, что в другой комнате плачет малыш .

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

У меня к сожалению не получается уснуть "просто так", даже когда БЕЗУМНО хочу. В некормящие и небеоеменные времена сплю на таблетках... а сейчас вообще не сплю. Между его ночными пробуждениями сама заснуть не могу.

0
13.03.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

Вот только вчера у кого-то читала, что ребенок не спал ночью. Помог невролог. Назначали что-то

Вот этот пост и комментарии.https://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3105097
0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Ох, это ж еще и 8 мес ребенку... Если до такого возраста не спать, можно чокнуться :(

0
13.03.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Когда кормишь хотя бы закрывай просто глаза. Любую минуту не в интернет, а приляг.

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Да, наверное, стоит делать именно так.

0
13.03.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

сочувствую, держитесь.посоветовать нечего(

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

ну, коли от этого еще не померла, может доживу до того времени, когда все будет иначе.

0
13.03.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва

И скажите мне, где вы находите силы....

0
13.03.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 месяц) Красногорск

Да нигде. Просто как робот.(

0
13.03.2016
Март внезапно

Похожие записи