Войти
Ольга
46 лет Зеленоград, Россия
На сайте с 14.11.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
20
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва
Как мы купили домик на мат.капитал и договор.

Очень многие просили договор, который у нас прошел и в росреестре и в пфр.

Расскажу все поэтапно, как мы купили домик, куда ходили, с чем столкнулись и некоторые нюансы.

Очень много букв!

Под.катом.

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет) Тула
Овсяное печенье с кокосовой стружкой

Очень люблю я овсяное печенье. Готовлю детям почти каждую неделю. Получается очень просто, вкусно, сытно, полезно и не дорого. Классический рецепт был с изюмом, но у нас перед пасхой ужасно взлетели на него цены, стоит он сейчас дороже мяса. По этому в последнее время я добавляла тёртый шоколад. А сегодня в холодильнике и его не осталось, по этому я решила по экспериментировать и добавить пакетик кокосовой стружки, которая осталась с дня рождения. И так рецепт:

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама четырех (от 9 лет до 27 лет) Советский
ЧИПСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

чипсы в микроволновке

Чипсы БЕЗ МАСЛА И БЕЗ СОЛИ!!!!Очень вкусно!!!! Но, по желанию, можете добавить специи и соль. Радует то, что ребенку можно дать без опасений Да и самим похрустеть! И желательно употребить сразу же!

Ингредиенты:

Картофель (средний) - 2-3 шт
Специи (по желанию)
Соль (по желанию)

Приготовление:

Вымойте картофель щеткой, а очищать от кожуры или нет, решайте сами.
Нарежьте кружками или дольками как можно тоньше - удобнее всего делать это слайсером или специальной теркой с держателем для продукта, которую повара называют "мандолина". (можно обычной овощечистка.)
На бумагу для выпечки (пергамент) выложите в один слой ломтики картофеля.
По желанию можете посолить, добавить специи на ваш вкус!!!
Включите микроволновку на мощность 700 Вт, готовьте 3-5 минут. Все зависит от вашей микроволновки!!!!!
Как только увидите, что поверхность ломтиков стала слегка коричневой, сразу же вынимайте и перекладывайте на бумажные полотенца.
Но не раньше, иначе чипсы не будут хрустеть.
Повторяйте эту процедуру, пока не закончится картофель.

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
про путевки...

Девочки хочу у Вас узнать .,а реально что то получить после 10мая или уже не стоит даже надеяться? Просто сейчас с мелкой нахожусь в больнице и выйдем отсюда только,если повезет,после 10 мая .. или все мы пролетаем с путевками...блин жалко прям.... спасибо за ответы)

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Быстрые "беляши" (или "ленивые пирожки") - быстро и вкусно!

Нашла на днях в одноклассниках. (Спасибо автору!) Попробовала приготовить. Штука получилась ОЧЕНЬ вкусная, сытная, и ОЧЕНЬ простая в приготовлении.

Похожи на оладушки с мясом))), по вкусу напоминают беляши)))

Рецепт автора: (ниже мои комментарии).

Для теста:

• 2 стакана кефира • 0,5 ч. ложки соды • 0,5 ч. ложки соли • 0,5 ч. ложки сахара • мука до получения густоты теста, как для оладий


Для начинки: • фарш мясной • лук • чеснок • соль, перец • по-желанию можно добавить зелёный лук и зелень


Приготовление: Кефир подогреть до тёплого состояния (28-30 гр. С), положить соду, размешать, добавить соль, сахар и снова размешать, оставить постоять одну минуту. Затем постепенно добавить муку, постоянно вымешивая, чтобы густота теста была, как у домашней сметаны (тесто должно быть густым в меру). В готовое тесто добавить фарш в соотношении 1:1, хорошо перемешать и жарить на предварительно хорошо разогретом растительном масле (толщина слоя масла около 0,5-1 см). Можно и поменьше (у меня просто смазанная сковорода была, но масло подливала под каждую закладку по необходимости).

(Но и сами "беляшики" толстые не надо выкладывать, я их столовой ложечкой на сковородку накладывала и немного разравнивала.)

Фотки вставлю свои (вечером).


Теперь мои личные комментарии: фарша я положила поменьше (а не 1:1) лук положила 1 луковицу - мало! нужно как минимум 2 шт. Чеснока побольше (2-3 зубчика), и зелени обязательно(мелко ножичком)! Лук и чеснок молоть нужно блендером (я так и сделала) или ножом, но мелко мелко. Думаю и специи можно добавлять по вкусу.


Второй раз делала к ним соус: сметана, немного майонеза, чеснок и зелень.


Девченки, очень вкусно!


Всем приятного аппетита!!!

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Тосты "Французкие"

Этому рецепту научила меня бабушка , мне тогда лет 10-12 было.... До сих пор это самый любимый бутерброд в семье и теперь уже и у моих детей....

Все просто:

Сыр, яйца, хлеб белый, масло для жарки.

Натереть сыр на крупной терке и добавить сырое яйцо. Хорошо перемешать.

Всегда делаю "на глазок" Сначала натираю сыр (любой, я покупаю самый дешевый российский), потом добавляю яйца. Масса должна быть не жидкой , но и не густой.

Намазываем кусочки хлеба этой массой (много не нужно) главное равномерно по хлебу нанести.

Выкладываем на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом СЫРНОЙ МАССОЙ! (именно сыром на сковороду!)

Жарим до золотистой корочки (как блины) По желанию можно обжаривать и вторую сторону))

Приятного аппетита!

Фото под катом

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
15 вещей, о которых вы не обязаны отчитываться и оправдываться. Никогда.



1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию.
Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать - вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.

2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты.
У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих - вот и ваш главный приоритет. Так как мы все - уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.

3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль.
Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.

4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве.
Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты - совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.

5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями.
Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.

6. Вы не обязаны говорить «Да».
Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.

7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность.
Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность - исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.

8. Вы не обязаны никому объяснять ваши предпочтения в еде.
Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам - от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимания и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом.

9. Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни.
Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами - до тех пор, пока вы получаете удовольствие, - это исключительно ваше дело.

10. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор.
Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу - не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.

11. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды.
Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин - это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть - это его проблема, а не ваша.

12. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки.
Женаты вы или нет, замужем или нет, не должно касаться никого, кроме вас. Одиночество - не расстройство личности. Вы свободны в выборе того, вступать в отношения или нет. Просто помните: вы - это не ваше семейное положение. Не нужно клеить на себя и других бесполезные социальные этикетки.

13. Вы не обязаны ни с кем встречаться только потому, что вас попросили.
Кто-то может быть милым и симпатичным, но вы не обязаны идти на свидание с ним. Если вы чувствуете в глубине души, что вам не нужна эта встреча, то не ходите на нее. Найдите причину для отказа и не меняйте своего решения.

14. Вы не обязаны никому объяснять свое решение о браке.
Независимо от того, захотите ли вы жениться и завести детей или остаться свободным и бездетным, это останется личным решением. Даже если ваша мама просто бредит внуками, ей придется смириться с вашим жизненным выбором, как бы трудно это ни было.

15. Вы не обязаны объяснять ваш выбор в отношениях.
Иногда люди делают неуместные замечания о ваших романтических отношениях. Наверняка кто-то говорил, что вы «не идеальная пара» или что вам нужно поискать себе кого-то другого. Тем не менее, в этом вопросе вы не подотчетны никому, кроме себя. Живите собственной жизнью и никогда не прерывайте или не сохраняйте отношения только потому, что кто-то велит вам так поступить. Совершайте ошибки и учитесь на них - это и есть жизнь.

Мама троих (19 лет, 18 лет, 11 лет) Зеленоград
Мама четырех (от 24 года до 27 лет) Химки
Пирог рыбный

Тесто: 1 пачка сливочного масла + 1 стакан муки.

Начинка: лук и рыба.

Тесто: Масло размягчить и смешать с мукой, можно вилкой, можно блендером. Тесто получится очень тугое. Разделить на 2 части, причем одна должна быть чуть больше второй.

Начинка: подойдет любая рыбная консерва, обычно беру горбушу. Слить масло, удалить косточки, размять вилкой, добавить мелко нарубленный лук. Можно взять свежую рыбу - отварить, посолить\поперчить по вкусу.

Большую часть теста раскатать в тонкий пласт, уложить в форму, должны получиться бортики. Выложить сверху начинку. Накрыть сверху вторым пластом теста. Края защипнуть, верх проколоти вилкой в нескольких местах. Выпекать при 180 градусах примерно минут 20. Пирог готов.

Полинка
19 лет
Вовка
18 лет
Наташка
11 лет 11 месяцев