Войти
Nadezhda
39 лет Жуковский, Россия
На сайте с 14.11.2014, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
89
записей
15
друзей
4
подписчика
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
В какой лабаротории сдать АФС?

Девочки собираюсь к Шаблий,и заранее хочу сдать на афс,в какой лучше этот анализ сдать?

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама девочки (11 лет) Москва
Хронический эндометрит

Если вы у меня на странице и читаете эту тему, значит вас интересует хронический эндометрит и его лечение. ;-)

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
3-й пролет

Вот и закончился мой 3-й протокол😢.Слезы выплаканы уже.Пришел результат хгч меньше 1,2.Ну ничего и на нашей улице будет праздник!🎉

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Чего мы боимся, когда боимся пролета? (Психологические причины бесплодия)

Пост поднят, написан в сентябре 2015 года, еще до моей беременности. Поднимаю с целью поддержать девчонок после пролетов и помочь, чем могу)

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
д-димер и гемостаз!нужна помощь!

Девочки,сдавала на 4 дпп гемостаз и д-димер.Я в шоке.Проблем с ним вообще нет.А тут такое.Колола первые 3 дня гемапоксан 2 р.в день,потом врач назначила по одному уколу.Сегодня пришли анализы,позвонила репродуктологу,назначила 2 укола в день или гемапоксана или фраксипарин 0,3Купила фраксипарин т.к не нашла гемапоксан.Очень переживаю!!!! это все пролет?

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Морула на пятый день!

Девочки,на пятый день перенесли как врач сказала 2 отличные морулы,и две бластоцисты заморозили.Может у кого были хорошие результаты с морулами пятидневками?переживаю😔

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Нью-Йорк
СЕРИАЛЫ, которые могу посоветовать для просмотра!

ниже все сериалы, которые я смотрела ,смотрю и мне очень нравятся.

(пост периодически буду пополнять)

итак

ЗАПАДНЫЙ МИР

ОПИСАНИЕ: В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне для исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.

ОТ МЕНЯ: Сериал на любителя:) посмотрела сколько вышло серий, пока заинтересовал.

ВЕЧНОСТЬ

ОПИСАНИЕ: У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет - причину своего бессмертия…

ОТ МЕНЯ: Вот прям в топ 10 любимых сериалов!

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
планирую беременность Москва
Мутация гемостаза SERPINE1 (PAI-1) 5G/4G

SERPINE1 (PAI-1)

Ингибитор активатора плазминогена 1 является одним из основных компонентов антисвертывающей системы крови. Ингибитор активатора плазминогена образуется в эндотелиальных клетках, гепатоцитах, депонируется в тромбоцитах в неактивной форме. Время полужизни активной молекулы в кровотоке – около 2 часов . Основная функция ингибитора активатора плазминогена 1 – ограничить фибринолитическую активность местом расположения гемостатической пробки за счет ингибирования тканевого активатора плазминогена. Это выполняется за счет большего содержания его в сосудистой стенке по сравнению с тканевым активатором плазминогена. Таким образом, на месте повреждения активированные тромбоциты выделяют избыточное количество ингибитора активатора плазминогена 1, предотвращая преждевременный лизис фибрина.

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама мальчика (11 лет) Красноярск
Я плакала.. Стих про ЭКО. Автор Масечка 22

Чудо, которое я ждала,

Явилось не так, как мечталось мне.

Да, мне достала его игла,

Да, я молилась о каждом дне.

Да, пусть мне скажут, что это грех-

Дети, рожденные вопреки.

Хоть и с обидой смотрю на тех,

Кто получил все с легкой руки.

Им не понять ожиданий ад,

Жизнь по часам, от шприца к шприцу,

Боже, да каждый из нас был бы рад

Без медицины прийти к концу!

Тысячи раз по глухим ночам

Я задавала судьбе вопрос:

" Я отдала бы весь мир врачам,

А эти святоши воротят нос!

Сколько таких, кто бросает чад,

Им-то зачем посылать их вновь???

Пусть голоса малышей звучат

В семьях, где жаждут дарить любовь!"

День, когда цифры сказали "да!!!!",

Мне не забыть и на судном дне.

Этот момент я ждала года,

Счастье и мир улыбнулись мне!

Я поняла, что меня простят,

Бог- он велик, он поймет почему!

Я поняла, что меня любя,

Он подарил мне мою мечту!

Месяцы радости- жизнь, как ртуть.

Месяцы страха за каждый час.

Те, кто прошел этот сложный путь

Ценит беременность больше вас!

Миг, когда мир раскололся вдруг

Криком любимого малыша-

Все завертелось опять вокруг!

Это проснулась моя душа!

И не пытайтесь мне доказать,

И не листайте свои псалмы!

Как мог бы Бог про него сказать,

Что он не то, что хотели мы?

Грех, добродетель... Мне всё равно!

Пусть суждено мне гореть в аду.

Рай- целовать его перед сном.

Ад был, пока я ползла к нему...

Мама двоих (7 лет, 4 года) Жуковский
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва
Подготовка к ЭКО. Анализы

Перед первым протоколом, даже если вам не назначил это врач, необходимо сдать нкоторые анализы. Для чего? Ведь врачу виднее, что сдавать!

Для того, чтобы быть уверенной в том, что ты абсолютно  все знаешь про свои проблемы, что ты готова к протоколу, что ты сделала все возможное от себя, чтобы получить результат. Врачам не выгодно полностью обследовать  нас перед первым протоколом ЭКО. Не потому, что они все гады;) а потому, что ЭКО-это бизнес, как бы ужасно это не звучало. Никто не будет бороться за наших детей так, как будем бороться мы, а значит надо включать свои мозги и все перпроверять и обсуждать. Не молчать на приемах, тупо следую всем назначениям. Спрашивать врача, если что-то не понятно, звонить ему всегда, когда ты хочешь успокоить свои сомнения и, конечно, держать руку на пульсе в период индукции овуляции, эмбриологического этапа и переноса. Мы платим огромные деньги, и имеем право быть в курсе всех событий. Даже, если это квота-вы имеете право задавать вопросы и уточнять назначения-ведь это ваш организм, ваше здоровье!!

Итак, анализы, НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРЕД 1-м ПРОТОКОЛОМ ЭКО:

1. Кариотип обоих супругов (если у вас не дя или дс или дэ)

2. Анти ХГЧ

3. АФС

4. ВА

5. Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером)

6. HLA типирование 2 класса ( чтобы просто быть в курсе и понять, на что могут свалить причину пролетов врачи, если пролеты будут)

7. Спермограмма по Крюгеру

8. АМГ/ФСГ

9. ТТГ, Т4 свободный

10. Доплер сосудов матки на 21 дц( или на 5-7 день после овуляции)

11. Тромбофилические мутации широкого спектра

12. Биопсию эндометрия и эндоцервикса(в случае, если есть эндометрит или эндометриоз , или в анамнезе были полипы разных видов)

13.  Ломкость и иннактивация х-хромосомы

14. Антиспермальные антитела (женский анализ АСАТ)

15. 17 кс

16. 17 он

17. Са-125

Да, анализы выйдут дорого, но второй протокол, если вы пролетите в первом по неясным причинам и по недообследованию-выйдет в разы дороже, да и морально это не просто. В общем, я за то, чтобы подстелить соломку везде, где можно...Нужно проявлять инициативу-в данном случае это полезно!

Захар
7 лет 3 месяца
Милана
4 года 6 месяцев