Девочки собираюсь к Шаблий,и заранее хочу сдать на афс,в какой лучше этот анализ сдать?
Если вы у меня на странице и читаете эту тему, значит вас интересует хронический эндометрит и его лечение. ;-)
Вот и закончился мой 3-й протокол😢.Слезы выплаканы уже.Пришел результат хгч меньше 1,2.Ну ничего и на нашей улице будет праздник!🎉
Пост поднят, написан в сентябре 2015 года, еще до моей беременности. Поднимаю с целью поддержать девчонок после пролетов и помочь, чем могу)
Девочки,сдавала на 4 дпп гемостаз и д-димер.Я в шоке.Проблем с ним вообще нет.А тут такое.Колола первые 3 дня гемапоксан 2 р.в день,потом врач назначила по одному уколу.Сегодня пришли анализы,позвонила репродуктологу,назначила 2 укола в день или гемапоксана или фраксипарин 0,3Купила фраксипарин т.к не нашла гемапоксан.Очень переживаю!!!!
это все пролет?
Девочки,на пятый день перенесли как врач сказала 2 отличные морулы,и две бластоцисты заморозили.Может у кого были хорошие результаты с морулами пятидневками?переживаю😔
ниже все сериалы, которые я смотрела ,смотрю и мне очень нравятся.
(пост периодически буду пополнять)
итак

ЗАПАДНЫЙ МИР
ОПИСАНИЕ: В футуристическом парке развлечений андроиды на фоне для исторических декораций становятся рабами людей, выполняя рутинные задания, пока в один момент сбой в программе не превращает их в опасных убийц.
ОТ МЕНЯ: Сериал на любителя:) посмотрела сколько вышло серий, пока заинтересовал.

ВЕЧНОСТЬ
ОПИСАНИЕ: У доктора Генри Моргана, звездного судебно-медицинского эксперта Нью-Йорка, есть секрет. Он изучает мертвых не только, чтобы раскрывать уголовные дела. Он это делает, чтобы раскрыть тайну, которая ускользала от него на протяжении 200 лет - причину своего бессмертия…
ОТ МЕНЯ: Вот прям в топ 10 любимых сериалов!
SERPINE1 (PAI-1)
Ингибитор активатора плазминогена 1 является одним из основных компонентов антисвертывающей системы крови. Ингибитор активатора плазминогена образуется в эндотелиальных клетках, гепатоцитах, депонируется в тромбоцитах в неактивной форме. Время полужизни активной молекулы в кровотоке – около 2 часов . Основная функция ингибитора активатора плазминогена 1 – ограничить фибринолитическую активность местом расположения гемостатической пробки за счет ингибирования тканевого активатора плазминогена. Это выполняется за счет большего содержания его в сосудистой стенке по сравнению с тканевым активатором плазминогена. Таким образом, на месте повреждения активированные тромбоциты выделяют избыточное количество ингибитора активатора плазминогена 1, предотвращая преждевременный лизис фибрина.
Чудо, которое я ждала,
Явилось не так, как мечталось мне.
Да, мне достала его игла,
Да, я молилась о каждом дне.
Да, пусть мне скажут, что это грех-
Дети, рожденные вопреки.
Хоть и с обидой смотрю на тех,
Кто получил все с легкой руки.
Им не понять ожиданий ад,
Жизнь по часам, от шприца к шприцу,
Боже, да каждый из нас был бы рад
Без медицины прийти к концу!
Тысячи раз по глухим ночам
Я задавала судьбе вопрос:
" Я отдала бы весь мир врачам,
А эти святоши воротят нос!
Сколько таких, кто бросает чад,
Им-то зачем посылать их вновь???
Пусть голоса малышей звучат
В семьях, где жаждут дарить любовь!"
День, когда цифры сказали "да!!!!",
Мне не забыть и на судном дне.
Этот момент я ждала года,
Счастье и мир улыбнулись мне!
Я поняла, что меня простят,
Бог- он велик, он поймет почему!
Я поняла, что меня любя,
Он подарил мне мою мечту!
Месяцы радости- жизнь, как ртуть.
Месяцы страха за каждый час.
Те, кто прошел этот сложный путь
Ценит беременность больше вас!
Миг, когда мир раскололся вдруг
Криком любимого малыша-
Все завертелось опять вокруг!
Это проснулась моя душа!
И не пытайтесь мне доказать,
И не листайте свои псалмы!
Как мог бы Бог про него сказать,
Что он не то, что хотели мы?
Грех, добродетель... Мне всё равно!
Пусть суждено мне гореть в аду.
Рай- целовать его перед сном.
Ад был, пока я ползла к нему...
Перед первым протоколом, даже если вам не назначил это врач, необходимо сдать нкоторые анализы. Для чего? Ведь врачу виднее, что сдавать!
Для того, чтобы быть уверенной в том, что ты абсолютно все знаешь про свои проблемы, что ты готова к протоколу, что ты сделала все возможное от себя, чтобы получить результат. Врачам не выгодно полностью обследовать нас перед первым протоколом ЭКО. Не потому, что они все гады;) а потому, что ЭКО-это бизнес, как бы ужасно это не звучало. Никто не будет бороться за наших детей так, как будем бороться мы, а значит надо включать свои мозги и все перпроверять и обсуждать. Не молчать на приемах, тупо следую всем назначениям. Спрашивать врача, если что-то не понятно, звонить ему всегда, когда ты хочешь успокоить свои сомнения и, конечно, держать руку на пульсе в период индукции овуляции, эмбриологического этапа и переноса. Мы платим огромные деньги, и имеем право быть в курсе всех событий. Даже, если это квота-вы имеете право задавать вопросы и уточнять назначения-ведь это ваш организм, ваше здоровье!!
Итак, анализы, НЕОБХОДИМЫЕ ПЕРЕД 1-м ПРОТОКОЛОМ ЭКО:
1. Кариотип обоих супругов (если у вас не дя или дс или дэ)
2. Анти ХГЧ
3. АФС
4. ВА
5. Гемостазиограмма расширенная (с гомоцистеином и д-димером)
6. HLA типирование 2 класса ( чтобы просто быть в курсе и понять, на что могут свалить причину пролетов врачи, если пролеты будут)
7. Спермограмма по Крюгеру
8. АМГ/ФСГ
9. ТТГ, Т4 свободный
10. Доплер сосудов матки на 21 дц( или на 5-7 день после овуляции)
11. Тромбофилические мутации широкого спектра
12. Биопсию эндометрия и эндоцервикса(в случае, если есть эндометрит или эндометриоз , или в анамнезе были полипы разных видов)
13. Ломкость и иннактивация х-хромосомы
14. Антиспермальные антитела (женский анализ АСАТ)
15. 17 кс
16. 17 он
17. Са-125
Да, анализы выйдут дорого, но второй протокол, если вы пролетите в первом по неясным причинам и по недообследованию-выйдет в разы дороже, да и морально это не просто. В общем, я за то, чтобы подстелить соломку везде, где можно...Нужно проявлять инициативу-в данном случае это полезно!