Войти
ЕКатеринКА
37 лет Мытищи, Россия
На сайте с 15.11.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
103
записи
29
друзей
1
подписчик
ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Осенняя одежда для малыша.

Девочки,как вы одеваете своих малышей в +5~+10? Сейчас у нас за окном +15,что мы одеваем:майка,носочки,велюровый комбинезон(не тёплый),комбинезон по типу мехового,но тоже не очень тёплый .

Мы из него почти выросли уже и соответственно, когда одеваешь под низ одежду он становится впритык. Есть ещё такой вариант комбинезона ..

Он с х/б подкладкой (у нас такой маленький,но в продаже есть побольше). Так вот,стоит ли брать такой "меховой" или всё таки лучше брать что то потеплее,так как мы любим сидеть на ручках на улице..С учётом того что весной комбез будет нам мал,не хотелось бы покупать дорогой. Получается что максимум 2 месяца мы его сейчас относим.

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Опять капризы(

Сегодня нам 3 месяца и 11 дней, и сынок второй день капризничает( Период коликов у нас прошёл уже как месяц назад, так что это точно не они.. Тогда что???Раньше если он начинал конючить спасали ручки,а сейчас даже так капризничает..В голову закрадываются разные варианты,но какой из них все таки верный?! Может погода так влияет? Может зубки начали свой путь(слюней просто не реально много и все игрушки с остервенением попадают в рот) ? Или может что то ещё? Даже спать толком не хочет, если засыпает, то спит минут по 30..Ох,сил бы всё это вытерпеть. Не могу даже домашними делами заняться..Пока спит успеваю перекусить сбегать..Тут ещё решила сделать ему сама длинноворсовый ковёр,думала пока спать будет буду им заниматься,но не тут то было!Даже есть стал плохо!Что же будет впереди???

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Ребёнок пытается сесть

23 августа нам исполнилось 3 месяца и вот второй день подряд сынок пытается сесть!Лежа на спине приподнимает голову,кряхтит и его не уложить обратно начинает скандалить)знаю что присаживать ещё рано. Мы начали тренировать спинку неделю назад..он держится ручками за мои и поднимается на 45 градусов и его радости нет придела(такое упражнение разрешено в этом возрасте).Девочек то точно присаживать нельзя,а как с мальчиками??Если ребёнок сам делает попытки,значит позвоночник готов к этому?!Я же не могу его привязать к кровати,чтобы он так не делал)) тонуса у него точно нет,были у невролога ..ттт.. всё хорошо!Может у кого то детишки делали такие попытки в этом возрасте и когда сели сами?

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Почти 3)

В воскресение 23 августа нам исполнится 3 месяца) Время летит очень быстро..Сегодня были у педиатора..вес 5930, рост 61) Дали направление к ортопеду, у ребёночка формируется односторонний поворот направо..наша любимая сторона..вроде и подкладывали под голову пелёночку..но все равно никак не можем избавится от любимой стороны,хотя голову стал вертеть в обе стороны)Будем делать массаж)

Из умелок: переворачиваемся со спины на животик,но немного помогаю;гогочем во всю,особенно когда щекочу шею;стали много разговаривать,сегодня с папой 2 часа без умолку вели беседы;спим ночью хорошо, встаём кушать один раз; днём остался один дневной полноценный сон,не считая перебежек по 30 минут; какаем один раз в день, после ночного сна; стали хорошо держать игрушки ручками ;узнаём родных,да и вообще очень общительный мальчик;стали "мычать", может пытается сказать мама(на днях плакал и получилось сказать ма ма ма..);появились любимые игрушки) Вобщем растём мы и радуем маму с папой))) Люблю сыночка больше жизни)

2
ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Сколько грамм утеплителя должно быть в зимнем комбинезоне?

Холодная погода за окном дала повод на раздумия о зимнем комбинезоне) Решила сходить на разведку в детский магазин и посмотреть что да как..В Кораблике увидела комбинезон-мешок с 300гр утиплетиля и цена достаточно приемлимая,всего 2000р. Читала в интернете, вроде бы как пишут, что и 200гр утеплителя будет достаточно, но что то я сомневаюсь..Конечно конверт на овчине лучший вариан,но к сожалению стоют они прилично и я не могу себе такой позволить с тем учётом что это всего на один сезон( Как вы одевали своих деток зимой? 23 ноября нам исполнится пол года и может стоит купить комбинезон с ножками(но думаю что мешком будет теплее).?И какого размера взять?(сейчас мы носим 62,но бывает и 68 в пору)

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Молочная мама грудное вскармливание
Москва
Не выливайте грудное молоко в раковину!

Ситуаций, когда молоко наморозили "на всякий случай", а потом выливали в раковину или готовили на нем кашки, я встречала уже много. И каждый раз мамы говорили: "Эх, если бы я знала, я бы лучше отдала..."

Пожалуйста, поделитесь этой листовкой, если среди Ваших друзей есть кормящие мамы, возможно, среди них найдутся те, кто захочет подарить свое молоко нуждающимся деткам.

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
К моему посту ниже..

Уважаемые мамы..Хотелось бы обратится к вам с тем, что в нашей жизни есть всегда те кто будет "за" и "против".. Не важно о чём будет идти речь..о прикорме или о том носить ли ребёнка в слинге, качать ли на руках, кормить смесью или грудью, как правильно какать, смеяться и многое много другое..!Если вы ВОЗовские мамочки и собираетесь делать так как предписано у них, то пожалуйста..никто вам этого не запрещает, ровно так же как и те кто не живёт по законам ВОЗ! Это наши дети и каждая мама знает что лучше её чаду! У каждого в жизни есть примеры детишек,которых мамы воспитывали так или иначе и мы судим по ним! И не стоит устраивать батлы в постах ,кто больше знает) Да никто не знает))) То что везде пишут,это всего лишь литература...а где живые примеры???Как раз рядом с вами!!! И если в вашем окружении все только за прикорм с 6 месяцев и никто не пробовал ввести его раньше,так будет и у вас или если никто не пользовался слингом ...а если наоборот,если бы все вводили прикорм с 3 месяцев или пользовались слингами неужели вы бы не смотрели на это с другой точки зрения???Вобщем по сути это дело каждого родителя) И посты которые создаются, позитивные и направленны восновном на тех,кто поддерживает такую же точку зрения)всем добра и спасибо)

9
ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Первый прикорм пюрешкой гербер.

23 августа нам исполнится 3 месяца и вчера я попробовала дать ему пол ложечки пюрешки из цветной капусты. (Мы на ив) Прошли почти сутки и никаких реакций на коже нет. Стул тоже впорядке. Единственное, сынок сегодня капризничает. Но думаю это может быть от того, что стоит жара и ему не комфортно. Либо есть ещё причина, наш папа вышел на работу после отпуска( было уже такое, что малыш капризничал в его отсутствие). Стрит ли продолжить ввод прикорма,если всё хорошо? И сколько хранится открытая баночка в холодильнике? (Если не прошло 24 часа, можно ли дать пюре из той же баночки?)

ЕКатеринКА
Коля, 11 лет 1 месяцПланирую Мытищи
Поездка в деревню)

Решилась я всё таки на поездку в деревню)Туда добрались за 5 часов.Выехали в час ночи и к рассвету приехали на место. Солнышко проспал весь путь,лишь один раз вставал покушать.Поспать конечно по приезду не удалось,ещё полил дождь и настроение моё сошло на 0. Но потом выглянуло солнышко,мы обосновались и я поняла,что поступила правильно уехав с ребёночком хоть и на 3 дня,но подышать свежим воздухом)Дни пролетели незаметно. Мы даже побили рекорд сна..уснули в 9 вечера,проснулись в 5 утра покушать и снова в сон до 9 утра..вобщем вышло 12 часов,так мы никогда ещё не спали)Все дни светило солнышко,мылись мы в тазике и постоянно хохотали) Правда нам не повезло с дорогой домой..ехали 6 часов..попали в пробку..так ещё и очень душно было. 3 раза за дорогу переодевала малыша..несколько раз включали кондей,хотя и знаю что для него это не хорошо,но сил не было терпеть жару,а окно тоже не могли открыть,так как дуло очень сильно, малыш постоянно капризничал,так как было не комфортно от всего этого..вобщем промучились мы пока доехали обратно домой( Сейчас птенчик спит в своей любимой кроватке,а мама в 3 часа ночи добралась до блога))) И конечно же фото с поездки..


3
Коля
11 лет 1 месяц
Планирую
с 01.07.2016