Девочки,сломала себе весь мозг уже.. посоветуйте,как бы вы поступили?!У нас с мужем есть домик в деревне и нас зовут туда поехать отдохнуть на 3 дня(едут два брата мужа,жена одного брата и их сын 7 лет). Уезжать надо сегодня вечером. Но дело в том что деревня находится за 300 км от города и условия там как бы сказать..деревенские..есть конечно свет и вода в колодце. Но до ближайшего посёлка 30 км и соотвецтвенно вся инфраструктура только там. Единственное из за чего я хочу поехать это свежий воздух. Нашему сыночку сейчас 2,5 месяца и мне страшновато за него,всё таки дальняя поездка..Стоит ли ехать?или может у вас был опыт путешествий с такими маленькими детками?Совсем запуталась и не знаю что делать..(
23 июля нам исполнилось 2 месяца) были у педиатора..вес 5300 (+1000), рост 59 (+2). Гулим во всю,даже уже стало получаться агукать) Держим голову в вертикальном положении,но немного поддерживаю,устаёт)))С переходом на смесь устоялся график. Купаемся часов в 10:30,затем кушаем и засыпаем,ночью встаём кушать один раз примерно в 4,а утро у нас наступает в 7. Какаем один раз в день утром после сна. Колики перестали нас мучать..ттт..Появилось море новых гримасочек и очень любим показывать всем язык,после чего хохочем)Спим в своей кроватке и любим смотреть на мир у мамы и папы на ручках в вертикальном положении)

Ох..прошло уже 2 месяца,а я только сейчас добралась до фото с нашей выписки)))Как давно это было,но каким счастливым был этот день)))Папа впервые взял на ручки своего сына и его счастью не было предела)))Я конечно помню ещё свои роды и помню,что это было как ад,но ради первой встречи с любимым малышом и первой встречи папы с ребёночком,тех счастливых глаз,моря эмоций и улыбок..я хочу пережить всё ещё раз!

Ходили сегодня на узи и заключением стало :небольшое расширение боковых желудочков и и третьего желудочка. После того как она сделала узи(я не посмотрела сразу на заключение),сказала что всё хорошо и сказала если что идти к неврологу так как было облучение..Но придя домой увидела заключение и стало как то страшновато..Может у кого то было так же?стоит бежать к неврологу или это допустимые значения?

Ну чтож,23 июля (четверг) нам исполнится 2 месяца и по всей видимости мы совсем перейдём с ГВ на ИВ . Хотелось бы конечно ещё хотябы месяц покормить его сисей,но ситуация складывается не в лучшую сторону. Недели 3 назад в левой груди пропало молоко и стала я выглядить очень комично,левая грудь второго размера,а правая 4го)))Ну думала я ладно,будем кормить его раз через раз,так как в правой груди всё равно не успевало набраться молока на каждую кормёжку. Но с каждым разом молока становилось всё меньше и меньше..ребёнок не наедался,плакал,плохо спал (сцеживала несколько раз и убеждалась в том,что действительно его маловато), а после смеси мы засыпали и ничто нас не беспокоило. Вот уже как 3 дня сынок стал плохо брать грудь (я это ожидала,после бутылки многие детки отказываются от маминой груди),но не теряла надежды и руками поддавливала грудь,чтобы он кушал..Сегодня он вообще толком не поел из груди,я решила,что в таком случае буду сцеживать молоко и давать из бутылки,раз он ленится кушать так..Ждала 8 часов чтобы пришло молоко,успела 2 раза покормить смесью. В итоге сцедила 100 мл(для нас это уже мало,мы за раз съедаем 120~130. Он проснулся,начал хныкать и просить покушать. Я подогрела ему молоко,он сделал 4 глотка и впал в истерику..!!!Я как в попу ужалиная понеслась готовить смесь,обрабатывать другую бутылку пока он орал диким криком в кроватке..!!!Даже не стала поднимать его с кровати,сунула бутылку и он радостно начал кушать. Под конец бутылочки мы уснули сытые и довольные) Многие могут сказать,что мол я съела что то не то..но нет..мой рацион никак не менялся с самого рождения сыночка,не считая некоторых нововведений,которые давно уже были испробованы. Видимо смесь стала для него намного вкуснее..и да прошло уже 3 часа,как я сцедилась,а грудь как была пустая так и осталась..Жду мужа с командировки,приедет сегодня,сказал будем решать..Думаю не мучить уже ни себя ни малого,перевести и быть спокойной,зная что он наелся,полул витами и минералы,а не то что попало в моё молоко от того что съела я и потом мучится газами..Так что не дотянула я месяц до собственной планки,было конечно обидно,даже поплакала,что плохая мать из меня,раз не могу ребёнку дать своё молоко( но с другой стороны понимаю,что кто то не может и 2х месяцев дать,а у нас хоть какой то начальный иммунитет дан. Конечно это всё очень тяжело,главное чтобы ребёнок был здоров,а всё остальное мелочи жизни.
Ручной молокоотсос авент isis. Стоил 3000р при покупки в магазине. Продам за 1500р (Пользовалась 3 раза). Все запчасти целые и оригинальные + оригинальная коробка.

Вот второй раз за неделю у меня выделения алого цвета..была у гини, ничего плохого не сказала. И кстати во второй раз сильнее,но пока каждодневка справляется. Мы на ГВ,правда порой молока бывает меньше,чем нужно и приходится докармливать(Читала конечно,что при ГВ могут пойти месячные,но не ожидала,что будут у меня,потому что у мамы и бабушки мески начинались только после того,как заканчивали кормить грудью. Ну видимо я отдельный случай)))У меня и молока толком нет,при том что мама заливалась им и кормила еще отказников помимо моих сестер близняшек)
Сижу,гадаю, что с моим сыночком?!Начали сегодня орать часов в 12! Очень плохо укладывается и спит чутко..в периоды бодрствования плачет со слезами на глазах! От груди отказывается,сцедилась,а вот бутылочку с удовольствие причмокал! Даже развела ему плантекс и впервые он выпил всю дозу с удовольствием!Вставляла трубочку..попукал и покакал..после неё пукал и какал сам..животик мягкий) Даже на животе сегодня впервые поспал)Но что же тогда его беспокоит???начинаю грешить на зубы..уже который день руки во рту и слюни рекой!!!знаю что рано,но малоли!!!улыбаться и гулить не хочет сегодня(((температуры нет. Может скорую вызвать или в поликлинику съездить??У кого то было похожее??что в итоге оказалось?
Убежала я вчера от своего птенчика на пару часиков,чтобы купить ему новых вещичек. Первым пунктом был магазин Киаби. Купила 5 бодиков за 400р.

И двое штанишек по 130р.

Далее конечно же был детский мир..) Вот такая шапочка досталась нам всего за 199 р.

И самое конечно радостное было покупка пустышек) Оказывается сейчас во всех дет мирах до 5 июля проходит акция на Авент. Покупаешь любую продукцию на любую сумму и тебе в подарок идёт любая продукция на ту же или меньшую сумму!!! Но так как мы ехали именно за пустышками решили брать их. Вобщем взяли мы ночные со светящейся ручкой..и теперь у нас аж 4 пустышки. Один комплект от 0~6м и второй от 6~18м

Четыре соски вышли у нас всего на 439 рублей..очень выгодно. Так что считаю мой шопинг удавшимся)Сегодня ещё пойду в дочки-сыночки куплю пару тоненьких шапочек сыночку)Люблю моего зайчика)
