В последнее время сынок стал странно дышать..Бывает такое дыхание будто ему не хватает воздуха!Делает 3 вдоха обычно таких странных и в день может быть несколько раз так. Раньше он так делал,когда смеялся,а теперь просто может сидеть и так дышать. У нас сейчас лезут сразу два зуба,для нас они уже 7 и 8 по счёту. Очень много слюней(больше чем с предъидущими). Сердце проверяли..есть одна дополнительная хорда,но врач сказала,что страшного в этом ничего нет. Температуры нет,так же как и насморка. Бывает иногда кашляет,но это по всей видимости из-за обильности слюней. С чем может быть связано такое странное дыхание? Или стоит съездить в больницу?Может у кого такое было?
Наконец то я дождалась первых слов от любиного сынули))) 13.11.15 мы проснулись в хорошем настроении и залепетали мама и баба)))Правда авав мы научились говорить чуть раньше,просто наша собачка приводит малыша в неописуемый восторг)))Это так классно слышать от своего ребёнка,как он называет тебя МАМА) И кстати мне кажется,что он делает это очень даже осознанно(хоть и бытует мнение,что пока это просто повторение за взрослыми набора звуков)..потому что когда я оставляю его одного в кроватке, он начинает мне кричать МАМА и успокаивается когда я прихожу. Значит он все понимает и это так здорово)))у меня просто зашкаливает мимимишность при виде моего сынули)))
Вот это да...я сегодня вообще оторопела заглянув сыну в ротик! На сегодняшний день у нас было 3 зуба (2 нижних резца и один верхний крайний резец слева). Ну я вобщеи сидела и ждала пока вылезит парам нашему верхниму боковому,но не тут то было!!!Вылез просто верхний резец и опять таки с левой стороны!Вот это чудеса! Видимо к году будет полный набор из 20 зубок))))
Добралась я наконец то написать о наших новых умелках))
Начну с того что были у педиатора.. весим мы сейчас 7250 и наш рост 66 см. Развиваемся соответственно возрасту..
Умелки:ловко переворачиваемся со спины на живот. С живота на спину пока что перевернулся несколько раз. Учимся ползать,подтягивает ноги под живот,поднимает попу,кладёт голову на диван и таким образом ползёт. Почти сидим, подтягивается за мои ручки. Сажаем в подушки или сидит у меня на коленках,но не долго. Научились брать игрушки,которые лежат рядом с ним. Достаёт соску изо рта и кладёт её обратно правильной стороной. Научились проситься на ручки.
Режим: ложимся спать в 22.00 встаём в 8.00. Днём спим не очень хорошо. Спит со мной на кровати (но это моё желание).Теперь спим но боку подкладывая ручку под голову)
Питание: кушаем нан1 и детское пюре. Попробовали все вкусы однокомпонентных,стали пробовать многокомпонентные. Едим 5 раз в день(из них 1 или 2 ночью).
В туалет ходим 1~2 раза в день. Стул стал более твёрдый после ввода прикорма.
Любим хохотать и позновать мир)
Так же вы можете посмотреть видео о нашем развитие тут: https://youtu.be/iAi3mQ4SDDM
Подписывайтесь на мой канал! Следите за развитием моего сына и событиями моей семьи) Вам стоит нажать всего одну кнопку и вы сделаете меня счастливой) Буду рада каждому)Всем спасибо)
Конечно я была готова к тому,что в 4,5 месяца у нас появятся первые нижние резцы..но к тому что в 5 месяцев у нас вылезет верхний левый боковой резец....я была немного шокирована))И как всегда узнала о появлении нового белого красавца,когда сынок затащил мой палец в рот)))Он вчера весь день капризничал и уже как 4 дня вылизывал дёсны. Я предполагала,что это новый зуб ,но отводила себя от этой мысли думая,что рановато всё же..,так как нижние то ещё не доросли и ссылалась на них. А тут вот как оказывается)))Второго бокового пока не видно,но думаю в течении недели и он проклюнится. Вобщем теперь мы обладатели трёх зубок в 5 месяцев и 3 дня)
Вылез у нас на половинку первый зуб и следом за ним пошёл второй!ох..этот зуб ещё сложнее оказался! Малыш со вчерашнего вечера плачет( Вечером был весь горячий,но температуры при этом нет. Ночью правда один раз поднялась до 37,1, но всё остальное время температура в норме,а голова и ручки горячие. Это нормальное состояние для зубок? Просто странно ято тело горячее, а градусник показывает норму..Какие симптомы были у ваших малышей,когда лезли первые зубки? Кстати нам ещё даже нет 5 месяцев. Вот такие мы ранние))Ну и конечно фото.. 
Смотрите видео на моём канале, все условия в нём)
Ура,ура,ура!!!Вчера вечером наш зубик выбрался наружу!Теперь торчит острый краешек и сынок решил его испробовать покусав меня за палец)Мой маленький зубастик стал обладателем своего первого зуба в 4 месяца и 11 дней) 
Уже какой день подряд сынок капризничает. Залезла ему в рот..и..ЗУБЫ???

Вчера нам исполнилось 4 месяца и сегодня мы ходили к педиатору..Весим мы 6700 (+700 гр) и 65 см (+4 см).
Наши умелки..
Умеем поворачиваться то на один,то на другой бок, со спины на живот переворачивался несколько раз,но больше ленится это делать. С живота на спину пока не научились( Впринципе могу сказать,как мы не любили лежать на животе,так и сейчас не особо любим..да, может чуть больше теперь проводить времени так,но через какое то время начинает капризничать. Пытаемся ползать, конечно с моей помощью. Начал потихоньку пробовать опираться на ручки (делает отжимания))). Тренеруем спинку и уже садимся на несколько секунд, после чего встаём на ножки (естественно я держу его так,чтобы нагрузки на позвоночник не было). Научился брать игрушки из моих рук, тянется к ним, а когда берёт, то начинает перекладывать из руки в руку рассматривая её и пробуя на вкус.
Режим,питание и пр. ..
Режима как такогого нет, точнее его нет днём, потому что сынок вообще ни как не любит спать днём. На днях мы спали днём 4 раза по 30 минут. Но зато ночью мы спим хорошо..ттт.. Купаемся в 21~22,кушаем и засыпаем. Ночью встаём 1~2 раза (чаще 1), чтобы покушать. На протяжении 2х недель спал со мной,это гораздо удобнее чем каждый раз вскакивать к его кроватке, бывает,что соску ищет или что то приснилось и приходится успокаивать малыша. А сейчас переложила его в кроватку так как приболела..жду когда снова смогу забрать его к себе)). Продолжаем кушать НАН по 120 мл каждые 3,5~4 часа, на ночь съедаем 150 мл. Стул у нас 1~2 раза в день (чаще 1), после ночного сна. Сегодня педиатр официально разрешина ввести прикорм. Нам отдали кашки хаинц с 4х месяцев,думаем попробовать их с завтрашнего дня. Прививку АКДС мы так и не сделали, постоянно болеем,то я,то муж..и как то рисковать я не хочу,уж лучше точно знать,что малыш не подхватил от нас это ОРЗ.
Дааа..и самая гдавная новость,похоже что все таки зубки то лезут у нас)На днях стал лизать дёсна языком и сосать нижнюю губу, при этом причмокивает.Я сначала не поняла..думала просто научился так делать, а как оказалось это признак зубок. Да и прорезыватели мы грызём с невероятной силой. От того и думаю что у нас капризы..Бывает спать вообще не уложить, орёт, выгибается..вобщем кошмар какой то ( Кстати залезла сегодня к нему в рот пока орал (иначе вообще не залезть), что то мне показалось,что наши еле заметные полосочки стали более четкие . Даже попыталась сфотографировать,но качество оставляет желать лучшего.. 
Ходили на узи головы, слава богу наши желудочки пришли в норму,но немного увеличена межполушарная щель на 0.9, но врач сказала,что страшного в этом ничего нет. Так же сделали узи ТБС, но тут я и не сомневалась,что всё хорошо) К неврологу как всегда фиг попадёшь, будем пытаться прорваться.
А так всё у нас вроде идёт по плану))Но самое главное сейчас..ждём зубки!!)))