Войти
Ирина
43 года Фессалоники, Греция
На сайте с 17.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
14
записей
10
друзей
0
подписчиков
Ирина
Silia, 11 лет 2 месяцаGeorge, 11 лет 2 месяца Фессалоники
Валентина
Мария, 14 лет 11 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцев Екатеринбург
Трюки самостоятельности

Всё очень просто. Как приучить своего ребенка к самостоятельности. Род ителям на заметку.

Ирина
Silia, 11 лет 2 месяцаGeorge, 11 лет 2 месяца Фессалоники
Chairys
Chocolate cake, 15 летStrawberry cake, 11 лет 4 месяца Москва
о том как мы развиваем речь в 5 лет

И вот моей девочке пять с половиной лет! И, конечно, она ходит на миллион занятий, так что нам с ней остается совсем немного времени для совместных игр. Теперь это в основном не длинный тематические недели, а короткие игры с часто меняющимся сюжетом.

Сегодня я расскажу вам о том, как мы работаем над развитием речи:)

1. Кубик с историями.

Тут все просто. Трижды подкидываем, получаем три картинки, объединяем их в историю:)


2. Усилить слово/ослабить слово.

Играем в машине или на прогулках:) Например, большой - огромный. Быстрый - стремительный. Ит.п.

3. Слово+что с ним делают: молоко - пить; книга -читать.

Аналогичным образом, у нас это игра для коротания времени в дороге или в ожидании начала урока балета, например.

4. Придумай начало истории.

Я рассказываю Агате какую-то незнакомую ей сказочку, а она сочиняет то, что было ДО.

5. Скажи то же самое научным/разговорным/официально-деловым/... стилем.

Тут, конечно, большей частью я "упражняюсь". Т.е. Агата произносит какую-либо сентенцию, а перевожу то же самое в другой стиль.

6. Рассказать историю от имени разных героев.

Скажем, пресловутую Золушку я пересказываю от имени принца, а Агата от лица мачехи...

7. Я собираю Агатины рисунки, вырезаю оттуда нескольких персонажей, порой она сама и не помнит, кого рисовала и зачем. Наклеиваю их в альбом хаотично. И прошу Агату придумывать рассказ с их участием в главных ролях:). С каждым разворотом она хохочет и удивляется:) А когда история окончена, я прошу ее нашу рисованную книгу дооформить, добавив деталей.

8. Беру несколько маленьких Агатиных фото. Наклеиваю в иллюстрации уже знакомых ей книг. И прошу Агату придумать сюжет, введя в повествование новую героиню - ее саму. Как же она заливается хохотом с каждым разворотом страницы:)


Вот. Благодарю за внимание:)

Ирина
Silia, 11 лет 2 месяцаGeorge, 11 лет 2 месяца Фессалоники
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Весь мир через веб камеру реального времени!

На радость всем и каждому))))



1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге!
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн

34. стена плача Израиль http://www.thekotel.org/cameras.asp
Прикорм (греция) и график

Девочки, какой йогурт и сыр вы давали детям в прикорм? Поспрашивала у местных, кто манури, кто анфотиро, кто гуду трет. Йогурт детский или обычный? Сегодня сравнивала составы, в детском он в три раза больше и с подсластителями. Может лучше обычный?

И что вообще они кушают у вас в 9 месяцев?
Мои сейчас едят: каши нуну и хипп; из фруктов: яблоки, груши, бананы, мандарины; из овощей: кабачок, брокколи, цветную капусту, тыкву, морковь, картошку, сельдерей, плюс масло оливковое чуток в суп добавляю.из мяса говядину и курицу. Яйцо планирую позже вводить.
Что еще вы даете малышам? Нам педиатор сказала начать вводить шпинат и чечевицу. Что-то у меня сомнения на счет этих продуктов.
Я тут еще в русском интернете читала, что надо давать 2-3 компонентные пюре ( я пока все в блендере перемалываю). Мои лучше едят, когда много разных овощей. Это какой-то принципиальный момент для здоровья или почему так рекомендуют?
И еще вопрос по графику питания. У нас сейчас так:
9-10 утра молоко
14-15 фрукты
18-19 овощи+мясо
21-22 каша либо смесь
1-2 ночи смесь если проснутся
Чаще всего получается четыре кормления. До 9-10 утра они не едят. Пыталась давать смесь раньше (чтобы фрукты получались на завтрак), они не берут. Стоит передвигать фрукты на завтрак и суп на обед и, получается не давать смесь в начале дня? Или оставить как есть пока? Педиатр говорит мне не парится, пусть едят как хотят если прибавляют и все ок со здоровьем.
3
Состояние перед родами

До родов осталось всего ничего, а у меня очень странное состояние и кардинально противоположные мысли.

С одной стороны беременность проходила сложно, я измучена и уже очень хочу чтобы все это поскорее закончилось. Родить и заняться своим здоровьем.

А с другой стороны, мне так нравится что малыши у меня в животике, всегда со мной, я их чувствую и так не хочу расставаться с этими ощущениями.

А вы как себя чувствовали перед родами? Какие мысли посещали?

Роды в 33 недели

Девочки, у меня ожидается пкс в 33 недели.

Кто рожал двойнят на таком сроке расскажите все ли с детками в порядке? Читала про проблемы недоношеных (неврология, глазки, ушки), но это были рассказы про одиночных детей. На сколько знаю, двойняшки быстрее созревают. Мои по последнему узи развиты на свой срок. Уколы для легких прокололи. Но все равно я очень переживаю...

Ирина
Silia, 11 лет 2 месяцаGeorge, 11 лет 2 месяца Фессалоники
Вопрос про автокресла

Девочки как вы располагаете автокресла в машине? Оба сзади? Одно впереди, одно сзади?

Я бы хотела поставить оба кресла на заднее сиденье, мне кажется так безопаснее. Но, может с детьми надо рядом всю дорогу находиться? Или нет?

Я пока не представляю, как лучше с двойней. Одного вперед, со вторым я сзади? Или обоих малышей назад и меня между ними? Или малышей назад, меня вперед?

Короче, нужны советы бывалых)))

Какого размера одежду покупать?

Девочки, мамы двойняшек, одежду каких размеров вы брали на первые 3 месяца? И в каком количестве? Я тут потихоньку начинаю готовиться, приданое собирать. И с одеждой у меня просто неразбериха. Купила малышам бодики следующих размеров:

- на новорожденных 50см (возьму в больницу)

- по комплекту из 3 шт на 56см

- по комплекту из 3 шт на 62см

- и штук по 10 разных (с рукавами и без, со штанинами и без, боди-майки) на 68см

- по паре штанишек на 68см и таких же кофточек 2

Ну и плюс носки и шапочки.

Малыши появятся где-то в конце апреля - начале мая. Т.е. у нас тут уже тепло будет (или может малыши все-равно мерзнут??)

Еще что-то брать? Какого размера? Боюсь, первые месяцы у меня не будет времени съездить им одежды докупить если вдруг понадобится.

Про вес малышей и свой до кучи

Девочки, как двойняшки набирают вес?

У нас в 20 недель был скрининг, малыши весят 350гр и 360гр. Врач сказал, что по всем параметрам они соответствуют развитию плода при одноплодной Б. Мне казалось, что двойни меньши по росту и весу. Теперь боюсь, какого размера они будут к родам.

И еще про свой вес вопросик. Как вы набираете с двойней? Скачками? Равномерно? Сколько к родам прибавили и вернулись ли в форму после?

Я набирала медленно по началу. К 18 неделе прибавка была 1.5кг, сейчас идет 21 и прибавка уже почти 4кг. Рацион не меняла, мучное и сладкое не ем вообще. В основном это мясо-овощи-молочка, редко когда фрукты. Т.е. ничего не меняя и не обжираясь я набираю по кило в неделю О_о К врачу через неделю, не знаю что она мне скажет на такие темпы.

9
Silia
11 лет 2 месяца
George
11 лет 2 месяца