Четвертая четверть.

Спасибо Вам большое, Наталья, что пишите о своем опыте обучения по Жохову, что трезво оцениваете ситуацию! Я долго искала и не могла найти нормальные адекватные отзывы, одни только рекламные восторженные. Спасибо! Успехов вам с дочкой!
19.05.2016
Cпасибо за Ваши рассказы о школьной жизни. Тоже выбираем куда пойти - по Жохову или в обычный класс. Подскажите, пожалуйста, в общем вы и дочка довольны, что выбрали эту методику? А что говорят другие родители, нравится им и детям? Вы пишите, что не всегда дочка хочет в школу. Как она это объясняет ? Не интересно? Cложно? Не устает ли дочка от проектора? У меня дочка не очень хочет в школу. Читать и считать может, но делает это без удовольствия. Рассматриваю методику Жохова, в надежде, что она полюбит учиться (Жохов об этом много говорит, что и задания домашние в радость и даже на каникулы не хотят уходить). Но читаю ваши рассказы и понимаю, что не все так радужно и теперь уже не понимаю, подходит ли нам или нет.
11.05.2016
Комментарий удален
12.05.2016
Отвечу, чуть позже.
16.05.2016
Спасибо!
17.05.2016
Выскажу своё мнение и оно только моё, оно может отличаться от мнения других)))) Когда я только начала искать информацию об этой методике, то меня насторожили очень позитивные отзывы. При чем, я заметила, что этим отзывам не больше двух лет, а то и меньше. Хотя в описании заявлялось, что методике больше 14 лет, вроде как. Ну ладно, думаю, все понятно, просто "продукт" умело раскручивают)))) И мы пошли в первый класс. По поводу, довольны ли мы? Дочке всё равно))) Я, в общем итоге, больше довольна, чем нет. Да, в школу она ходит, истерики не устраивает, но с большим бы удовольствием осталась дома. И после каникул о школе она не бредит. Там и бывает сложно ей, а где сложно, там уже и не интересно. Они смотрят мультики по проектору, они ей нравятся. От проектора не устает, хотя в общем, после школы приходит уставшая. Но скажу определенно, не стоит делать ставку на методику целиком. Да, она научилась читать, старается красиво писать, знает почти всю таблицу умножения и неплохо считает. Но ее нужно подгонять, заниматься, сидеть и учить эту таблицу. Учить вместе стихи и все как обычно. Если ей не напомнить, она и не вспомнит, и только утром может сокрушаться, что она что-то не сделала. В целом, я довольна. И да, по дисциплине, наш класс из первых, самый шумный и не послушный. Учитель по физкультуре не справляется. Даже были жалобы на мою дочь. Хотя мы с 4-х лет ходим на гимнастику и там с дисциплиной строже и на нее не жалуются. Подводя итог. Детьми надо заниматься самому)))) И рассчитывать полностью на методику не стоит. У нас в классе есть и сильные дети, и слабые. Кто с чем пришел в класс. К концу года сильно ничего не изменилось.
17.05.2016
Наталья, спасибо огромное! Вы мне очень помогли) Успехов вам и вашей доченьке!
17.05.2016
Наталья, и еще вопрос) А Ваша учительница имела опыт преподавания в началке или вообще в школе? Вы ей довольны? Многие говорят, что учитель очень важен и при этой методике тоже. А то там, где у нас набирают класс - учитель вообще не известный и опыта в началке у нее нет. Боюсь, что она может не справиться.
17.05.2016
20 лет в начальной школе, у нее опыта предостаточно. С детьми она строга и это правильно, я считаю, а то в начале немного упустили момент дисциплины. Опыт, это очень хорошее подспорье в этом деле)) Учитель всегда важен, тем более первый. У нашего первого учителя тоже не было опыта работы в начальной школе, что сказывалось на детях. Они очень себя свободно чувствовали. Это хорошо, но не в стенах школы, к сожалению.
17.05.2016
Наталья, спасибо!
17.05.2016
Скажите от вас отстали дали спокойно учиться,конфликт исчерпан?
20.04.2016
Вроде как да. Учимся. Тихо и спокойно.
21.04.2016
Скажите, а это все по программе Жохова идет или есть какие-то свои (учителя нововведения)? По поводу второго класса на следующий год уже что-то известно? Детки какую-то аттестацию по окончанию года проходят? Как сейчас руководство школы относится к вашему классу?
06.04.2016
Да, учатся по программе Жохова. Думаю, что и второй класс будет по программе Жохова. Руководство так же не очень хорошо относится к нашему классу, но у нас учительница сама не промах, даёт отпор им. По аттестации не скажу ничего, хотя проверочные работы пишут какие-то.
06.04.2016
Сил, терпения и успехов Вам с дочей!
06.04.2016
Спасибо)
06.04.2016
Молодец какая...сил и терпения доче, не все выдерживают такую гонку...моя бросила и счастлива...нашла себя в другом спорте...)))
06.04.2016
Спасибо. Тут ещё родители бросить не дают. Бывает, что она не хочет идти на тренировку, впрочем как и в школу иногда, тут главное самому не сломаться. Мне и самой уже тяжело водить ее туда, срок уже большой, передвигаюсь как улитка)
06.04.2016
Я сдалась,когда маленькая появилась...трудно....(((
06.04.2016
Сама думаю, что будет, когда появится второй ребенок. Будет видно. У нас нет второй машины, приходится ездить на маршрутке. Посмотрим...
07.04.2016
Мы тоже на маршрутке 4 года на другой конец города откатались....потом время тренировки изменилось...Школа в 13.15 заканчивается,пока соберётся-13.30...а в 14.00 уже тренировка и опаздывать нельзя...ехать минимум 40 минут...Муж возил на машине,а я с мелкой дома....но кушать тоже хочется,надо работать ...всё одно к одному совпало - бросили...
07.04.2016
Со страницы "Система Жохова В.И. г.Железнодорожный" Итоговые контрольные.