Войти
Valentinka
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 25.11.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
1
подписчик
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
День...

Какой-то дурацкий чтоли) в позитивном смысле) даже захотелось записать. Встала с утра, пошла искать маме пряжу чтобы довязать плед...и только вышла из дома, мой карапуз как давай мой мочевой на прочность испытывать..короче слетала пулей и домой) потом пол дня дурака валяла, покушать приготовила, помогла мужу с дипломом и думаю надо ужин сварганить. Купила сегодня кабачок, дай думаю пожарю...и началось, кабачок не кабачок...муж есть отказался)))) хех..не удивительно, мягко скажем не соленый, не перчоный и даже не начесноченый получился, короче все как раз для меня))) слопала аж весь))) ладно думаю, не получилось кабачком мужа порадовать...напеку блинов...и вуаля...обычно у меня руки из того места растут, но видимо не сегодня))) налепила я короче комочков)) если можно так назвать...сижу и ржу))) ну и муж тоже))) вот такой веселый день) надо короче спать идти, пока еще что-нибудь сделать не приспичило))

Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наши 30 недель

Как быстро летит время... Вроде недавно только было 2 полосочки, две самые желанные и долгожданные полосочки...и бац..уже пролетело 30 недель, осталось совсем чуть-чуть. А столько еще не сделано...квартира еще в стадии ремонта, следовательно малышу еще не куплена ни кроватка, ни коляска. Надо вывезти кучу всякой всячины на дачу, чтобы освободить место. В пятницу отправили меня в декрет, но на работу буду ходить доконца мая...жуть как не охота, но надо. Потом все купить, расставить, перемыть, перестирать, перегладить и прочее. Вот пишу и диву даюсь..как это все успеть. Главная загвоздка в ремонте, надеюсь на этой неделе отпределимся с мастером и все завертится, закрутится и быстренько сделается. А еще надо заказывать встроенный шкаф ..жуть короче) ну и наконец про себя любимую. Вес от добеременного +3 кг, с учетом скинутых 5 в начале беременности (тоже скажем лишних), пузень вымахалал за последние несколько недель до приличных размеров, я стала как кряхтящая развалюшка) правда иногда забываю что у меня есть большой живот, но и вспоми

3
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Кажется перевернулся

Дня три назад у нас был такой кульбит с переворотом в животе, что я подумала что малой хочет попробовать растянуть мой живот в разные стороны. До этого мы сидели все время на попе, это наше основное положение. Когда ходили освещать яица, нас Батюшка окропил водичкой и у нас видимо проснулась совесть, что надо бы уже насинать переворачиваться и тут началось)) благо мы были на машине) мелкий решил сначала лечь поперек, что у меня искры их глаз посыпались, я правда стойко (охая и крехая) выдержала поход в магазин) дома долго его уговаривала маму не обижать и лечь поудобнее)) после пары часов уговоров,еще разик умылась святой водичкой и болеть вроде стало поменьше, сегодня ощутила что малыш икает в сааамом самом низу, т.е. мы вроде как перевернулись))) правда когда головкой вниз как-то сильнее давит чтоли, ходить сразу стала как пингвин) и муж, зараза, ржет)

7
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Роды

Девочки, огромное спасибо за поддержку)) немного морально полегчало)))

Девочки, кто как рожал? У меня тут подруга рожала, ну естественно понарасказывала...и кааааак мне стало страшно... Успокойте дурынду, ведь все рожают и живы здоровы. Нет у меня клин теперь((( не скажу что я трусиха, но как-то боязно стало... Вопрос собственно вот в чем...вы с эпидуралкой рожали или без?

Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Вопрос про антирезусный иммуноглобулин...

Девочки, поделитесь опытом, кто делал. У меня ситуация такая... На антитела стала сдавать практически с постановки на учет (хотя беременность первая), все было хорошо, потом неделе к 17 аылезли антитела 1:2 и потом пропали и по сей день их нет. Гинеколог сказала "можно" сделать иммуноглобулин, а я теперь читаю что если антитела были то делать бестолку... А у меня уже 29 неделя пошла.. Вот и не знаю делать или нет...

4
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Mandarina
Дима, 12 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Любимый удон

Всем привет! Поделюсь с вами рецептом удона, который дома можно приготовить не чуть не хуже ресторанных вариантов.

Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
23 недельки или как мы узнали кто у нас будет)))

Раньше, когда мы еще только планировали, я мечтала что первый ребенок будет мальчик - защитник, настоящий мужчина) когда забеременела на узи мы не показали ничего кроме фиги и все говорили что будет девочка и я как-то свыклась с этой мыслью...но решила не ждать 3 скрининг и пойти на платное узи подглядеть кто там)))) и там оказался сыночек, как я всегда мечтала)) но я почему-то испугалась...не знаю как еще описать это чувство. Вроде с девочкой все проще, понимание ближе. А вот с мальчиком сразу куча вопросов..начиная от того как это быть мамой мальчишки, до того как вырастить настоящего мужчину)))) сумбур в голове, свыкаюсь с мыслью что у нас будет СЫН)

9
Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наш второй скрининг и поход к гинекологу

В понедельник была у гинеколога, пришли анализы на антитела...а они там возьми да появись((( г.ничего не сказала, только обмолвилась что будем набоюдать. Сегодня ходили на узи, все хорошо, все показатели в норме. А вот кто в животике живет отказались показать, сели на попу, а в конце еще кулак показали...хотя по-моему это была настоящая фига)) партизаним понемножечку) чувствую узнаем кто, только когда родим)

Valentinka
Роман, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Suertudo
Иван, 10 лет 6 месяцев Москва
Список вещей в роддом - взгляд после

Собираясь в роддом, я пару суток просидела на ВВ в поисках того самого, идеального списка…

В итоге собрав всю информацию в кучу получился список на 2 листа А4, теперь то я понимаю, что собиралась в роддом, как на войну, с огромным чемоданом

Оставлю список себе на будущее...вдруг соберусь еще на встречу приключениям

Роман
9 лет 11 месяцев