С психологией слингоношения и видами слингов я ознакомилась ещё будучи беременной, решила, что буду пробовать, так это все мне очень близко. Одновременно я читала отзывы о самих слингах, но, растерявшись от ценового и видового разнообразия, к рождению ребёнка я ничего не приобрела.
Поначалу вес моей крошки и крепкий сон позволяли обходится без шарфа. Однако к трём месяцам и 5 кг веса я снова вспомнила про слинг и
решительно отправила папу в магазин, (до сих пор не пойму, почему с ним не пошла...глупая, неопытная, что тут скажешь))) И муж принёс, по совету консультантов магазина - слинг - Мать-ехидна премьер зелёные полосы с 50 % льна в составе.
Это сейчас я понимаю, что мою дюймовочку надо было мотать в мягчайшую разношенную пеленочку или бамбукохлопок, но время не вернуть. (Уж со вторым малышом, я все сделаю как положено!) И августовским утром мы пробуем мотаться в это огромное и жесткое покрывало! Сказать, что это был ужас - ничего не сказать - моя крошечная девочка просто потерялась в широком, плотном, неразношенном шарфе, мы выдержали 2 минуты -- жёстко, жарко, неудобно.... Взяли коляску и ушли гулять. Но желание освоить шарф не покидало, мы предпринимали ещё много попыток мотаться и ходить в слинге: некоторые даже были успешны, особенно когда было не очень жарко. Но ожидаемой лёгкости, удобства, радости и удовольствия не было. Поэтому я по-прежнему носила дочь на руках и толкала впереди коляску. Шарф был отложен в шкаф. Тут я вспомнила про ССК, и в тайне от мужа (поскольку уже наслушалась про ненужный шарф) купила с рук ССК Лялюша. Он меня порадовал тем, что был тонкий, лёгкий и короткий, но дочь его категорически отвергла, наверно по-причине моего косорукия) мы и сейчас не дружим с ССК от слова совсем.
Может я бы и забыла про слинги, но к нашим 5 месяцам случился бунт - моя схема кормления на улице и аккуратном перекладывании спящей крохи в коляску - перестала работать, да и лишние слои одежды усложняли процесс кормления.
Та-дам! Из шкафа снова достали полосатика. Дочь подросла, на улице похолодало: на одежду и более крупного ребёнка наша ехидна пошла куда лучше, к тому же я узнала, что можно плести косы, чтоб размягчить слинг (кто-то наконец-то додумался призвать на помощь интернет), в общем дело пошло.
Однако, поворотным моментом в нашей слингожизни стало знакомство с одной слингомамой, которая дала нам свой слинг - старушечку эллевилль зару шоко с ткаными бортами - разношенную и мягкую. И свершилось чудо - для меня открылась вся прелесть шарфа и слингоношения, я поняла, что значит 'можно мотать голенького'. В тысячный раз, Оля, спасибо тебе! Дальше-больше, я узнала, что у нас в городе проводятся слинговстречи и пошла туда учится новым намоткам и премудростям. На СВ нам рассказали про столь необходимую в холода слингокуртку. И долгие прогулки в слинге стали для нас с дочей обыкновенным делом. Мы больше не ходили нараспашку и не мотались на комбез. А главное нам было легко, тепло и удобно. В общем, не жизнь, а сказка. Только у слинговстречь есть один небольшой 'побочный' эффект - мы заразились - шарфянкой. Теперь собираем свою первую стопочку.
С ехидной тоже все благополучно, мы её даже распробовали) но все же отпустили носить другую чудесную попку, потому что очень захотелось новых цветов и паттернов....
И, да, про то, как я разбиралась в премудростях сообществ фс, бс и слингословаря можно писать отдельный пост)
Спасибо всем, кто дошёл до конца!
Фото нашего первого слинга.
В намотке нет. Мне тогда и в голову не пришло, что это фотографируют)))
Дальше мы с дочей в любимой заре) ещё нараспашку
