Войти
Наталья
Виталий, 20 лет 5 месяцевЛиза, 15 лет 9 месяцевФедя, 12 лет 3 месяцаВиктория, 9 лет 4 месяца Москва

Нам 23-24 нед.

Татьяна
Санкт-Петербург

Как я вас понимаю(((((( тоже самое переживаю и я сейчас. У меня вторая беременность и почти 24 недели. Первая Б , если сравнивая со второй, вообще сладкий сон- то в этот раз все очень тяжело((( тоже начался варикоз по всей левой ноге, была у флеболога назначил кучу лекарств и чулки компрессионные, пока ничего не пью, но чулки ношу с момента пробуждения и до самого сна! Ко всему этому ещё и заложенность носа сильнейшая уже 2 недели, что пришлось делать "кукушку"! Одышка сильная когда ложусь на спину. В общем все прекрасно

0
10.11.2016
Наталья
Виталий, 20 лет 5 месяцевЛиза, 15 лет 9 месяцевФедя, 12 лет 3 месяцаВиктория, 9 лет 4 месяца Москва

Татьяна, вы прям мои проблемы описываете))) в эту беременность как-то без "кукушки" обошлось, а в прошлую тоже ходила. Совесть мучает, что пользуюсь отривином детским для носа, но по доугому просто задохнусь...

С компрессией каждое утро для меня мучение, пока натянешь...даже из-за этого вставать не хочется. Но по опыту знаю, что после 32 нед без посторонней помощи их вряд ли оденешь. У вас какая степень компрессии? У меня вторая, но уже подрастянутая, поэтому попроще одевать). А ноги ночью не ноют? Я порой просто места себе не нахожу, спать невозможно. Наверное все же это варикоз, а может магния или кальция не хватает... приспособила подушку от дивана и кладу на нее ночью ноги, так полегче, но все равно на боку не очень удобно. Скорей бы уже все трудности закончились)))

0
11.11.2016
Татьяна
Санкт-Петербург

У меня вена на ноге вылезла месяца 2 назад. Я на неё сначала не особо обращала внимания, потом пошла на плановый осмотр к гинекологу и сказала и она меня сразу отправила к флебологу. Она у меня не болит но нога выглядит ужасно с веной и бугорками на ней. В общем флеболог назначил чулки, но 1 класса компрессии. Сказал и рожать в них пойду.Хотя с кем общалась из мамаш с такой проблемой, у всех назначен 2 класс. Но у них болит. В общем не знаю, хожу. Стала замечать что как только снимаю и если похожу без них то начинает нога ныть. Ночью пока не беспокоит. А на кукушку пошла так как нос был сильно забит и лор назначила кучу лекарств с антибиотиком. Я побоялась пить и пошла в платную клинику. Там назначили эту кукушку, от неё результат офигенный сразу. Я сходила 3 раза и все ушло. Сейчас на ночь закладываю в нос мазь флеминга. Она гомеопатическая. В общем в эту беременность испытываю все побочки. Сдаю раз в 2 недели общий анализ крови Лейкоциты подняты немного. Были 12,7 месяц назад, потом 12,3 и сегодня пойду узнаю сколько. Раз стали опускаться это уже хорошо. Видимо на фоне этого синусита.

0
11.11.2016
Татьяна
Санкт-Петербург

Если беспокоит нос так сильно то попробуйте что мне лор из платной клиники назначил, все препараты можно при беременности. 1.Називин беби спрей в нос, через 5 мин высморкать все, 2. если дружите с долфин то промыть им.я не дружу и пропускаю п.2.

3. По 1 капле эуфорбиум композитум спрей

4. На ночь закладываем мазь флеминга. Это делать 5 дней.

Я лично это делала раз в день. Мне хватало чтобы нос дышал. А по назначению капать нос 2 раза в день, а мазь на ночь.

0
11.11.2016
Наталья
Виталий, 20 лет 5 месяцевЛиза, 15 лет 9 месяцевФедя, 12 лет 3 месяцаВиктория, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо, попробую с носом позаниматься. Хотя толком насморка-то и нет, просто отекает и сосуды постоянно лопаются. А в прошлые разы видать на этом фоне еще и вирус ловила, поэтому до тяжелого синусита доходило, кукушку мне раз 10 делали и после нее мазали какой-то травяной мазью, причем залезали в нос проволочкой с ваткой на конце и чуть ли не до горла. Терпела, это помогало хорошо.

А с венами просто абзац. Летом на море когда плавала напоролась ногой на волнобой, получился такой шрамик полосочкой. Так вены через него легкий путь нашли и теперь у меня не шрамик, а какая-то бяка в виде пиявки, синего оттенка. Ужас, что только не вытерпишь ради деток...

Но теперь все вены пути себе пробурили обходные и уже не так все болит, зато чешется (особенно под компресс чулками). Еще на ночь холодной водой ноги обливаю, засыпается лучше)))

0
11.11.2016
Сделаю на заказ фотокнигу и пр. 25/26

Похожие записи