Войти
Анастасия
35 лет Днепр (Днепропетровск), Украина
На сайте с 09.12.2014, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
18
записей
16
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Словарный запас Маруськи в 1 год и 8 мес

Мама, папа, баба, деда, тетя, дядя, дети, ляля, дай, кася(каша), тоська (картошка), сок, меля (мандаринка), тама(панда), миха (мишка), зая, пони, ёля (елка), кап-кап (дождь), халик(шарик), котька (он же котя,он же киса, он же мау и муль-муль), ночь, день, нитка, бить, попа, пися, фу кака - когда переодеваемся, иди - когда просится на ручки, сесть, боди, тапу (это обувь), бай-бай (спать), ода - качеля, люцька (ручка), носька (ножка,), ухо, теля(тарелка), лоська (ложка), коль-коль(вилка), тиська (крышка), пить, тащи, тяй (чай), косе (кофе), кака, пись пись, кто это?, пони, баня, буля (булочка), диля(дырочка), бибика.

Имена: Настя, Люся (Руся, папа наш, он же батя)), Вася, Лиля, Лёля, Тулибай (наш дед, прям так его и называет), Сяся(Саша), Яся, Леха, Ксюха, Вовка, Ната, Катя, Коля, Тома, Мася (кошка), Соня, Алена, Галя

Животные : говорит как делают собака, кошка,индюк, ёж, корова, свинка, мишка, овца, гусь, курица, волк, морсаая свинка, ворона, змея. Крокодила называет динь-динь, беля это белка, каль каль - ворона.

Сама сочинила песню) когда просит спеть - поет "моя поооопа ням-ням"))) это хит)

Барышня растет самостоятельная, пыталась тут сама кушать кашу, но она выпадала из ложки. Я хотела помочь ребенку, а она мне "тихо!" говорит, типа - спокойно,женщина, не мешай) я чуть не упала...

Еще появились ругательства - бл..ть и зёпа. Ну зёпа то так, если шкодит то говорит ай-ай-ай, попа бить (тут иногда попу заменяет на зёпу). А слово на букву Б услышали от деда, когда Маша ему в нос головой врезала) теперь применяет, причем в тему - когда ударится или споткнется. Не обращаем внимания, ждем пока забудет

4
Анастасия
Мария, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Ночью едим,днем - никак

Девочки, выручайте! Нам год и месяц, смесь кушаем перед сном, и ночью пару раз. При этом днем кушать не заставишь! ни кашу,ни пюре, ни фрукты-овощи... пару раз откусит чего-нибудь и все... зато ночью - как не в себя, честное слово. Пыталась отучить отночной еды. После 5-ти бессонных ночей сдалась ... Это ужас был... Что делать? Как ее днем накормить?

9
Анастасия
Мария, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Моя булочка сделала первые шаги!)

Вчера Мария пошла) первые шаги от стульчика до дивана, отработала этот маршрут несколько раз... а потом сообразила что можно так в разных направлениях передвигаться) уже через час доця прошла всю комнату!) Конечно, еще неуклюже, пошатываясь, как уточка попкой крутила)

Сегодня утром уже делала вид что ничего такого не умеет, нам вчера просто показалось) пришлось напомнить, оставив посреди комнаты без поддержки. Пришлось шагать) так что теперь и мы - ходим! Звучит гордо )

4
Нам годик! Ура!)

Ровно год назад, в 12-58 на свет появилась моя маленькая сладкая девочка, с весом 2800г и ростом 50см)

Время быстро пролетело, и вот теперь она такая большая, вредная, но очень любимая малявочка)
Анастасия
Мария, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Помогите с выбором

Добрый день! Хотим купить доче прогулочную коляску, сейчас катаемся на прогулочном блоке от Adamex Enduro, но весит эта штука немало, 16 кг без ребенка. Выбор пал на Geoby c409 или Camarelo Eos. Не знаю какую выбрать.... Джеоби трехколесная, это мне нравится)) но не нравится то, что колеса не надувные, и, судя по отзывам, амортизация никудышняя... А камарело четырехколеска, не хотела такую брать, но колеса надувные, добротные. Еще в Джеоби мне нравится чехол на ножки, он идет как конверт, туда по идее не задувает и уютненько так... Короче в Джеоби - красота, а в Камарело - качество получше, судя по всему, отзывов про нее почти нет.

Анастасия
Мария, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Аврора
Большой малыш, 15 лет 5 месяцевМалышка, 12 лет 8 месяцев Екатеринбург
Волшебная коробочка. Хит у моей дочки!

Коробку сделала для дочи в дальнюю дорогу (5,5 часов на машине). Ей было тогда 8 месяцев. До сих пор эта игруха каждый день и ни по разу у нее в руках. С удовольствием играет: дергает, двигает, тянет, крутит, открывает, гремит итд. Развивает моторику. Я рада, что ей так понравилась коробка. Сын иногда тоже играет.

Внешний вид у нее не очень, так как ей больше полугода.

Анастасия
Мария, 12 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)
Надежда
Макарчик, 13 лет Днепр (Днепропетровск)
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Максимальный репост, ПОЖАЛУЙСТА
Двоюродной сестре моего супруга Оле (16 лет) срочно нужна операция, на которую до конца апреля нужно собрать больше 35тыс.евро, собрано на данный момент около 7тыс. Поэтому, прошу помощи неравнодушных.Надеюсь, хотя бы на репост данного поста

Подарок маме ко Дню Рождения!)

У меня сегодня день рождения, и моя доченька сделала маме подарок!) Мы поползли, по настоящему, на четвереньках!)) оказывается, газетки из магазина - очень увлекательны и нужны маленькому человеку, при чем настолько,что мое дитё проползло с горящими глазами всю комнату, чтоб до них добраться!) Я аж прослезилась!) так быстро растет мое чудо-чадо...

6
Мария
12 лет 1 месяц