Пишу для себя,на память,т.к.скорее всего это мои классные,но и последние роды.О первых родах помню только ужасную боль,бессилие и адский месяц восстановления.
Начну с того,что наш роддом закрылся на мойку и я ужасно переживала и не хотела ехать в соседние роддомы.Слава Богу,23.07. его открыли и 24.07.я пошла на осмотр к врачу у которого хотела рожать.Он посмотрел меня,сказал головка низко,открытие 2 пальца и что до ПДР 8 августа я не дохожу.После осмотра начал тянуть живот и поясница,я уж испугалась и подумала что сейчас все наснется,но к вечеру все прошло.Так,благополучно я проходила до 29 июля,позвонила врачу и мы договорились на следующий день о повторном осмотре.Предчувствуя "неладное":), в тот вечер я усиленно пыталась убираться в доме и мыла полы до 11 вечера и очень устала.На следующий день мы с мужем и старшеньким поехали к врачу.После длительного и "серьезного" осмотра он сказал,что сегодня-завтра рожу,отправил домой отдыхать и вдруг что,позвонить или приехать.Но я, наивная,думала,что ничего не будет,как и после прошлого осмотра.Тем не менее,приехав домой начал снова тянуть живот и поясница.Я занималась домашними делами,пообедали,пофоткались и подурачились с сыном,все как обычно,но живот не переставал.Ближе к двум часам дня я понимала,что что-то не то,но молчала,никому не говорила и боялась сама себе признаться что все началось...И вот,в 14 часов я чувствую первую схватку.Начинаю засекать время,периодичности нет,но интервалы между ними сокращаются,а боль усиливается.Потихоньку хожу,дышу как дядя из интернета учил,собираю вещи в роддом.Позвонила маме,мужу,хотела еще клизму себе сделать(хахаха).К 15 часам схватки уже 2 мин.через 2,и меня крючит прилично.Приехал муж,спрашивает,это точно оно?!Бросив на него внушительный взгляд,я сказала брать пакеты в руки и вперед.Выйдя на улицу и не успев сесть в машину,у меня отходят воды.Видок,конечно у меня со стороны был супер(и эту картину увидел мой старший сынок,испугался бедный((( Короче,прилетели мы в роддом,нам не сразу открыли,а я уже с трудом вылазила из машины,завели меня,мол обмывайся к осмотру(я еще со своей клизмой приставала,думала успеем сделать)),повели оформляться,заполнять бумажки,а я всё,чувствую,меня тужит...Хотела сдержаться,но не получалось.Видя,что дела идут очень бстро,меня быстро подняли в предродовую,попросили потужиться и тут же побежалив родзал.И вот,за 3-4 потуги родился мой второй малыш!Сказать что я была шоке-это ничего не сказать!!!Я никогда не думала,что у меня могут быть такие быстрые роды.В 15 25 мы выехали из дома а в 15 35 я родила)) конечно,было эпизио(т.к.думали что плод крупный,а оказалось просто много вод),зашивали почти без анестезии (говорят:ну ты потерпи,чтобы тебе лишних уколов не колоть:) У малыша тугое обвитие пуповиной,он такой сине-красный и капилляры в глазах полопались,до сих пор не проходит...Но его не забирали от меня ни наминуту,ничего не кололи,и это самое главное.В общем,все прошло так быстро,что я даже испугаться не успела.И хорошо то,что хорошо заканчивается.А теперь у нас все остальное только начинается...)