Войти
Ирина
33 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 10.12.2014, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
44
записи
10
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, мне 24 года. Я детский и семейный фотограф.

Живу и работаю в Санкт-Петербурге, Туле и много путешествую. У меня есть муж, сын, кот и пес!) Полный комплект!)

Этот дневник я заводила в свою первую беременность и пока мы не планируем второго, я буду вести его о своей страсти - фотографии(и немного о путешествиях и мамских лайфхаках).

Мои работы можно так же посмотреть:

На моем сайте, группа вконтакте, профиль в инстаграм

Давайте дружить!))

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 7 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва
Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)
Прочитала я эту статью у замечательной мамы и бабушки Kiti и с её позволения переношу себе в дневник и делюсь с вами, дорогие мамочки) Эта статья для тех, кто ждет не первого малыша, т.е. если у вас есть старший ребенок или как у меня вторая беременность, но малыш третий Статья для мамочек, кто ждет второго малыша или у которых вторая беременность)Ну и конечно же, если вы только собираетесь "работать" над вторым малышом, то советую взять эту статью себе на заметку. Я читала не отрываясь, столько полезных советов, обязательно буду стараться их выполнять) К сожалению имя автора этой статьи не известно, поэтому если кто-нибудь знает имя или где можно найти другие статьи этого автора, то прошу написать об этом в комментариях. Итак, вот собственно и сама статья:
Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Про дела последних денечков.

Меня настиг лактостаз. В правой груди гнойный (в протоках), в левой просто шишка. Божечки, как же это больно!!! Вызвали на дом маммолога, по рекомендациям, задорого. Мне было все равно, я была готова отдать ему все, лишь бы он мне помог. Помог! Расцедил, убрал гной, прописал антибиотики и леща, за то, что допроветривалась, рассказал что делать. Сейчас вроде все хорошо. Антибиотик пью, грудь сцеживаю лактопульсом, проветриваю очень осторожно. Пишу для себя, чтобы не забыть и быть внимательнее!!!

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Финская Graco Mirage

Продаю новую коляску Graco Mirage! На гарантии! Куплена в Финляндии 3 недели назад. Качество гораздо лучше чем у такой же модели, представленной в России (я дотошная, все проверила). Мы выезжали один раз в ТЦ, на улице ни разу не была.
Стыкуется с автокреслом Graco и превращается в travel-систему, очень удобно когда малыш заснул в машине. Видеоhttps://www.youtube.com/watch?v=RamKoQxHTgg
Красивая, яркая, хороший текстиль, 3 положения спинки, почти горизонтальное спальное место (где-то 150 градусов), снимающийся бампер-столик, большая корзина, складывается одной рукой, в сложенном виде стоит сама. Вес 7.1 кг.
В комплекте дождевик. Могу отдать в подарок ткань в тон, планировала сшить доп.капюшон.
Коляска в Петербурге, могу отправить ТК.


Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Путешествие с 2-хлетним ребенком. Лайфхак.

Напишу, пока свежо в памяти.

Не знаю, для кого как, но для меня первая поездка с ребенком - это было волнительно. Даже не сколько поездка, сколько приготовления к ней. Поэтому в этом посте коснусь тех вопросов, на которые не могла найти ответы в интернете или ответы эти были неоднозначные и расплывчатые.

Итак, отель выбран, билеты на самолет в кармане, сердце бешено стучит в груди, грудь не влезает в купальник, ребенок в 25-й раз вынимает всё из чемодана, а в интернете все пишут про какого-то инфанта.

Инфант

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Истеричная памятка

Сегодня я сидела за столом и поймала себя на очень сильном желании бросить тарелку в стену. Я! Суперспокойный, супертерпеливый, суперрассудительный человек. Тарелку в стену! Я представляла, как она разобьется вдребезги, как мне нисколечко не будет ее жаль и как я потом буду ползать по полу с фонарем, собирать осколки и приходить в себя.

У Алисы, похоже, начался кризис трех лет (в два с половиной)... Он проявляется редко, но феерично. И по закону подлости случается именно в три года, т.е. тогда, когда даже у самой-пресамой яжематери уровень усталости подбирается к риске «max», а уровень терпения становится величиной непостоянной.

Так как психология (как детская, так и взрослая) входит в сферу моих интересов, то читаю я на эту тему достаточно много. Читаю и благополучно забываю. Суть помню прекрасно, но тонкости и конкретика вылетают из головы целыми абзацами. Именно поэтому я никогда в жизни не порекомендую Гипенрейтер беременной или недавно родившей женщине. Ибо применить Гипенрейтер к двухмесячному ребенку невозможно, а к целевому возрасту, всё, прочитанное раннее, выветрится из головы целыми главами вместе с фамилией автора.

Так вот. Тарелку я бить не стала, ребенок объявил перемирие, и я решила освежить память о кризисах в одном из своих любимых ЖЖ http://semirina.livejournal.com. И наткнулась на чудеснейший комментарий автора. Прямо то, что надо. Выжимка! Самая суть в двух словах. Можно повесить на холодильник и читать каждый раз, когда захочется побить посуду. Можно распечатать, брать с собой в парк и обмахиваться, когда захочется обнять березу и биться об нее лбом. И нужно заставить прочитать это мужа.

Итак, истеричная памятка. Делюсь, вдруг кому-то тоже поможет:

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Graco mirage

Продам коляску Graco, куплена в Финляндии 2 недели назад. Катали один раз в ТЦ, ни разу на улицу не выезжала, гарантия полгода, в комплекте дождевик. Покупали за 99 евро на распродаже, продаем 8000р.. Нам не подошел размер. Стыкуется с автокреслом Graco (могу прислать фото в лс).

Раскладывается до горизонтального положения, легкая, большая корзина, бампер снимается, 5-точечные ремни безопасности!)

Ирина
Иван, 10 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
5!

А у меня мааама приехала!) Пока муж забирает ее с вокзала, пишу пост))

Ване 5 месяцев! Я в шоке. Весит 7.900 где-то, рост не знаю, не измерялись еще. Жует, все что под руку попадается, лопает кабачок, кашку, брокколи и цветную капусту. Иногда утаскивает яблоко десны почесать или что-нибудь из тарелки. Зубов нет, но я вижу два нижних. Ждееем. С режимом беда, пытается ползти, пытается сидеть, вертится без конца, любит заниматься по Умнице и болтать. Обнимается и засыпает за ручку. Песенки мои слушает и подвывает. Очень трогательный.

Я устаю и к ночи лежу без движения и на грани крика, но дети бывают маленькими один раз. Каждый день уникален. Каждая секунда. Где взять силы? Не знаю.

Кричу на мужа постоянно, плачу от бессилия без конца. Но я в состоянии помочь себе. Выучиться на права и чаще ездить за город, снимать на новую камеру, практиковать более эффективно. Я могу.Вопросы мотивации.

Иван
10 лет 10 месяцев