Войти
Елена
39 лет Барнаул, Россия
На сайте с 10.12.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
138
записей
14
друзей
6
подписчиков
Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Имплантация на 12 ДПО (или 11ДПО). Возможно ли?

Девочки, всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможна ли имплантация на 12дпо (может быть 11дпо)?

10.02.24 -11дц, ближе к ночи очень сильно ныл ЛЯ, так что аж нога отнималась.

13.02.24 -14дц, была на фолликулометрии, ЖТ 23мм в ЛЯ, жидкость в позадиматочном пространстве.

Тесты пустые (и сегодня тоже).&nbs

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Может ли быть несколько О в цикле?

Девочки, доброго времени суток. Созрел вопрос. У кого так было?

На 7дц на УЗИ 2 ЖТ с прошлого цикла и 2 ДФ в разных Я. На 11дц была О (тянуло ЛЯ), подтверждена УЗИ - на 14дц в ЛЯ ЖТ 23мм. ДФ в ПЯ сдулся. Цикл 27-29 дней. Сегодня снова тянет и ноет ЛЯ (23дц).

Вопрос вот в чем.

Может ли быть О в начале цикла (как было на

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Когда день Х?

Девочки, доброе утро.

Цикл обычно 28-29дней, редко 27. О была ранняя на 11 ДЦ. Из многих источников слышу, что вторая фаза всегда 14 кд. Т. е М (или день Х) по идее должны прийти на 26 дц?

Было ли у кого-нибудь так, что 2я фаза в овуляторном цикле была длиннее 14кд?

5
Липосомальное железо

Всем доброго денечка. Подскажите пожалуйста, принимал ли кто-нибудь Липосомальное железо от Эвалар во время планирования и 1го триместра? Какие Ваши отзывы? Были ли побочки?

Я до этого пила комплекс Прегнотон мама, там железо именно в липосомальной форме было. Оно хорошо усваивается и не мучают запоры. Сейчас сняли с производства и а

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Посоветуйте Витамины для планирующих

Девочки, посоветуйте пожалуйста витамины для планирующих Б. Ранее пила Прегномама, но он исчез из продажи. Нравился тем, что там метилфолат, железо и йод, много вит группы В. Дефицитов ранее было много: и ферритин, фолиевая, вит Д, повышенный гомоцистеин. Понимаю что прям точного аналога не найду, но может быть есть что-то близкое по составу.&nb

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Прошлый цикл - пролет, а этот?

Добрый день! Девушки, помогите пожалуйста разобраться. Может быть кто-то понимает в УЗИ.

Активно планируем с ноября 2023г. Но пока что не получается. Решила сходить на УЗИ. В предыдущем цикле было аж 2 ЖТ, но Б не наступила. Переживаю, что и в этом цикле пролетим.

Цикл стабильно 27-29 дней. На 7дц эндометрий 6мм, на

7
Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Алёна - Макарона :)
София, 9 лет 11 месяцевКотенок, 6 лет 6 месяцев Москва
Полезные книги для мам и пап:)

У меня есть несколько книг, которые, на мой взгляд, немного облегчили моё мировосприятие в самое сложное время( а это самое время идёт сейчас:))) ). Мне кажется, что эти книги будут полезны для любой молодой мамочки:

1) Людмила Петрановская "тайная опора"

Пожалуй это мой фаворит. Здесь автор описывает, как нужно взаимодействовать с ребёнком, чтобы с ранних лет заложить основу для хороших отношений между родителями и ребенком, как стать для ребёнка той самой опорой в жизни, на которую он сможет расчитывать не много не мало, а всю жизнь.

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
mi_li_family
Москва
Потешки для одевания

Особенно актуальны в преддверии зимы)

Забирайте и изучайте)

Тушки-тутушки,
Где твои ушки?
Ушки в шапке,
Не достанут лапки.

Тетка Агашка,
Сшей мне рубашку!
Надо нарядиться,
Едем прокатиться.

Я тебя возьму в охапку.
Ну, теперь наденем шапку!
Спрячем в нее ушки,
Не видать макушки.

Мы на пухлые ручонки
Надеваем рубашонку
Повторяй за мной слова:
"Ручка - раз и ручка - два!"
Застегнем застёжки
На твоей одёжке:
Пуговки и кнопочки-
Разные заклёпочки.

Раз, два, три, четыре, пять -
Собираемся гулять.
Завязала Катеньке
Шарфик полосатенький.
Наденем на ножки
Теплые сапожки
И пойдем скорей гулять,
Прыгать, бегать и скакать.

Мы пойдем сейчас гулять,
Но не будем замерзать.
Чтобы нам теплее стало,
Завернемся в одеяло!
Ленточка яркая!
Одеяло жаркое!
Только глазоньки да нос!
На прогулку! На мороз!

На мою малышку
Наденем мы штанишки.
Повторяй за мной слова:
"Ножка - раз и ножка - два!"
А сейчас пойдем гулять,
Будем с детками играть.

У нас Ванечка один,
Никому не отдадим.
Мы пальто ему сошьем,
Погулять его пошлем.

Руки спрячем в рукавички -
Разноцветные сестрички.
Сможем дольше мы опять
На морозе погулять

Как у нашей птички
Темные реснички.
Как у нашей крошки
Тепленькие ножки.
Как у нашей лапки
Ноготки-царапки.
На перинку,
На простынку,
Не на край -
На серединку,
Положили голыша,
Завернули крепыша!

У нас в переулке сапожник живет,
Детишкам ботинки он чинит и шьет.
Тук-тук и тук-тук, тук-тук и тук-тук (произнося эти слова, постукивайте по ботинку ребенка)
С утра и до ночи он чинит ботинки,
Чтоб были как новые после починки.
Тук-тук и тук-тук, тук-тук и тук-тук (снова постучите по ботинку)

Наденем на ножки

Новые сапожки.

А на ручки - рукавички,

Рукавички-невелички.

А на пяточках - носки,

Не малы, не велики.

А на ушки - шапку,

Шапку-ушанку.

Теплый шарф - на шею,

И гулять скорее!

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Юлия
Викуля, 13 летТёмочка, 11 лет 1 месяц Смоленск
Колыбельные песни
Сухомлинский В.А. писал: «Пойте своим детям, хотя бы до трех лет, когда они укладываются спать, и продолжайте петь им ещё в течение пяти минут после засыпания…» (Сухомлинский В.А. «Сердце отдаю детям»).
Как и пестушки, колыбельные помогают маме установить с малышом еще больший эмоциональный контакт. Ее голос - такой родной, такой ласковый помогает малышу успокоиться, почувствовать себя защищенным, настроиться на сон. Доказано, что детки, которым пели в детстве колыбельные, спокойнее, послушнее, интеллектуально развитее, успешнее в жизни.

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
leno4ek
Ягодка-Маринка, 13 лет 2 месяцаЛьвище :), 11 лет 7 месяцев Москва
50 ИДЕЙ ПОДАРКОВ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Опять появляются беременные знакомые. Да и у меня интересуются. Хоть уже и "опытная", а всего не запомнишь.

Лучше сохраню.

Матвей
10 лет 1 месяц
Планирую
с 20.11.2023