Войти
Елена
39 лет Барнаул, Россия
На сайте с 10.12.2014, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
138
записей
14
друзей
6
подписчиков
Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Как одеть ребенка до года на прогулку. В картинках!

Год назад, в это время, я была на 6-м месяце и находилась в состоянии беременного шопоголизма. Самый сложный вопрос для меня был тогда, как одевать ребенка на прогулку зимой/весной/летом. Я вскрыла мозг всему интернету, но он загадочно мне отвечал: «На один слой больше, чем себя...» Мой беременный мозг напрочь отказывался это понимать. «Точно! Скажи мне точно!»: не сдавалась я. С горем пополам я как-то разобралась, что надо купить и в какой последовательности надеть.

И сейчас я решила сделать великое дело (не благодарите!), я разжую в картинках ту информацию, которую так и не смогла найти в свое время.

В общем, пост для неопытных мам.

Сразу оговорюсь, я не сторонник кутания и перегревания детей. Ниже вы не найдете ни слова про овчинные конверты, зимой, и носочки в +25, летом. Речь идет только о малышах, которые еще не ходят, а лежат бревном или сидят в колясках.

И да, я пишу про Питерскую погоду.

Кстати, погода вещь нестабильная… Одна и та же температура может ощущаться по-разному. Ветер, влажность – все влияет. +10 осенью и +10 весной – это разные вещи. Поэтому одевая малыша, смотрите по ситуации и по малышу! Я – не истина в последней инстанции. Пишу исключительно о своем опыте.

Начну с морозов. Итак, на улице страшный дубак! Гулять надо по любому, поэтому собираем волю в кулак, надеваем на себя сто штанов, а ребенка наряжаем вот так

Татуаж бровей, губ, глаз во время беременности.

Всем привет. Еще до беременности хотела сделать татуаж, но все как-то не получалось.
Делают с анестезией (по желанию).
Сейчас озадачилась этой мыслью. А можно ли? Не опасно ли?
Хотелось бы услышать ваши за и против.
Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Татуаж бровей, губ, глаз во время беременности.

Всем привет. Еще до беременности хотела сделать татуаж, но все как-то не получалось.
Делают с анестезией (по желанию).
Сейчас озадачилась этой мыслью. А можно ли? Не опасно ли?

Хотелось бы услышать ваши за и против.

9
Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Ирина
Артем, 26 лет 6 месяцевИлюша-Мой сладкий мальчик, 9 лет 8 месяцев Ростов-на-Дону
!!!

"Я стану мамой!" - Вновь невольно Я фразу пробую на вкус, Я так довольна новой ролью, Что потерять её боюсь. Хожу по улице с опаской. Кормлю вкуснятиной себя. Уже тайком ищу коляску И вижу в ней своё дитя. Всё неожиданно случайно, Но я от радости лучусь. Своею маленькою тайной Пока ни с кем не поделюсь. Но беспокоит, впрочем, малость. Как быть? Вы дайте мне совет: Мне восемь месяцев осталось, А ждать уже терпенья нет!

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва
Видео перед родами

Девочки, пошла смотреть разные видео - наткнулась на такого душевного человека!

Ведет врач акушер-гинеколог А. Кобасов.

Мне очень понравилось! Буду смотреть всю серию)))

вот пара ссылок:

Дыхание в родах период потуг https://www.youtube.com/watch?v=wahy4gELcho

Акушерская агрессия https://www.youtube.com/watch?v=i4LE5lGPNX8

Партнерские роды https://www.youtube.com/watch?v=5tn3Egi37PY

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
julia
Денис, 14 лет 5 месяцев Львов
Прошу! Не проходите мимо, помогите спасти жизнь маленькому воспитаннику дома малютки!!!!

Модераторы, прошу, не удаляйте!

SOS!!!! Спасти брошеного Феникса!!!
для Ромы открыли специальный реквизит для удобства для жителей России
Альфа-банк 4154 8161 0614 5308 волонтер Шишкин Дмитрий
Собрано уже 8560$ из 64000$!


УЗИ 7/3 акушерские недели. Все ли нормально?

Всем доброго времени суток.
Б первая, поэтому ничего не знаю, как должно быть. Посмотрите все ли нормально?
ПМ 09.08, О примерно 29.08.
Т.е от зачатия 4/3 нед должно быть. ХГЧ от 29.09 - 22950 мМЕ
Сегодня была на УЗИ.
Пишут в УЗИ какие-то не понятные сроки.
Еще гипертонус и неправильной формы плодное яйцо. Это опасно?
Что такое СВД?
На что еще обратить внимание? К Г только в четверг.
Заранее спасибо за ответы.

Елена
Матвей, 10 лет 1 месяцПланирую Барнаул
УЗИ 7/3 акушерских. Все ли нормально?

Всем доброго времени суток.
Б первая, поэтому ничего не знаю, как должно быть. Посмотрите все ли нормально?
ПМ 09.08, О примерно 29.08.
Т.е от зачатия 4/3 нед должно быть. ХГЧ от 29.09 - 22950 мМЕ
Сегодня была на УЗИ.
Пишут в УЗИ какие-то не понятные сроки.
Еще гипертонус и неправильной формы плодное яйцо. Это опасно?
Что такое СВД?
На что еще обратить внимание? К Г только в четверг.
Заранее спасибо за ответы.

Матвей
10 лет 1 месяц
Планирую
с 20.11.2023