Войти
Ольга
37 лет Омск, Россия
На сайте с 11.12.2014, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
183
записи
70
друзей
1
подписчик
Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Ну что за...

Сегодня с постели не вставала, а сползала. Жуть как болела то-ли спина, то-ли почка. Мужа уговорила сделать массаж. Помогло, правда ненадолго. Помазал он мне ещё больную область кеторолом. Спасение оказалось очень кратковременное.

По дому ползала, ничего не сделала, что хотела. Жесть...

Ближе к обеду ещё добавилось не особо поддающееся описанию проблема с низом живота. Кто рожал ЕР, поймут что именно я чувствую. Очень похоже на схватки с потугами. Мда...

Беременность скорей всего отсутствует. Правда чувство такое, что я не права и матка в тонусе просто. В пятницу был ПА, а во вторник, кажется будет О.

Я уже пол года как испытываю ощущения того, что в животе-то не пусто. Тесты молчат, как всегда. У меня на них надежды нет. Завтра пойду в поликлиннику в смотровой. Всё равно нужно было. Так ещё и с пользой планирую после записаться на водники, если, конечно там не платно. С деньгами сейчас туго. К садику готовимся и школа полным ходом.

Если моё ощущение опровергнется, пойду делать УЗИ. Тогда не избежать похода к урологу и андрологу. Простыть я так сильно не могла. Болею, конечно, но от кашля такого быть не может. Дома тепло у нас и форточки ещё периодически открываю. Мне лично душно и дышать тяжело!

Как же на беременность похоже))) Ох, размечталась!

Хожу сегодня как беременная, пузом вперёд и загибаюсь как со схватками. Дышу часто, когда тянет. Так почему-то легче становится. Ну если и правда беременность, тогда сразу начну заниматься растяжками и аэробикой, возможно даже закаливанием) Только бы не почки! Ну слишком молодая для ХПН!

Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Говорилки Андрюшика)

Минутка покоя))) Мммм... чаёк (только что из микроволновки, поскольку попить чая я хотела ещё часов в 10, тогда и налила)

Старшие дети в школе, начинаю ценить эти моменты, пока они учатся в одну смену) Хоть несколько часиков спокойствия) Муж пока ещё на работе, а мелкий псих вырубился, потому что мама по его просьбе ушла от него, но захватив с собой ноутбук с мультами))) Кому интересно, добро пожаловать!

Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Я в растерянности...

Сижу вот думаю... Муж устроился на новую работу. Организация находится не далеко от нашего детского сада и от дома соответственно. Они там занимаются производством диванов, отправляют по другим городам. Он пока там подсобник, но перспектива повышения есть.

Узнал, что там есть швейный цех, работают там портные и закройщики. Я как раз портная по профессии. Зарплата у них сдельная 1 диван (полностью отшитый) 200-300 руб. В день шьют диванов 10, соответственно 2000-3000 руб заработали) Он мне предлагает пойти туда работать.

Да вот есть одно НО! График у них, как сказал муж, жесть! Выходных может не быть вовсе, соц пакета нет, чтоб хорошо зарабатывать нужно работать с 8 и как пойдёт (при собеседовании говорили, что 5-ти дневка с 9 до 18ч.) Только по факту оказалось обратное(

Муж предлагает пойти мне туда портной, а он останется с детьми, найдёт другую работу, чтоб частично меня заменять.

А я и не знаю, зарплата, конечно отличная, но меня не устраивает отсутствие выходных, график работы (пахать, пока не свалишься), ну с отсутствием выходных не так уж и трудно для меня, ну разве что болеть буду чаще и больше, но дома то срач будет знатный, поскольку главного уборщика, т.е. меня дома не будет. Я больше за это переживаю, ещё за школу, пока двоих школьников никто контролировать не будет, ничего они и не сделают. Я хочу за такую з/п работать, но смысла тогда в деньгах нет, если времени их тратить и планировать покупки не будет, я не хочу видеть семью спящую, я не хочу столько времени находиться на работе без возможности заниматься семьёй, домом и конечно творчеством (это ведь моя отдушина).

Девоньки, помогите определиться!!! Я сама не смогу( Даже и не знаю, что выбрать! Не знаю, стоит ли жертвовать семьёй ради зарплаты в 50 т. руб? Сама склоняюсь к тому, что сколько бы денег не было, всегда будет мало, а потом будет так как у Саньки, отец был всегда настолько занят чтоб даже просто поговорить и теперь у них нет взаимопонимания, они как будто чужие друг другу и смотреть на это мне больно. Ведь я их обоих хорошо понимаю((( И боюсь, что в этом случае будет так же...

Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Остановка городок водников, гинеколог. Кто туда ходит? Поделитесь опытом!

Девочки! Нашла себе гинеколоа по душе! Из ЦАО, САО и Амура он такой один! Мужчина, фамилию не помню. Больница на остановке городок водников, там ещё вывиска на входе про шоферскую комиссию. Вот решила туда сходить, но прежде многое хочу узнать заранее!

Вопрос первый: это платно? Платить просто за приём и мазок не хочу. Жаба давит)

Вопрос второй: какое отношение там к пациентам в целом?

Вопрос третий: стоит туда обращаться или нет? Так как дивём в амуре, приём у нужного мне врача только во вторник и только 1 час (16-17 часов). Мне время вообще не удобное, ребёнка придётся брать в кабинет, а этого не хочется, но если врачи там хорошие, то на такую жертву можно пойти.

Читала отзывы про другого врача, положительные, но я давно ищу гинеколога именно мужчину. Ничего против жещин не имею, личные предпочтения и выводы).

Девочки стоит туда ехать или нет? Для меня это хоть и не сильно далеко, но моменты описаные выше очень важны! Если б поехала одна, то на хамство было бы всё равно, а с ребёнком сталкиваться с этим не хочется. Заранее благодарю!

Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Размышления... мысли в слух)

Вот сижу и думаю пролёт или же нет... Тесты молчат. Опять... Хотя как молчат, ХГЧ мой достаточно маловат и даже 1 полоска тусклая, а в среду сделала, полоска всё же одна, но очень яркая) Может быть это оно?!

Аппетита нет, хотя нет, от сладкого воротит, зато чипсы ела бы и ела))) Ненавижу их. Тошнота бывает, но не такая, чтоб сказать, что это оно, так иногда и не сильно значимо. Завтра последний день до М, чувство такое, что их не будет) Муж сегодня выдал, сказал, что в этот раз не будет их))) Хочется верить) Вообще я не зацикливаюсь на той теме, ну или стараюсь... Времени ещё много для новых начинаний) А так хочется ещё одного мальчишку))) Как-то мне больше по душе быть мамой мальчишек, дочка тоже явно "пацанка" растёт. Ну не получается у меня из неё сделать нормальную девочку, у нас что не игры, то всякие перестрелки, гонки и т.п., куклы меня не впечатляют. Не та я мама, что сидит на лавочке и смотрит как её дочка ковыряется в песке и лепит куличики)

На меня весь двор так постоянно смотрит как на умолишённую, когда бегаю со своими мальчишками и игрушечным пистолетом) Ну и пусть смотрят, зато мальчишки довольны и к тому же к нашим играм подключаются другие мальчишки с нашего двора) И детям весело и мне тоже))) Просто не общаемся мы с соседями вообще, только здороваемся и на этом всё, да и не интересно мне сидеть на лавке как бабка лузгать семечки и сплетничать! А уж про их совместные распития пива у подъезда так и вовсе всё желание с ними разговаривать отбивает! У нас семья такая как бы "замкнутая", у нас свой мир, в который пускаем только тех, с кем можно оставаться такими, какие есть, а не надевать маску "серых мышей" с бутылкой пива. Наверное тот факт, что мы отбились от привычного многим "стада" и делает нас другими, ведь ценности у нас очень сильно отличаются) Наверное одинаковое мнение по отношению к жизни в целом и сделало нас с Сашей кем-то большим друг к другу, чем просто супругами.

Поменялась наша жизнь после свадьбы? Нет, я просто сменила девичью фамилию. Просто теперь я точно знаю, раз уж я решилась на свадьбу и брак в целом, значит мне и дальше будет так же комфортно и приятно жить рядом с моим мужем)

Голову освободила от размышлений, можно идти спать.

Ольга
Рахат, 19 лет 9 месяцевДиана, 17 лет 10 месяцевАндрюшка, 12 лет Омск
Призрак)

Рано радоваться, но всё ж) Не дотерпела, сделала тест... очередной... Как по старинке, на меня они как-то плохо реагируют с Андрюшкой вообще до последнего молчали, а только после УЗИ увидела еле-видную вторую полосочку, тогда ещё с мужем, помню сидели её разглядывали) Сегодня 17 день цикла, опять М будут идти не известно до какого срока) на тесте 1 яркая и вторая призрак, но я её вижу (или хочу видеть)

Тошнит уже почти месяц, может просто накручиваю... Руки затряслись, увидев призрачную полосочку, волнуюсь... Мужу ничего не говорю, стараюсь по возможности не рассказывать, а он постоянно спрашивает "беременна?", ответ "нет" и тут "жаль(" Пишу, а у самой мондраж))) Буду ждать. Муж пока даже про то, что делаю тесты не знает ничего) Вот будет видно полосочку, тогда и расскажу ему))) Очень хочется солёненького))) и колбасы) (на меня это не похоже, не особо люблю колбасу) Буду дальше держать кулочки!

2
Рахат
19 лет 9 месяцев
Диана
17 лет 10 месяцев
Андрюшка
12 лет