Войти
Нина
40 лет Россия
На сайте с 16.12.2014, последнее посещение — 9 дней назад
Добавить заметку
156
записей
49
друзей
13
подписчиков
Девочки, поддержите!!!

Не думала, что буду такое писать, но...

Старшему 2г.9 мес, младшему 6мес3 нед. Первые полгода прошли отлично, три раза тьфу. Мы с самого начала спали все, днем малыш тоже ел и спал, потом спал, ел и бодрствовал. После 2 мес младшего стала чувствоваться нагрузка, но терпимая, умеренная. Я каждый день, включая даже напряженные, просыпалась и засыпала с мыслью "Как здорово, что их двое! Какие мы счастливые!".

Но сейчас настал просто какой-то ад.

Агрессия другого ребенка на детской площадке. Как поступать?

Добрый день!

Сегодня на прогулке сыну (2г.8мес) другой мальчик постарше (3-4 года) расцарапал глаз. Точнее, глаз, ттт, в порядке, но расцарапано все под глазом.

Все произошло у меня на глазах. Я сижу в песочнице, в слинге спит младший, рядом в метре от меня в этой же песочнице играет со своей машиной старший. Влетает мальчишка, за штаны тянет и роняет сына в песок на живот, сам валится за ним, тянет руки и начинает лезть именно к глазам! Конечно, я сразу вскакиваю, подбегаю, оттаскиваю мальчишку со словами "Ты что делаешь!", поднимаю своего. В этот момент подбегает мама того ребенка, уводит его домой. Пока успокаиваю сына, вижу, что у него выступает кровь, три длинные царапины до крови! Тех мамы и ребенка на площадке уже нет. Мой плачет от испуга - такое с нами впервые - и боли - пытается тереть глаз руками в песке. На этого мальчика я обратила внимание еще в начале прогулки - бросался на песок, рыдал, не давал другим детям игрушки, но что до таеого дойдет, я не могла подумать!!!

Скажите, как вы ведете себя в таких ситуациях? Нужно ли подойти к маме ребенка, если снова встретим их на площадке и поговорить. О чем? Спасибо за ваши ответы.

Просто выговориться...

Добрый день, девочки!

Нашим с мужем сынишкам 5.5 месяцев и 2.8 лет.

Оба запланированные и желанные детки. Для семьи с двумя малышами с не очень большой (хотя и не сильно маленькой) разницей, я думаю, мы не плохо справляемся. Три раза тьфу, первые почти полгода жизни вчетвером проходят достаточно комфортно. Но что-то я последнее время подустала...

homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Жить стало совершенно невозможно (с)

Жить стало совершенно невозможно. Проснешься утром, залезешь в инстаграм, а там все счастливые, ну невозможно же. Хоть обратно в подушку уходи. Счастье, оно же знаете в чем нынче? С утра, значит, массаж лица асахи, сфоткать его, масочка с гиалуронкой, сфоткать, а потом попу подкачать и тоже сфоткать, планку сделать обязательно, пока стоишь в планке, выложить все в инсту, а потом выпить воды с уксусом или на худой конец с отваром льняного семени, чтобы непрерывно худеть. Через час можно съесть какого-нибудь захудалого смузи из сельдерея, семян чиа и ягод личи, овсянки туда для полезности. Сфоткать, конечно же, красиво отражаясь в зеркале в модной одежде для йоги. Губки надуть.

Дети? Какие дети? Ах да.

Дети. Они сами встают, надевают красивые одежки в эко-стиле, идут сами умываться в красивую ванную. А ванная вся такая скандинавская, это когда все такое белое-белое и деревянное, и сбоку корзинка. И вот они такие лохматенькие, а их четверо, чистят зубы специальной эко-пастой без парабенов, а потом приходят и строятся на кухне для фотки. А мама, значит, после смузи бодро встала, слинг надела и пятого туда засунула, а слинг, вестимо, дидимос.

Нуу, и завтрак у этих счастливых обязательно с панкейками на сухой сковороде, с самодельным соусом из свежих ягод из собственной теплицы, муж эко-бизнесом занимается. Все красиво сидят за столом, смешно пачкаются, смеются, едят хорошо - говорю же, счастливые. Потом все идут гулять к себе во двор около коттеджа, сами одеваются красиво фэмили-лук, на улице снежок, вот они снеговиков лепят, лепят, с собакой играют, играют, а мелкий спит. Потом заходят домой, все сами раздеваются, и идут обедать красивым супом пюре с семечками, крутонами или, там, дефлопе. Потом пьют горячий шоколад с маршмеллоу и домашним печеньем с арахисовым маслом, и чашки обязательно с забавными надписями, и вообще вся посуда стильная, в модных цветах по версии Пантон. И между тарелок стеклянная ваза на салфетке со стебельками пшеницы, вазу мама сама расписывала, а салфетки сама вязала. И белые скатерти, и белые стены, и коса заплетена набок, и фотки с детскими рисунками в рамочках.

А потом дети сами идут спать, и даже мелкий из слинга идет спать, он на ГВ, поэтому спокойный и хорошо спит, и мама начинает работать. У нее стартап, и доходы уже девать некуда, можно на полгода на Самоа съездить или новый гелендваген. И все сама, сама, никаких нянь, только планка. Поработала, быстро задания по французскому языку сделала, с носителем поговорила, про SMM почитала, в блоге написала, на комменты ответила, робот-пылесос запустила, пошла ужин готовить в перчатках.

Приготовила. Киш-лорен со спаржей и вешенками из собственной теплицы, конечно же, а пока готовила, с детьми занималась, и английским, и большим теннисом, и коньками, и рисованием пальцами на стене, и монтессори для мелкой моторики. И вот ужин в красивых тарелках, сфоткать, конечно, потом книжку читать перед сном детям в кресле-качалке в модном свитере и пушистых носках, и все слушают. И вот все спят, и тут муж, и она из планки встала, ужин сервировала, надела пеньюар, а он такой говорит - нет, дорогая, сегодня мы летим оперу слушать в Швейцарию, собирайся. И вот они такие улетели, а дети спят, и мелкий тоже спит.

А я утром как инстаграм открываю, так мне все это так и бросается в глаза. И хочется обратно заснуть. Невозможно же. Потому что у меня каша из пакета, Дора эксплорер из телевизора и велик в коридоре. И счастья поэтому - никакого.

Автор: Лада Лапина www.facebook.com/lada.lapina.5

Луч Света
Артемоша, 14 лет 1 месяц
Делюсь ценной информацией!!

Спасибо большое Тане
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн


Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Школьный логопед http://logoped18.ru/


Лазарева Татьяна Сергеевна http://www.logoped1.ru/kontakti/o-sebe


Логопедические программы http://www.logoprog.ru/paintpict/


Мое солнышко логопедические игрыhttp://knigi2506.com/index.php/logopedicheskie-igri.html


Школьный логопед логопедические игры http://log41173.ucoz.ru/index/0-28


Игры на постановку звуков http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181283101-cokol...kie-igry-rabochaya-tetrad.html


Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572

- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.

- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.

- Логопедические-распевки.

- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.

- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.

- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!

- multiashka.ru - логопедические распевки.

Ольга
Анастасия, 14 лет 4 месяцаИван, 9 лет 9 месяцев Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Самый любимый старший мальчик
12 лет 10 месяцев
Самый любимый младший мальчик
10 лет 7 месяцев
Обожаемая всеми Маленькая Принцесса
4 года 9 месяцев