Войти
Night Angel
39 лет Красноярск, Россия
На сайте с 18.12.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
1900
записей
94
друга
4
подписчика
Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Ocean
Элина, 1 год 4 месяцаПланирую Киев
Посоветуйте фильмы)

Девчата, сижу на работе, времени сегодня вагон и тележка) И завтра будет так же. Вязание забыла дома и мне теперь скучно. Уже всю ленту на ББ перечитала вдоль и поперёк)))))))

Посоветуйте добрые фильмы, про любовь, про детей, может даже про праздники)) Что-то уютное и доброе, можно немножко комедийное. И только зарубежное!

Поделюсь и своим списком любимых фильмов в похожей тематике) Вот в таком русле хочу ещё)

Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Самые малышковские книжки от 0 до 2 лет.

Новая порция нашему новенькому на вырост.

Большая часть книг от лучших издательств, великолепно переиздающих детскую классику: Мелик-Пашаева и Нигма.


Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Лиза
Алиса, 14 лет 5 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяца Москва
Новая порция знаний: обзор энциклопедий

Примерно за год у меня скапливается достаточно новых энциклопедий, чтобы можно было оформить их в один хороший обзор. Представляю вам нашу новую порцию книг, изобилующих знаниями.

Это обзор энциклопедий для детей условно 4+ и 5+.


Если вам интересны обзоры на детей младшего возраста, то мои предыдущие посты здесь:

- Энциклопедии для самых маленьких (1+)

- Первые энциклопедии (2+)

- Детские энциклопедии (3+ и старше)

- Еще энциклопедии (3+ и старше)

Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Мама Плюс
Москва
О том, что действительно нужно развивать в детях

Девочки, я расскажу вам сейчас об одном качестве, которому нужно учить деток, начиная с дошкольного возраста и дальше. Это- дивергентное мышление. Иначе говоря, мышление, при котором задача имеет множество решений. На самом деле, большинство жизненных задач именно такие, для них нет одного пути решения. Не существует одного-единственного решения того, как устроить быт, как построить крепкие отношения с мужем, как найти друзей.

К сожалению, в школе формируется другое, конвергентное мышление, в котором на каждую задачу имеется один единственный ответ. 2+2 всегда равно 4, параллельные прямые никогда не пересекаются, а "ж"-"ш" всегда пишется с буквой "и". И 99,9% школьных задач именно такие. И что происходит? Ребенок привыкает к тому, что где-то существует одно правильное мнение и авторитет, который может подтвердить его. Став старше, ребенок ищет опору в ком-то другом, кто прав, кто знает ответ. Это здорово мешает в жизни, и в личной и в профессиональной. Ведь есть множество профессий, где то, что человек делает, ценится именно неповторимостью, уникальностью. Это - творческие профессии (дизайнер, музыкант, режиссер). Или профессии, где человек работает своей личностью (учитель, психолог, продавец). Но в любой профессии возникают ситуации, которые нужно решать нестандартно. Например, одна моя знакомая доказывала мне, что бухгалтерский учет - это самая творческая профессия. Также на работе существует множество ситуаций, связанных с общением. Как попросить начальника о повышении? Как найти общий язык с сотрудниками? Кто знает ответ? Да никто! Его не существует, эти задачи решаются исходя из личности человека. Даже в зрелом возрасте человек, который привык к конвергентному мышлению и к опоре на авторитет, очень неуверен, когда ему дают свободу действия. Он ждет того, кто сказал бы ему, как делать правильно, а потом похвалил бы или поругал за это.

Как же развивать дивергентное, творческое мышление ребенка? Ну, во-первых, позволять ему быть собой в решении жизненных задач. Доверять ему, не пытаться навязать свое видение там, где это не нужно. Конечно, рамки и правила должны быть и 2+2=4, но есть очень большая область, где можно творить, искать, поступать по-своему. "Как ты думаешь?" "Как тебе кажется?" "Как бы ты это сделал?" Хорошие вопросы, которые помогают понять себя и почувствовать доверие к себе. Сейчас очень модны занятия по ТРИЗ. Это - замечательно! Но здорово, когда и мы можем посмотреть на жизнь как на поле для поиска, самовыражения и творчества, почувствовать ее многовариантность и передать это детям. А вам в жизни пригождается творческое, дивиргентное мышление? Как передаете эту идею деткам? Расскажите мне, а я послушаю. Ваша Ameli


Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Ольга
Марта, 13 лет 11 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Электросталь
Много интересного узнала...

Живешь, живешь с ребенком, думаешь про него одно, а задашь вопрос - столько интересных подробностей выясняется.


Марта (3,7)
- Какой твой любимый цвет? - Черный
- Какая твоя любимая игрушка? - (задумалась на время) - часики...
- Какой твой любимый фрукт? - груша
- Какой твой любимый мультфильм? - Смешарики (Пинкод), Муми-тролли
- Твое любимое блюдо? - макароны
- Какая твоя любимая игра? - в шахматы (не знала, что она умеет)
- Любимое животное? - крокодил
- Любимая песня? - под которую можно потанцевать
- Любимая книга? - Про потерянное время
- Любимый праздник? - Новый год
- Что ты любишь делать? - гулять
- Кто твой лучший друг? - Лера (из садика).
- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? - Археологом. Но я хочу остаться такого роста и не становится взрослой, чтобы не стареть.
- Какой подарок ты хочешь на следующий день рождения? - Поющую Эльзу и ледяной замок из кубиков.
-
Сколько деток хочешь? - Я же сказала, что всегда буду ребенком. - И все же? Десять.
Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Аня Лапнева
Катя, 11 лет 4 месяцаДаша, 14 лет 3 месяца Москва
Отличное лото "Ферма" - аналог дорогих настольных игр от Djeco

Как же давно я хотела купить лото "Ферма" от Vladi Toys (пока я формировала заказы и думала, что заказать еще - лото раскупали) не так давно я получила свой заказ с этой замечательной игрой. Отзывов о данной игре практически не было, но ранее мы уже покупали магниты и игры с липучками данного производителя и они нам очень понравились.

Вот эти магниты - у нас лесные животные и домашние, а также магниты ферма

Также у нас есть наборы с липучками со Смешариками, Машей и Медведем.

По моему мнению, данное лото является очень качественным аналогом лото Djeco. У Djeco правда лото с другими тематиками, но я не вижу смысла переплачивать почти 3-4 раза за бренд.

Night Angel
Сашка-Вкусняшка, 13 лет 6 месяцевЛешка-Пупсешка, 11 лет 2 месяца Красноярск
Натка
Максим, 14 лет 2 месяцаКира, 10 лет 7 месяцев Москва
Мультсказки

Знаю-знаю, многие не любят и видеть такие книги в своей библиотеке не хотят))

А мы любим) И я, и сын..

Книг по мультикам собралось достаточно много- показываю

Сашка-Вкусняшка
13 лет 6 месяцев
Лешка-Пупсешка
11 лет 2 месяца