Вчера случилась какая-то жесть, предположительно ущемление паховой грыжи, вечером ребенок начал плакать, я подумала капризничает из за недостатка внимания, сначала не придала значения, так как не могла отойти от плиты, потом попыталась успокоить его. Вроде замолчал, потом все закончила и села читать с ним книжку, а когда позвала он встал и весь скукоженный плача пошел ко мне. Тут стало не по себе, он немного касался левой стороны живота и идти было явно больно. Стянула одежду с памперсом а там твердый бугор в паху. Атас! При защемлении есть несколько часов чтобы успеть сделать операцию, мужа дома нет, телефон он не слышит. Решила в любом случае вызвать скорую а мне говорят машин нет. Я там чуть не поседела за это время, думала уже брать такси и ехать в Раухфуса, хорошо я немного в курсе куда как и зачем, но в итоге машину нашли. Первое правило при ущемлении положить и полный покой. Надо чтобы ребенок не орал и в очередной раз нас спасла грудь! Как же хорошо что она есть! Сразу не взял, пришлось скомандовать чтобы замолчал и взял грудь. Он успокоился, спазм уменьшился, сработала перистальтика и газы проскочили дальше по кишке, кишка вправилась. Некоторое время он лежал боясь пошелиться, потом счастливый до опупения отправился играть. Перезвонила в скорую, меня спросили точно там ничего нет? Я сказала что не врач, не могу сказать, так что отменять не стали. В итоге назначили экстренное узи паха а это уже другая история.
Откуда такие познания? Я о таком даже не слышала,и будь у меня мальчик даже не знала бы что предположить)
0
13.10.2016
Ответить
Хорошо когда мама знает что делать. Помню Егорка сам себе щеку прикусил, и давай ее кусать дальше и при этом плакать, еле отвлекли и успокоили.
0
13.10.2016
Ответить
Да все приходит с опытом. То ли еще будет, такая наша мамская доля...
0
13.10.2016
Ответить
Ужас всё, одно за другим у вас ( пусть скорее и навсегда исчезнут проблемы со здоровьем у всех-всех вас!
0
13.10.2016
Ответить
ой да капец тут еще у папы нашли непонятную опухоль, гистология только сегодня пришла, все нормально, но страху мы натерпелись. вот прям черная полоса, я не очень сильно верующая, но уже подумываю в церковь сходить...
0
13.10.2016
Ответить