Горшок у нас хорошо идет. Иногда по пол дня бегает в труселях без аварий, понимает что в трусах, поэтому немного терпит: перед тем как пописать проявляет беспокойство, всегда по-разному, например, может начать бегать по комнате туда-сюда поглядывая вниз, или прижать коленочки, или попискивает и ноет возле меня, или вообще делает какие-то микро движения и я каким-то особым сенсором улавливаю что вот оно и в один прыжок подскакиваю к горшку. А иногда мы писиемся и не обращаем внимания, причем может писить по 3-4 раза за час, только успевай менять. День на день не приходится. Памперс носим периодически (если я занята-устала-не в настроении) и всегда на сон и прогулку. Горшок сейчас и горшок пол года назад - это небо и земля.
Медведя любит, первый день стеснялся, а сейчас жмякает, таскает и катает на стуле.
Сегодня вечером, пока готовила суп, дитё заскучал и начал издеваться над техникой. Говорю не трогай, скажу раз, два, три...не слушается, вроде бы отойдет потом опять, в итоге наругала, отстал. Гоняет свою гусеницу тини лав по 100 раз, с тех пор как научился включать сам. Это у него такой бумбокс. Я немного зеленею, но терплю. И в завершение пока я пыталась поговорить с провайдером по поводу поломки интернета успел надуть огромную лужу на кровать, залезть в ноутбук и поорать в телефон. Когда положила трубку не выдержала и высказала за плохое поведение и за то что написил, хотя можно было этого не делать, он молодец, просто я раздражаюсь из за своих особых дней. Скоро буду нормальная, не буду ворчать почем зря.
А еще у нас любовь к буквам. Возможно генетически от папы досталось )) Знает и находит на клавиатуре буквы М Н Л Д и произносит Эм , Нн и Дъ. Букву Л не произносит но знает. Может "прочитать" слово МАМА. Вот такие чудеса. Причем буквами не занимаемся, так иногда ради прикола. Цифру 2 все никак не выучим ))) а надо бы, скоро пригодится ))) Вот счету я его учу регулярно, 1 2 3 рассказываю и показываю, но у нас как была в арсенале 1 так и остается. Собственно на циферках все наши развивашки заканчиваются. Я не вижу особой надобности в развивашках, как-то само все происходит. Но скоро зима и мы наверняка пойдем на какие-нибудь занятия, чтобы время убить )) А пока активно пользуемся остатками тепла. В ТЦ почти не тусим, один раз папа обходными путями затащил нас в Питер Лэнд, вместо желаемой прогулки по набережной, да еще и в зал с детскими игровыми автоматами. Ужас. С квадратной головой и перевозбужденным ребенком выходили оттуда через час. Сказала, что больше не пойдем в такие места. Тем более Леха ночью орал, после этой тусовки. Да и вообще я против отдыха в торговых центрах, есть масса интересных мест. А ТЦ существуют чтобы экстренно пожрать и потратить время в поисках чего-нибудь нужного, а еще лучше это нужное заказывать надом.
Начинаю потихоньку присматривать нянечку. Готовлю папика к тому что нам нужна няня на несколько часов в день в промежуток с двух до трех лет. В сад отдавать пока нет желания, считаю что он еще мал и нечего ему в саду делать минимум до 3-х лет. А лучше до 3,5. В идеале до 4-х когда просыпается социальная соображалка, но это уже чересчур, я столько не выдержу.
Леха пока добрый малый. Я вообще замечаю, что он не склонен вступать в драки, толкать или махать предметами, хотя некоторые двухлетки ведут себя агрессивно в том числе и к малышам. Нет, Леха малышей не обижает, может даже приобнять за плечи, но они ему не интересны. А вот дети постарше даа.