Сдали посевы на бактерии и вирусы из горла, врач и медсестра говорят что горло и миндалины капец отечные. Это беспокоит, по опыту своих родителей я знаю что нелеченные проблемы с горлом ничем хорошим не заканчиваются. А судя по нашему послужному списку на горло надо наконец обратить внимание. Мне например помогает только люголь, если не ангина, то люголь вылечит любое горло за 1-2 дня. Но Леха еще маленький, был бы постарше уже давно бы намазала и перекисью и люголем. Врачи, как обычно ни о чем - свечки с интерфероном и гуляй. Попробую поискать физиопроцедуры и спреи какие-нибудь...
Сначала дождись посев! если стафилококк,то есть бактериофаги разные для лечения. сейчас чет не время по поликлиника ходить на физио,там все чихают((( люголь такая жесткая мера,у меня глаза на лоб лезли от него,плюс детям нельзя,конечно. соляная пещера,кстати,хорошо. Я собираюсь,но надо туда здоровым идти и курсом.
Спасиб. Напомнила про фаги - хороший вариант. Нене я не собиралась тащить его в поликлинику, кое что можно делать дома: мы вызывали медсестру из поликлиники, она делала нам электрофорез. Зависит от того какие аппараты у них портативные. Маленьким детям действительно нельзя йод, а вот с 6 лет точно можно. Вот на меня люголь так жестко не действует )) он сильно щиплет когда горло совсем больное, а если начинать не запуская то все ок. Насчет пещеры - хорошо что уточнила.
Вы в частную ходите поликлинику или просто за деньги из обычной приходят. так,конечно,уфо хорошо бы.
за деньги из обычной, по личной договоренности, им шабашка а нам дешевле,
Уфо в нос и ротовой полости,там прям трубочкой. назначают при стафилококке. Хотя зачем уже лечим бедного ребенка,жди посев))))
)) разошлись, ага, только пока посев придет, лечить будет нечего, но это было бы не плохо
Да, с мелкими вообще сложно в лечении.
А физио процедуры какие? Я знаю некоторые ходят в соляную пещеру, хотя это наверное скорее для легких, чем для горла....
КУФ, например, ультразвук, гальваника и тд. Соляная пещера наверное нам тоже будет полезна, спасибо, попробую узнать. Да, мелким то нельзя, это нельзя и выбирай из двух наименований.