Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Опять простыл ((

Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Сын без садика болел раза 3-4 прошлой осенью-зимой. Причём пару раз с температурой, а пару раз просто сопли несколько дней.

А с садиком он, по-моему, никогда полностью не здоров. И все ОРВИ с кашлем, не проходящим до конца. Недели за 2 можно практически выздороветь, потом от 2 дней до 2 недель в садике и все то же самое.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ну, если есть возможность, можно зимой и не водить, пока бушуют самые злостные эпидемии, я вот через год все равно на работу не выйду, с постоянными больничными меня никто не возьмет, так только побаловаться )

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

вы были у пульмонолога? может что подскажет

0
26.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

У пульмонолога не были, если совсем плохо будет, может, сходим. Пока я тут начиталась, что это нормальная ситуация для ребенка, начавшего ходить в детский сад. Все ждут, что болеть будут, но не ожидают, что так часто. Еще от садика зависит, насколько следят, чтоб заболевших не водили, жарко ли в группе и т.п. Зимой можно, конечно, не водить, но получается, что осень - зима-весна - это 3/4 года.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я говорила об эпидемии, а в Питере она каждый год с ноября или с декабря по начало марта, конечно только летом водить бессмысленно

да, слышала что очень зависит от садика и стол и микроклимат и все остальное
0
26.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мы как-то независимо от эпидемий болеем, начиная с сентября, и не одни мы, обычно где-то 1/3 группы ходит, иногда 2/3. Не сказать, чтобы сильно тяжело, температура самая высокая была 37,8, наверное, но регулярно.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ого, вот это печально ( а более старшие дети тоже так повально болеют?

0
26.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Не знаю, не в курсе. Есть надежда, кончено, что это первый год такой.

0
27.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

До 2х лет говорят, что норма часто болеть, мол формируется иммунитет ко всякого рода бациллам. Не знаю на сколько правда. А вообще, я бы пораньше отдала Арину, ей дома скучно( но боюсь, что болеть часто будет и заражать малышатика. Вот стоим на распутье.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Мы до садика болели несколько раз и я прям знала где подцепили. Теперь из соплей не вылазим. Надеюсь напаботаем иммунитет и станет легче.

0
26.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Осложнений из-за насморка нет никаких? Не жалеете, что в сад отдали?

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Да вроде пока нет. А так не жалею, если болезни отбросить. Плюсы есть.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

иммунитет он всю жизнь формируется, а по факту дети часто болеют, когда подрастают и начинают общаться с другими детьми :) потом организм растет, крепнет и болезни уже не такие жесткие

0
26.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Псков

Мой тоже болеет, температура 39. Словил опять вирус. Я уж не знаю, хоть из дома не выходи. Как сходим куда-то дальше двора - заболел. Что с иммунитетом блин?!

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

вот у нас такая же петрушка началась, грешу на адаптацию без ГВ, если раньше так же везде ходили и болели раз в 3-6 мес, то сейчас всего месяц прошел, если не меньше...такое впервые

0
26.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Псков

Я на прививки грешу

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

как у вас с миндалинами?

0
26.12.2016
Мама мальчика (10 лет) Псков

Да нормально все, а у вас что?

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Неприятность ( поправляйтесь скорее, и пойдёмте гулять!

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

угу, а пока висит на мне и орет из-за всего

0
28.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Держись, всё пройдёт скоро!

0
28.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск

Хорошо, что такие выводы. А то некоторые выбирают путь сидеть дома и никуда не ходить. У нас ноябрь и декабрь выдали сь прям больные. Держусь. Жду весны.

0
26.12.2016
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

ну да, а если дите будет до школы болеть? до школы сидеть дома?

надо бы на море :) там может и получше станет, или еще лучше в горы - вам Алтай ближе. я помню пока была мелкая болела постоянно, причем лютыми затяжными бронхитами. потом стала с отцом уезжать в горы на месяц-два и все как рукой сняло - лето в горах ,значит год без простуд...а в горах помню убегала втихаря шлепать босиком по горной ледяной реке )) пока ноги не отвалятся и хоть бы раз какую-нибудь мелкую соплю словила....
0
26.12.2016
Плохое горло Сопли до пупа

Похожие записи