7 лет

Как я с кокосом знакомилась

У меня в загашнике лежит рецепт термоядерной масляной маски для волос, и на её примере мне стало ясно, что смыть их нормально с первого раза может только мыло. Сама так и делаю: голову под воду, в руку кусок мыла и мылить-мылить-мылить кожу головы и сами волосы, пока не захрустит от чистоты. Потом шампунь, потом бальзам. Рецепт: 1 ст. л. репейного масла, 1 ст. л. касторового масла, 1 ч. л. жидкого альфа-токоферола ацетата (для наружного применения), 1 ч. л. ретинола ацетата (аналогично), 0.5-1 ч. л. димексида; всё смешать тщательно, нанести на корни и на сколько хватает волос от корней, чуть втереть, смыть через час-полтора. Голову покрывать не нужно. Много лет пользовалась этой маской и была ну очень довольна. В последний раз перед беременностью делала, надо б возобновить. Бомбовая )
25.12.2016
Ох, правда маска - огонь! После нее волосы наверное растут как на лешем )) и ни дай бог хоть капля попадет не туда ))) Надо замутить и ты тоже давай жахни красотой ))) тем более скоро праздник. Только я не знаю где ты берешь такое количество витаминок А и Е, чтобы ложками отмерять? Я вот умею добывать их только из аевита, это ж скольким шарикам придется отдать свою жизнь )) Насчет мыла и у меня мелькала шальная мысль, только не решилась. И не хотелось бы мылом...у меня от него волосы всегда превращаются в какашку. Вот насчет димексида не уверена, все таки уход за волосами - это не прямое его назначение и кто знает какая на него может быть реакция...
25.12.2016
Да, волосы отменно растут: и гуще, и сильнее, и быстрее. Моя мама побаловалась этой маской и случайно зарастила себе древнюю лысину, и "подпушник" вырос ) Нужно в аптеке сразу спрашивать А и Е для наружного применения, они обычно продаются в склянках из тёмного стекла как для касторки. Объёма одного пузырька у меня хватало на что-то около 7 масок. Учитывая, что маска нужна максимум два раза в неделю, а обе витаминки стоят до ста рублей каждая, выходит нормально. Мыло нужно только для смывки самого жира, с которым не справляется шампунь. Как почувствовалось, что жира нет, достаточно мыла. Так-то оно нехорошо для волос, и кожу головы сушит. Но здесь сугубо для антижирения ) Димексида совсем немного, и он хорошо справляется с патогенами, живущими на коже. То есть помимо быстрого роста волос высокого качества полностью уходит себорея, дерматиты, зуд, раздражение. Конечно, нужно решать, капать его или нет. Я капала, потому что у меня врачебные проблемы с кожей головы, и потому что в оригинальном рецепте маски был Димексид.
25.12.2016
Спасибо! Теперь все понятно, обязательно попробую. Насчет себореи и зуда - сама страдаю такой фигней с детства и обнаружила только две причины: невовремя помытая голова, например, слишком часто или слишком редко (хуже всего если редко) и неподходящий шампунь. У меня сейчас безсульфатные шампуни и без силикона. Кожа стала меньше капризничать, но эти шампуни не дешевые.
26.12.2016
Пробовала шампуни противогрибковые, полностью натуральные бессульфатные и бессиликоновые, лечебные мази и лечебные шампуни -- никуда себорея не уходит. Она большая и её много, это не просто перхоть на плечах, а корки на весь затылок и дикий зуд. Под волосами этого не видно, но я ж знаю и чувствую, что с кожей затылка беда. Помню, в день свадьбы накрутила мне стилист положенную причёску, день торжественный, невеста всё время на виду. Раз 50, наверное, не меньше, в течение дня мне хотелось нахрен расчесать себе всю голову до мяса, ну просто нестерпимый зуд. Помню, Димексид хоть немного купировал, нужно правда попробовать к нему вернуться в составе масок. У дерматолога была, диагноз -- сухая себорея волосистой части головы. Назначенное лечение не помогло (шампуни Дюкрей и Низорал с чередованием курсами, спец. шампунь Биодерма и ещё не помню мазилку).
26.12.2016
ох-ох! тяжко (( кератоплюс есть еще, как низорал только комбинированный - чуть сильнее а не пробовала какие-нибудь шампуни с пробиотиком? типа бифидо-шампунь, может это аллергенное?
28.12.2016
Спасибо за наводку, нужно попробовать. Уверена, это микробное поражение, помню, как всё начиналось.
28.12.2016
а тебе низорал помогал хотя бы на время? а с чего все начиналось? после какой-то болезни?
29.12.2016
Нет, никак не помогал. Сделала шесть раз по схеме, никакого эффекта. Дальше решила не делать. У меня в 2010 дреды были, и то лето было безобразно жарким. Дреды были длинными, до пояса, и часто я их скручивала в гнездо на затылке, получался такой большой улей. Под ульем однажды всё вспотело, я один раз расчесала до крови. С тех пор на полголовы себорея.
29.12.2016
вот это нифига себе...а ты молодец (: ни за что бы не подумала что ты ходила с дредами до пояса!!! печаль конечно, а в анализах нашли что-нибудь?
30.12.2016
С дредами до пояса, бритая под машинку, белая, рыжая, с тоннелями 10 мм, и пирсинг пять раз делала ) сейчас от бешеной молодости в напоминание осталась только татуировка на руке.
30.12.2016
у меня глаз вывалился. як же тебя пёрло ))))) фоточки в студию!!!!!!!! можешь в ой-месседж
30.12.2016
Неправду сказала, пирсилась шесть раз, а не пять, бггг ) Окай, как найду, покажу )
30.12.2016
С Новым Годом!!!!!!!
31.12.2016
В танке