9 лет

Вам нравится разрекламированный троксевазин? А я вот пользуюсь аналогом.

Доза диосмина тут ни при чем, по-моему. Просто это лекарство, в отличие от большинства других, не раздражает желудок и принимается раз в день. По сути, если пить тот же детралекс, то диосимна за сутки ты получаешь больше. Но эффект ничем не лучше, а побочные прут. Флебодиа при своей дозе намного лучше переносится и помогает.
17.02.2016
Мне тоже кажется, что дело даже не в дозировке. То ли она качественнее, то ли усваивается лучше, но помогает ничем не хуже других лекарств, даже если их пить горстями. Одно и то же вещество тоже может по-разному действовать, какое поможет, а какое-нет.
17.02.2016
Мне прописали антистакс. Ни разу не пробовала, но очень уж врач хвалит. Говорит, результаты от лечения антистаксом радуют. Раньше пила флебодию, вполне устраивало. Но надо пробовать новое, иначе не найдешь то, что действительно не идет ни в какое сравнение с остальными лекарствами.
17.02.2016
Я пила антистакс, на нем разориться можно. Утром принимаешь 2 капсулы сразу, на месяц надо 60 штук, а стоят 50 капусл больше тысячи. То есть в месяц ты выкладываешь тысячу с хвостиком, при .этом лечение не меньше двух месяцево, как и флебодией. Очень дорого. А по эффекту ничем не лучше других венотоников.
17.02.2016
Вообще откуда такая бешеная цена на венарус? реально, это же аналог. Он должен стоить копейки, а получаетсчя ничуть не меньше импортных препаратов. Покупала флебодию, спросила что подешевле, сказали, ничего в данный момент дешевле с таким же составом нет. Даже венарус на 20р дороже был.
01.01.2016
Мне кажется, венарус не может стоить дешево, потому что сырье везут из-за границы. Отсюда и ценник. А флебодию французы делают сами у себя, сами себе хозяева, сколько хотят, столько и просят.
01.01.2016
Не забывайте, что во Франции страшный кризис. Они будут продавать и еще дешевле, лишь бы производство не встало полностью. Еслии бы детралекс продолжали производить во Франции, он тоже стоил бы недорого.
01.01.2016
Спор идет вокруг препаратов на диосмине. А почему бы не посмотреть по сторонам? Есть же хорошие лекарства с другим действующим веществом, эскузан например. Мне нравится.
02.01.2016
Эскузан, может, и хороший, я его не пробовала, но как мне сказал врач, только диосмин оказывает на вены разносторонее действие. Поэтому его чаще и назначают. Поэтому и флебодия стала такой популярной, в ней доза диосмина самая большая.
02.01.2016
Не знаю... Мне флебодиа тоже помогла далеко не сразу, я уже думала, зря ее купила. Недели две точно ее пила без видимых результатов. Но потом, правда, заметила, что у меня не только с голеней отек спал, а еще и бедра похудели, мне кажется, там тоже какой-то застой лимфы был.
09.12.2015
Так она так и действует. Ее неделю - две пьешь, и только потом результат. Другие лекарства не пробовала, может, что и лучше есть, но как мне сказала врач, это единственный препарат, который помогает при однократном применении. Меня вполне устраивает.
09.12.2015
Это смотря какая степень варикоза. Кому-то и флебодию по две таблетки надо пить, а кому-то и венарус с одной таблетки поможет. Я лечилась венарусом, мне понравилось. Недорого и помог хорошо. Аналоги тоже бывают эффективные.
10.12.2015
А мне на венарус денег жалко. Он стоит дороже флебодии, хотя, по сути, аналоги всегда стоят дешевле оригиналов в десятки раз. Из принципа его не покупаю.
10.12.2015
Вообще Троксерутин не помог. Пила целый месяц, ноги болели, но я надеялась на накопительный эффект. Как выяснилось, зря надеялась, так этот эффект и не проявился. Флебодиа же с первой таблетки помогла. Намного сильнее действует.
04.11.2015
Я не экспериментирую. Беру только проверенные испытанные лекарства. У флебодии тоже полно аналогов, но у меня даже желания не возникает их пробовать, выгадаешь копейки, а что там будет в организме происходить - большой вопрос.
03.11.2015
Я вот много слышала про эти аналоги, даже копировала себе на стену , какие лекарства можно чем заменять. Потом послушала Комаровского, узнала, что аналоги называются дженериками. Набрала в Нете про дженерики. Википедия выдает, что это лекарства, которые придуманы для малоимущего населения, они не проходят исследования, за счет чего получаются очень дешевые и сомнительные по эффективности, но народу достные. Это все понятно. Но вот вопрос: почему тогда не все дженерики доступные-то?! Венарус, например, стоит чуть меньше детралекса, а если сравнивать с флебодией, стоимость курса получается даже дороже. Троксерутин - согласна, стоит копейки. Но он не помогает. По крайней мере, мне. С тем же успехом могу аскорутином лечиться.
31.10.2015
По сути, не имеет значения, у нас делают препарат или где-то там. Наши все равно не умеют получать всякие экстракты, да и цитрусовые у нас не растут, поэтому сырье приходится в Европе закупать, получается ничем не дешевле, чем если бы они просто лекарство оттуда привозили. А французы всегда умели обращатьс с растениями, посмотрите хотя бы на их духи. Неудивительно, что самый эффективный натуральный венотоник именно во Франции делается.
30.10.2015
С тех пор, как детралекс стали делать у нас, я вообще перстала видеть разницу между ним и венарусом. Оба стоят дорого, пить неудобно, помогают одинаково. Флебодиа, что самое смешное, получается даже выгодней, чем эти русские лекарства, хотя ее из-за границы везут.
29.10.2015
Да это то же самое, что я брала детралекс, а потом узнала, что это же вещество входит в Венарус. Который стоит гораздо дешевле. А Лиотон - это вообще дешевая гепариновая мазь, если разобраться:) Но мне кажется, есть все-таки разница между аналогом и оригиналом. Как говорит Комаровский, аналоги никто не проверяет, потому и дешево. Кто знает, как они там помогают.
06.09.2015
Ну, насчет того, "как помогают" - сам почувствуешь, помогают или нет. Зато оригиналы чаще подделывают, потому что они дорогие. Поэтому не знаешь, что лучше. Единственное, что могу сказать - сравнивая тот же дералекс и венарус, люди упускают главное: есть куча других, не менее эффективных, но более дешевых препаратов. Например, моим отркытием стала флебодиа 600 - французское лекарство (то есть не аналог), в которой содержится вещество, входящее в состав детралекса, но в больше дозировке (конкретно уже не скажу, забыла, но раньше специально сравнивала). Помогает на ура, а обходится заметно дешевле. Ее, кстати, всего раз в день нужно пить, это очень удобно. Не сомневаюсь, что есть и другие хорошие лекарства, мы просто зацикливаемся на том, что нам втюхивают, и этим все пользуются. Даже аналоги дорогих препаратов стоят все дороже и дороже - спрос есть - производители счастливы. А то, что остается в тени, стоит порой на порядок ниже.
07.09.2015
Примите и помогите! Я боюсь, что у меня проявляется варикоз.