Войти
Lima Amanda
33 года Дамаск, Сирия
На сайте с 21.12.2014, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
9
записей
2
друга
0
подписчиков
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Я еще до замужества думала, что обязательно рожу троих детей

Я еще до замужества думала, что обязательно рожу троих детей. Так и получилось, как было задумано. Муж мой очень любит ребятишек. Когда ждала третьего ребенка, все чаще стала слышать разговоры о детской ревности. Я задумалась. У меня уже были две девочки, с разницей меньше трех лет. Когда мы принесли домой маленький кричащий комочек, старшая доча с интересом познакомилась с сестренкой. Она сразу приняла ее, с гордостью осознавая старшинство. Дочурка трогательно заботились о малышке: то соску даст, то просто погладит. Скоро мне снова предстояло рожать. Вдруг старшенькие действительно станут ревновать к малютке? Неужели им может показаться, что я их меньше люблю?

Будучи беременной, я старалась объяснять, рассказывать, как здорово будет им втроем. Хотелось, чтоб они поняли, что я сильно люблю всех, не выделяя никого. Старшие детки гладили мой большой живот и ждали с нетерпеньем пополнения. Рождение сынишки вначале посеяло тревожные мысли. Наблюдая за детьми, убедилась - зря боюсь, волнуюсь и переживаю. Детишки оказались гораздо мудрее взрослых. Обожаю моих замечательных малышей!

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Добрый день. Расскажу, как выбирала своей трехлетней дочке комбинезон для осени и весны

Добрый день. Расскажу, как выбирала своей трехлетней дочке комбинезон для осени и весны. У меня, как полагаю, почти у всех молодых мамочек, был соблазн приобрести что-то подешевле на рынке. Прогулялась по торговым рядам и задумалась: малышка достаточно активна: бегает и часто подает. И как же мне потом стирать безымянный комбез? У меня был печальный опыт с одним, на первый взгляд, приличным платьем, которое после первого знакомства со стиральной машинкой (в режиме бережная стирка!) превратилось в кукольную одежку.

Поэтому стала искать по магазинам, торгующим детскими брендовыми вещами. Нашла отличную модель. Дорого? Немного. Но зато, после этой покупки мне дали карту клуба постоянно покупательницы и теперь могу приобретать качественные вещи своей малышке с существенной скидкой!

Комбинезончик оказался чуть великоват - подвернули брючины и рукавчики - швы ровненькие тщательно обработанные, нет ужасных ниток и перекосов, так что даже в подвернутом виде выгладить симпатично.

Да, еще молнии и кнопочки - все легко расстегивается и даже можно варьировать ширину рукавчика, чтобы доченьке было тепло и удобно. Стирала уже несколько раз в машинке в обычном режиме - комбинезон не полинял, не сел, и ткань не потеряла водоотталкивающих свойств. В общем идеальный наряд - тепленький, элегантный. У меня уже выстроилась очередь подружек которые хотят получить наш наряд по наследству. Так что учтите мой опыт - капитальные вещи (на каждый день) малышу выгоднее приобретать самые качественные. Они и удобные и окупят себя сторицей. Пока!

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Собирая ребенка в сад, мамы волнуются обо всем

Собирая ребенка в сад, мамы волнуются обо всем: чтобы ребенок был аккуратно одетым, чтобы он не скучал в группе, во время прогулок, чтобы он спал во время тихого часа. Однако самым главным вопросом является тема как малыш будет питаться.

Не знаю, как для вас, а мне не раз приходилось иметь дело с результатом личного переедания (нравится вкусно поесть, признаюсь). Общее состояние слабости, наличия желания поспать, тошноты, когда ко всему и еда "побывала" в теплом месте, то обязательно наступит расстройство желудка. Не думается, что все любящие мамы, желают детям испытывать такое наслаждение, а когда жарко и вовсе. Ко всему ребенок, в особенности маленького возраста, в отличие от людей взрослого возраста, может правильно определять момент, когда он получит насыщение. Потому не стоит пробовать с помощью танцев и бубнов уговаривать есть нехочуху "ну хотя б еще одну ложку". И меньше выслушивать жалостливых бабушек с тетушками, которые причитают: "мать-ехидна, пупса голодовкой заморила". Ибо разбираться с результатом от избытка надо лишь самостоятельно. В общем, эта рекомендация является актуальной вне зависимости от времени года - мамы не стремятся растить Великого Нехочуху.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
У всех вопрос один: консервировать продукты или закатывать.

У всех вопрос один: консервировать продукты или закатывать. Мне здесь повезло больше, потому что муж и дети( их у меня трое: два мальчика 10 и 12, и девочка 6 лет) едят только закатанные помидоры. Мы с моей мамой обычно на зиму делаем много разных закусок, например, тещин язык, закатываем по 20 банок огурцов, овощей для быстрого приготовления борща, варенья из клубники, малины, черники, крыжовника, компоты… Вобщем из всего, что есть в огороде. Но к концу зимы все эти произведения искусства остаются практически нетронутыми, а вот помидоры съедают полностью. Решили в этом году закатать как можно больше помидор) А остальное по чуть-чуть, для себя. Все равно все банки по многу лет стоят не тронутыми, некоторые взрываются и мутнеют. Может поделитесь какими-нибудь интересными советами и секретами по поводу закручивания банок с помидорами? Я обычное закатываю по стандарту с огурцами, либо делаю остренькие с чесноком.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Девчонки, сразу говорю, не занимайтесь самолечением.

В свое время занималась легкой атлетикой, многого не добилась КМС сделала в спринте. Но нагрузка на ноги была будь здоров. Потом вышла замуж, появилась двойня. Люди часто с одним ребенком не знают, что делать, а здесь сразу два. Уставала страшно, начали болеть ноги, отекать. Списывала на усталость, а это муж говорит, посмотри, у тебя вены стали проступать. К врачам не хочется ходить, да и некогда. Начала смотреть в интернете мази всякие. Девчонки, сразу говорю, не занимайтесь самолечением. Ваше и мое, конечно, здоровье зависит от того, как врач установит причину заболевания. Нашел причину - назначил лечение и помахали варикозу ручкой. Я когда прочитала, что мази не просто мази, а флеботоник, кроверазжижающие, противовоспалительные и еще какие - то. Что там у меня? От чего? Мама дала какую - то где то взяла. От нее у меня кожа покраснела и вроде как зуд начался. Думаю что так можно еще и что - нибудь усугубить. Пошла на прием, узнала что варикоз - болезнь очень распространенная. Доктор осмотрел, опросил, назначил Флебодиа 600. Порекомендовал следить за питанием, чтобы кровь была не густой, компрессионный трикотаж. Две недели пью лекарство, боли отеки прошли, вены прячутся. Думаю, нет, уверена, все будет хорошо.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Крем для ног Домашний доктор С конским каштаном и хвощем полевым "Профилактика варикоза"

К сожалению, я уже успела столкнуться в проблемой варикоза - этой зимой на бедре вылезла варикозная сетка. Не сильно красиво, но бог бы с ним - она еще и болит. Причем, боль была не острая, но ноющая, ночью долго не могла уснуть, ворочалась, пыталась найти позу поудобнее, чтобы меньше болело.

Пыталась я мазать сетку хваленым Троксевазином, который, кстати. помогает мне при других проблемах, но в данном конкретном случае оказался как мертвому припарка. Нога продолжала болеть. Случайно увидела в аптеке этот крем, купила скорее от отчаяния. Вечером намазала ногу - и ночью я не могла заснуть от необычного ощущения. У меня ничего не болело - это было так непривычно.

В общем, я действительно довольна. Варикоз никуда, естественно, не делся, сетка не спряталась, но я на это и не рассчитывала. Но ничего не болит, и за это ставлю этому крему большую жирную пятерку. Не буду расписывать его запах и текстуру - обычный приятный запах, хорошо впитывается, но честно говоря, я им мазалась бы даже если бы он вонял и оставлял жирные пятна - потому что он реально помогает справиться с проблемой.

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Особенно хочется обратить внимание любящих родителей !!!

Симптомы ОРВИ у детей известны любому родителю - температура, кашель, нарушается сон, пропадает аппетит.
Особенно хочется обратить внимание любящих родителей на факт «пропадает аппетит». Организм человека вообще, а ребенка в особенности, обладает всеми возможностями самовосстановления, и прекращение желания потреблять пищу - одна из главных.
Схематично (ориентировочно) 50% энергии организм человека тратит на поддержание своей жизнедеятельности, а 50% - на выработку энергии из жидкости, воздуха, продуктов питания. Прекращая потреблять пищу, организм практически все силы направляет на поддержание жизнедеятельности организма, что позволяет ему эффективней бороться с ОРВИ у детей и взрослых.
Поэтому, совет всем любящим родителям - не заставляйте ребенка во время болезни что - либо кушать, вообще. Можете спросить у него, что ему сейчас хочется.
Если вашему ребенку больше 1 года, положите на видном месте несколько аппетитных яблок. На своей дочке неоднократно убеждалась, что после того, как она сама брала несколько яблок и съедала их, болезнь сразу отступала. При отсутствии аппетита пить горькие таблетки заставить малыша вдвойне сложнее. Спасут сиропы от кашля - Лазолван, Джосет. По поводу последнего могу сказать, что он оказывает комплексное воздействие на разные звенья развития кашля. Уже не раз замечала, что ребенок начинает откашливаться уже в первый день приема.

7
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Есть ли надежда на современных врачей?

Не единожды читала в Интернете следующее высказывание, что ничего страшного, что ребенок начнет кашлять/сопливеть, врачи вылечат.

Ну, не знаю, как подобные мысли приходят в голову нормальной матери. Они что не знают, как получают дипломы в наше время, в том числе и диплом врача? Ведь «власть желтого металла» действует не только во всех органах власти, но и быту (садики/школы/ институты).

Прежде, чем вызвать врача «Скорой помощи» 100 раз подумаешь, а какой специалист приедет, что назначит, и что уколет. В нашем доме живет врач - терапевт, посмотрев на которую не захочешь обращаться в поликлинику. Вечно хмурая, здоровается через зубы, словно я у нее деньги заняла и не отдаю. Я бы ей кинологом не разрешила работать, а не то, что врачом.

Я не надеюсь на врачей, помня житейскую мудрость, что любую проблему проще предотвратить, чем исправить. Поэтому своего ребенка с детства приучила делать зарядку, а на ночь обливаться холодной водой. Сейчас у него такие поступки привычные, как утром зубы чистить - обыденно.

Тем, кто надеется, что врачи вылечат, хочу сказать, что не стоит слепо доверять всему, что они говорят и рекомендуют. Особенно, когда рекомендуют молодые врачи. Или я не права и слишком сурова по отношению к тем, в чьих руках жизнь и здоровье людей?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Дамаск
Компьютерные игры только под присмотром?

Девочки, хочу поговорить о компьютерных играх. Казалось бы, тема стара и все мы знаем, что для ребенка это плохо. Стрелялки и мочилки развивают жестокость, а виртуальная реальность оказывается интересней действительности, что заставляет дитя предпочитать посиделки у компьютера прогулкам во дворе. Это самое популярное мнение, с которым и я была согласна. Сомнений не было и потому, что перед глазами был яркий пример вредности компьютерных игр. Брат моей подруги с горем пополам окончил школу и сел на шею родителям. Он полностью ушел в виртуальный мир, где и прибывает до сих пор, а парню 25 лет. Он нигде не учится, не работает, постоянно требует деньги на новые примочки для компа у родителей.

Но на прошлой неделе я была в гостях у сослуживицы, и меня удивила ее дочь. Девчонка, оказывается зависает в онлайн играх совсем не девичьего характера. Я спросила, почему экшн, война и оружие, ты же девочка? А она сказала, что это очень увлекательно и в мужской компании она всегда может поддержать разговор. Девочка вежливая, интересная, не сидит сутками дома в отличие от несчастного брата подруги. Более того, в онлайн играх она находит новых друзей, с которыми встречается и общается. Сослуживица рассказала, что дочь ее в свое время самостоятельно начала разбираться в английском, потому что это было необходимо для игр, а теперь интересуется историей.

Эти два абсолютно противоположных случая заставили меня задуматься. Может, не компьютерные игры делают наших детей жестокими и замкнутыми, а мы сами? Мы ошибаемся, просчитываемся в какой-то момент воспитания, а потом оправдываем себя вредным влиянием виртуальной реальности. Современный мир диктует свои правила, как же родителям превратить компьютерную игру в способ развития ребенка, а не в деградацию? Или это невозможно и нужно стоять над душой давая ребенку планшет?

Кифа
16 лет
Марта
14 лет 3 месяца
Захария
12 лет 1 месяц