Примерно лет с 12 начала вести дневник. В общем и целом это было хорошим способом удовлетворить свои графоманские потребности. Реальные события и мысли, придуманные миры и герои... Горы макулатуры, тщательно скрываемые от посторонних глаз, ибо очень личное... Потом все сжигалось на костре на даче. Пепел моих мыслей... Потом очень личное переехало в компьютер, чтобы никому не объяснять что за горы макулатуры гибнут в огне. Потом из компьютера я переехала в интернет, там было проще спрятаться от родных и знакомых. Я очень закрытый человек. И дикий. Я дремучий интроверт.
Где-то есть пара онлайн дневников, заброшенных по причине нехватки времени. Сначала все мое личное пространство скушал маленький шерстяной комок, который и изменил всю мою жизнь. Крохотный лабрик теперь эдакий кабанчик и весит больше меня, но я все равно обожаю эту наглую морду. Потом собак стало двое, а еще муж, потом первая беременность, закончившаяся выкидышем... Я ни с кем не хотела этим делиться. Потом Ванька, Никита...Времени не было, а потребность писать никуда не делась. Ручки и тетрадки Ванька изымал у меня мгновенно, писать в темноте неудобно... Вобщем, снова инет. Читала бб давно, зарегистрировалась недавно. И вот думаю периодически, как у нас народ тапками кидаться любит в тех , у кого мнение с его собственным не совпадает. Нет, лично меня это сильно не коснулось, задело самым краешком. В основном поддержка и реально дельные советы, за что могу сказать только спасибо. Но в сообщества теперь писать расхотелось. Чем больше пишу, тем больше в дневнике появляется очень личного.
А я собственно, к чему... Купила хипсит, ибо руки отваливаются. Сегодня немножко протестировала. Без фанатизма. И появилась у меня масса вопросов. Помню, что в сообществе о слингах есть категория хипсит. Постов там не много, пролистала все, чтобы не повторяться. Наткнулась на технику безопасности при пользовании хипситом. Вопросов стало еще больше. Хотела написать, спросить у знающих людей... Сформулировала и поняла, что закидают меня тапками, заклеймят позором и обвинят в нелюбви к собственному чаду и наплевательском отношении к его здоровью. Поэтому пишу не в сообществе, а в дневнике, который почти никто не читает. Не узнаю ответы на свои вопросы, но хоть тапками в массовом порядке по носу не получу. Мне хватает негативизма окружающих в реале, чтобы собирать его еще и в инете...
С основными положениями этой техники безопасности я согласна. Вопрос, там написано, что нельзя сажать ребенка на хипсит спиной к маме, а также носить его на руках и в слинге спиной к маме не рекомендуется . Почему? Я этого не знала. Старшего так носила на руках и у ортопеда к нам претензий нет. Потом, спинка хипсита только для спящих детей, а так она только мешает, потому что хипсит придуман, чтобы быстро поднимать на руки и спускать обратно ребенка, который учится ходить. Хипсит не заменяет эргорюкзак и вообще может использоваться только для детей, которые учатся ходить. Вот мне это не понятно . Типа очень большая нагрузка на позвоночник, потому что ребенок сидит как на стуле и ни шестимесячным, ни восьмимесячным детям так сидеть нельзя. А в стульчике для кормления тоже нельзя? А как тогда кормить? Он лежа давится. Знаю, что Комаровский против, но старшего в подушки сажала. Комаровского уважаю, но не всегда согласна. Ребенку просто не интересно стало лежать. В 6 с половиной месяцев посадила в стул для кормления и он там прекрасно играл. Самостоятельно, без опоры стал сидеть только в 8 месяцев, садиться из положения лежа - в 9. Пошел в год и два. У ортопеда и невролога к нам вопросов не было и нет. И если ребенок сидит в стуле для кормления, почему нельзя сидеть в таком возрасте в хипсите? Он не хочет лежать, ему не интересно, но сидит он только если есть за что держаться - столик, бортик кроватки или коляски, ну или я. В хипсите я его держу и спинка. Почему нельзя? Я не враг своему ребенку. Я хочу понять, насколько оправданны эти ограничения. Там написано, что нельзя сажать ребенка, который сам не сидит. Я подожду, если это оправданно. В сообществе за такие вопросами меня точно тапками закидают... Или лекцию о пользе слингов прочтут. Со слингом у меня не срослось, эргорюкзак не признал ребенок, так что хипсит пока единственное, что понравилось нам обоим.