Не хочу ни кого обидеть! Просто накипело!
Моему сынуле 1 годик и 2 месяца, ввиду очень серьезного заболевания, мой малыш не такой как все, он еще не ходит, не стоит, не сидит.
Пост будет посвящен всем супер мега хорошим мамочкам, у которых здоровые деточки, и которые этим козыряют как бы в упрек.
Ну так вот, за частую на детских площадках мамы начинают обсуждать кто и как воспитывает деток, кто что умеет и т.д. Почему то, когда все узнают сколько нам, и что мы еще не ходим, начинаются осуждающие взгляды и разговоры. Так вот, детки, которые не такие как все в этом не виноваты, так же не виноваты их родители! Я очень рада, что ваши дети здоровы, развиты по возрасту и у них все здорово получается, но ведь вы же не задумывались, что вашим деткам все умения даются как данность, детки их просто развивают, у особых деток все иначе, все достигается тяжелым и упорным трудом деток и их родителей. Вы же понятия не имеете, как изматывают реабилитационные центры, постоянные занятия. Думаете нам не обидно, постоянно в голове один вопрос "за что?". У меня сердце кровью обливается, когда мой ребенок сидя в коляске рвется к сверстникам, которые уже топают, а мой то ползает с трудом!
Я не говорю, что все мамы такие, но есть уникумы, которые кроме температуры на зубки ничего тяжелее не видали ( и слава Богу), которые не знают как это, когда твой кроха борется за жизнь в реанимации, каково это когда сумку не разбираешь, просто переезжая из одной больницы в другую!
Девочки, перед тем как хвастаться или упрекать, подумайте, у вас бы хватило сил все выдержать случись такое горе в вашей семье (ттт)!