Войти
Natalija
33 года Рига, Латвия
На сайте с 10.01.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
113
записей
50
друзей
21
подписчик
Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Мини отдых для нас двоих!!!

Вот у мужа наступил долгожданный отпуск. И мы отправились в мои родные края, то есть в Лиепаю))) Оставили Макса моей бабуле, а сами рванули в наше "райское" местечко! Это у нас уже прям традиция, каждое лето там бывать.

Только в последние года нам не везло с погодой, но в этот раз всё было супер и отдохнули от души!!!

Наелись шашлыка, накупались-назагорались, провели целые сутки вдвоём, как же нам был необходим этот отдых, тк весь год мы были мамой-папой и лишь вечера были нашем временем, а тут целые сутки без забот о нашем пупсе, без нытья и прочих прелестей)))

Как же начинаешь ценить такой отдых с появлением детишек)) Вообщем получили целый заряд бодрости, надеюсь на целый год вперёд)) Ведь больше чем сутки я бы не смогла быть без Макса))

Только мы вернулись домой, как начался ливень и гром-молния. Успели поймать погодку))

П.с. Макс с бабушкой вёл себя идеально, гулял за ручку и даже в магазин ходили без коляски, спал всю ночь без просыпаний и судя по всему по нам особо то и не скучал)))

И немного нас релаксирующих у моря)))

3
Хвастушки!)))

А мы тут похвастаемся)) нашими обновочками к лету! Как же я люблю покупать одёжку для своего мальчика, думала со временнм это пройдёт, но всё таки нет)) А у вас прошла мания на детские вещички?

Наше путешествие в Минск.

В конце мая мы всем семейством поехали в мини путешествие в Минск. К нашей любимой бабушке. Жаль что получилось выбраться всего на три денёчка, этого очень мало(( Выезжали с Риги поздним вечером, Макс быстро вырубился, но спустя пару часов проснулся тк была граница и после этого уже не спал особо, так дремал только и пищал... В обратную дорогу поехали тоже в ночь, но там он конкретно утомился за эти три дня и спал всю дорогу до самого лома, даже на границе не проснулся)) Вообщем нам понравилось и с погодой повезло!! Но Макс как обычно шороху дал, ну чтоб родители не расслаблялись. В зоопарке истерил, в музее танков тоже истерил, весело короче)))

3
1 год 10мес. 2 нед.

Вот собралась силами чтоб написать... О том, что хорошее ( и неочень) было у нас за прошедшии 6 месяцев.

Весит Максимка 13кг, рост около 90см, размер одежды 92см, ножка 13,8см-22/23 размер.
До 2ух летия остаётся совсем немного и мне не верится!!! Время летит, день за днём пролетают в заботах об этом маленьком мальчугане.
Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Мы не пропали)) Пережидали кризис... С возвращением нас!!!

Последняя запись более двух месяцев назад, кошмар...((( А о достижениях Макса так и вовсе ни слова не писала с 1,4г., а сегодня нам уже 1,10г.

Божечки как же эти месяца пролетели. Надо исправляться и всё-всё вспоминать!!! Иначе ещё чуточку и вообще всё напрочь забудется, а хочется же оставить воспоминания о своём малыше!!!

Ну о достижениях напишу уже завтра, а то уже глубокая ночь и маме пора спать!!!)))


3
Побывала с Максом в игровой комнате!!!

Гуляя по Стокманну на прошлой неделе, заметила детскую комнату, с игрухами, шариками, лего, горкой... И подумала что было бы неплохо привести сюда Максимку, пусть поразвлекается, сменит обстановку)))

И вот сегодня нам нечем было заняться, папа наш работал, решили с Максиком сами добраться))) Кстате это мы впервые отправились в такого рода комнату развлечений)))

После посещения "этой комнаты" я задумалась, а не отдать ли ребёнка в садик всё таки с двух лет( хоть на пол денёчка), хотя была противницей, и была уверена на все сто, что раньше трёх не отдам!!!)))

Но тут я поняла что ребёнку это реально интересно, первые пару минут держался за меня, я зашла сним и дала игрушку, и всё ребёнок забыл что существует мама))) Так там был мальчик 2,5 годика, так интересно было наблюдать за ними. Вообще Макс к деткам ровесникам ровнодушен, а вот старших он любит. Они прям реально играли вместе, делились игрушками, мальчик подавал Максу мячик, а потом Макс отдавал его обратно или приносил взамен машинку... Потом мальчик пошёл играть в лего и Макс за ним, он всё прям за ним повторял, вот что значит пример старшего))) Я стояла и умилялась)))

Простояв в сторонке минут 20, решилась сходить в магазин, Максик и не заметил что я ушла)) Играл спокойно, а когда я вернулась, заметив меня побежал прям навстречу, а внутри такие прям мимими ощущения, не передать словами! Подбежал и обнял!!!

Так что получается Максимка гораздо лучше себя ведёт в таких вот местах, нежели дома. Вот впредь будем обязательно выбераться, и потихоньку думать о садике!!!

Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Немного о наших днях!!!

Уххх немного подуспакоился Максимка, не знаю даже что такое было, может полнолуние, а может и зубы... Ну хорошо хоть немного спокойней стал(ттт). Надолго ли(хихихи)...

А то уже совсем силы на исходе были, ничего не хотелось, папа наш всю неделю на работе и в выходные ещё взял подработку, так что мы совсем одни;(( Вот даже руки никак не дойдут написать о наших достижениях за последнии два месяца. Надо будет обязательно собраться и написать, а то всё забудется...

А вот в прошлые выходные мы наконец забрали нашу машинку с сервиса и поехали гулять в ТЦ.




Купили Максу на оставшиеся месяц-два сапожки)) Так что нам теперь нестрашны никакие лужи)))


И ещё мы были второй раз у парихмахера)) И в этот раз сделали Максу уже "настоящую" стрижку, а не "под горшок" )))





Всем хороших выходных!!!)))

Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Можно поплакаться?

Дееевочки, я к вам просто поплакаться, советов особо не жду. Но буду рада прочитать ваше мнение или может у кого так было.

Хочется выговориться...

Есть сын 1,5 годика, с рождения парень темпераментый, с характером... Сначала как и все родители списывали на колики, после на зубы, потом кризис...А теперь что винить?

Вообщем последняя неделя вообще сумашедшая... У меня ощущение что я отсиживаю какой-то срок, вот честное слово!!!

Потому что у меня не получается проводить нормально время с сыном,

прогулки-которые должны приносить радость, нам приносят истерики, уже итак гуляю только по его выбранному пути, но стоит только развернуть туда куда нужно мне(то есть домой), сразу падает, лежит/сидит на дороге, может разораться. Так что наши прогулки(когда папа на работе) ограничеваются радиусом 50 метров...

Поход в магазин-сидит в коляске хорошо если 5мин. и то если заманивать, поэтому одни в магазин и сходить не можем.

Дома- приготовить я сним тоже не могу, стоит под ногами и ноет, отталкивает.

Дошло уже до того что я не могу мужу позванить, сразу хнычет и хочет отобрать телефон.

Покушать я так же не могу, у сына сразу истерики, что ему не даю( если что-то вредное кушаю), хотя он только покушал.

Очень много мелочей на которые он очень злится, к примеру, открывает дверцу где мусор и хочет оттуда что-то вытащить, запрещаю сразу истерика, может швырнуть от злости в меня игрушкой-объясняю что так делать нельзя-истерика, если пью с бутылки или коробки, сразу плачет и требует чтоб ему отдала.

Я сына ооочень люблю, но изза всего этого у меня походу в скором времени будет депрессия. Вижу другие родители живут своей жизнью, а ребёнок её дополняет. А у нас получается иначе, живём по его законам. Каждый день жду ночи, чтоб уложить спать и наконец таки приготовить ужин. Никогда не думала что именно мне "достанется" таакой вредный ребёнок!!!

Вот интересно перерастёт? Или это уже такой характер? Так не хочется торопить время, потому что знаю что он уже никогда не будет таким малышом, но всё равно мысленно тороплю, чтоб бысрее закончался этот кошмар.

П.с. так тут ещё и подруга( деток ещё нет) масла в огонь подлила, сказав что я его очень балую, только я не поняла с чего она это взяла?! И реально ли в таком возрасте разбаловать?

Голова кругом... Или немного наших будней!!!

Вот и закончался у нашего папы трёхнедельный отпуск. А я уже к нему так привыкла( к отпуску), хоть и режим частенько сбивался у нас, зато папа наш каждое утро исправно вставал с Максом, мыл попку, иногда кормил завтраком, а потом уже меня подымали, кааайф)))

Особо ничем не занимались, всё так же без машины((Принимали гостей, а ещё мои мужики отпустили меня на шоппинг, так что немного от них отдохнула(хихи). Наконец-то начала ходить в солярий))

А вообще Макс у нас ужасный вредина... Такие концерты устраивал нам последние две недели, просто ужас... Вот честное слово таких детей я не встречала ещё на нашем пути)))

Не знаю что винить в его поведении, то ли зубы, то ли скачок в развитии, а может и просто характер такой. Упёртый. И всего добиться хочет, чаще всего плачем.

Вообщем с прогулками был полный кошмар, у меня уже руки опускались, хорошо хоть муж был рядом, а то уже бы ныла вместе с Максом)))

Выходим на улицу, Максима выносим ставим и предлогаем погулять, так он в слёзы, ручки сразу же тянет ко мне, и тут дело точно не в холоде/голоде или ещё чём-то... Беру на руки-тишина, но ходить то он умеет и хочется же чтоб шёл сам, так нет( Мне его тяжело всю дорогу нести, берёт папа, пару минут тишина и пытается вырваться из его рук и тянет ко мне руки. Хотя к рукам же вообще неприучен. И дома что ко мне, что к папе нормально на руки идёт. А на улице ему принцепиально я нужна) Думаю может у него страх в большом пространстве потерять меня, других причин не вижу просто. Да и с коляски опять начал вылезать.

Так и не слушается вообще. Идём вдоль дороги, так он так и наровит выбежать на дорогу, говоришь спокойно объясняешь, что там машинки и туда идти опасно-истерика, ругаешь и строго-тоже истерика. На любые запреты нереальные истерики, стараюсь всё мирно решать и не ругаю, а спокойно объясняю, но он даже и не слушает, а пытаетсЯ меня перекричать, бывает что и аггресию проявит-по лицу врежит, в такие моменты прижимаю его к себе, говорю что нельзя бить маму, и глажу его по головке, он тогда успокаивается и кладёт свою головку ко мне на плечо, такое чувство что он не может справиться с эмоциями, а объяснить ещё не может. Жалко его..(((

вижу деток нашего возраста, так они и в магазине сами ходят, и их родители зовут за собой и те спокойно идут. Прям обидно что у нас такого и близко нет(((

Вот пару дней назад бабушка подарила Максу санки, так стал вроде получше гулять( ттт). И стал ходить на улице, а потом в санках едит.

Вот интересно есть ли у кого такие врединки? Которые вот так не слушаются? Или это очередной этап в развитии?

Получился какой-то плаксивый пост..(( Ну извиняйте, наболело!!!(

Разбавлю грусть нашими фоточками.

Вот два моих хвостика, даже в ванне от них не спрятаться))

Natalija
Максимка, 11 лет 10 месяцев Рига
Урааа!!! Дождались!!! Долгожданный снег)

Проснулась утром, как обычно открываю шторы, а там снега уже немеренно))) Вот радости то было немеренно)))

Отправили нашего папу купить что нибудь, чтоб на попе покататься)))

И побежали в парк на горку, так классно покатались, но Максимка очень быстро устал, видимо от потока свежего воздуха, щёчки румяные-румяные. Домой шли под плачь(( видимо очень спать хотел+зубы, уснули в обнимку и проспали целых три часа))

Вечером уже был довольный, носился, игрался, впервые обнимал нас вместе с папой- ну сразу двоих) Залез ко мне на ручки, с одной стороны меня, с другой-папу обнял, такая милотааа прям)))


Неудержались и вечером ещё на пол часика вышли во двор, снег валит вееесь день)) Белый , пушистый, классс...))))


3
Максимка
11 лет 10 месяцев