Девочки, подскажите пожалуйста, кто делал гистеру без наркоза? Врач сказала ее обязательно нужно сделать и все посмотреть, все ли впорядке в матке, это вообще больно?? Оочень ну очень страшно!! Врач сказала что делается очень быстро и не больно, но что-то мне не верится? вводится катетер и вводят физ.раствор, сказала ощущения просто как при месячных( тянет живот). Кто так делал? А-то все почитала и все делают с наркозом, вот мне и стало страшно((
Самара
В ходе подготовки к беременности делала без наркоза. Процедура скорее неприятная, чем болезненная. Все проходит быстро, но мне еще попутно делали вакуумный забор эндометрия, вот это конечно наипротивнейшая процедура, но опять же не смертельно!
Еще совет: обезбольтесь дома, за часа 1,5 до процедуры свечкой Кетонала! Это не будет лишним!
Удачи Вам, здоровья и скорейшей беременности!
0
09.02.2015
Ответить