Войти

Про крайний раз..

Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Мои говорят иногда по-зоновски "на крайняк"!

0
21.10.2015

ой, я тоже могу сказать иногда на крайняк, не знала, что по-зоновски

0
21.10.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Суть да дело, еще зоновская фраза!

0
21.10.2015

Кать, а ты откуда все это знаешь? колись! (тоже видимо зековское словцо:)

0
21.10.2015
Катюша
Николь, 12 лет 1 месяц Самара

Мне папа сказал, он не сидел, но у него все "по понятиям"!

0
21.10.2015

понятно ;-)

0
21.10.2015
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Ни разу не слышала, тоже бы неприятно удивило

0
21.10.2015

Нина, видимо др Сибири еще не дошла эта зараза :-)

0
21.10.2015
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Вот это кстати да, запросто! Я жила с девочками одна из Кирова, другая Москвичка мы нашли очень много слов, которые остальные не знали и не встречали в употреблении. Помню, что например дособирываться их удивило, а у нас и правда часто используется.

0
21.10.2015

У нас в Самаре проездной на общественном транспорте называется "сезонка", почему так не знаю но факт :-)

0
21.10.2015
Ольга
Святослав, 10 лет 10 месяцев Самара

Муж совсем не суеверен. Но словосочетание "крайний раз" я слышу от него часто. Меня это никогда не раздражало. Хотя я сама никогда так не говорю. Надо будет спросить, почему он так говорит. Точно не из-за плохой приметы )))

0
26.10.2015

Ну, может это у него такой сложившийся оборот речи, мои знакомые говорят именно так что бы не дай Бог не сказать последний :)

0
26.10.2015
Ольга
Святослав, 10 лет 10 месяцев Самара

Да, скорее всего.

0
26.10.2015
Алина
Кира, 19 лет 5 месяцевЯрослава, 13 лет 2 месяцаЗоя, 10 лет 4 месяца Самара

я абсолютно не суеверная, но тоже стала за собой замечать что иногда говорю это словечко. Откуда пошло - непонятно. Наверное бывает мода на слова, само просачивается. У меня правда обычно оно идет в контексет "крайних сроков беременности")))) Возможно где-то на ББ и начиталась.




0
21.10.2015

Меня подправляют даже :)))) не суеверная я. :))

0
21.10.2015

Не, ну ладно люди суеверные, так ведь еще и насаждают свое мракобесие :-)

0
21.10.2015

насаждают- это еще мягко сказано. Я честно говоря удивляюсь,ходят в церковь,причащаются и ... все приметы,все соблюдают! Ну так,на всякий случай видимо.

0
21.10.2015
Фиалка
Федя, 14 лет 8 месяцевКоля, 10 лет 4 месяцаКсюша, 7 лет 3 месяцаИлюша , 4 года Самара

мне очень режет слух такая замена.

тоже слышала про летчиков и космонавтов, что это вроде профессионального жаргона.
для себя ничего такого уж страшного в слове "последний" не вижу и использую его там, где привыкла.
0
21.10.2015
Тонечка
Моя капелька, 8 лет 8 месяцевПланирую Самара

Меня это тоже дико раздражает))) Коллега так говорит - вот когда мы крайний раз сдавали отчет в ПФР)))) бесит)))) мне кажется это просто неграмотно!

0
21.10.2015


0
21.10.2015
Ilona_hamster
Ян, 11 лет 11 месяцев Балашиха

У меня была подруга, которая вечно поправляла мой "последний" раз на крайний. А толку, все равно поругались и больше не общаемся. "Последний", крайний, один фиг 😊

0
20.10.2015

да, меня вроде не поправляют, я б тогда вообще бы взбесилась :-)

0
21.10.2015
Аннушка
Сергей, 31 год 8 месяцевЯночка, 25 лет 10 месяцевЕвгения, 11 лет 9 месяцев Красноярск

У нас так не говорят:-), по крайней мере я не разу не слышала:-).

0
21.10.2015

в общем как выяснилось по моему посту - до Красноярска эта мода еще не докатилась :-)

0
21.10.2015
Надюша
Софья, 11 лет 1 месяц Самара

Тоже заметила это слово- заменитель в лексиконе знакомых. Видимо это нынче модно...

0
21.10.2015

да, космонавты и летчики меня просто окружили :-)

0
21.10.2015
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Не знаю почему- меня это тоже раздражает... Стала обращать на это внимание

0
21.10.2015

да, у меня тоже как-то в окружении многие так стали говорить.

0
21.10.2015
марианна
любовь, 12 лет 8 месяцевалексей, 28 лет 5 месяцев Самара

Мне тоже режет слух. Тараканы то у всех есть. Сестра моя прямо только " крайнее" слово знает. А я не понимаю. Ну и ладно.кто верит в приметы, тот не верит в бога.

0
22.10.2015

Впервые-слышу это слово

0
21.10.2015

Ну, значит вокруг тебя не суеверные люди :-)

0
21.10.2015

Видимо)

0
21.10.2015
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

О, меня реально это раздражает))

0
21.10.2015

Ну, ладно хоть не одна я такая :-)

0
21.10.2015
Юлия
Костя, 13 лет 2 месяцаКоля, 6 лет Красногорск

И меня бесит)

0
21.10.2015

ну, слава Богу, ни одна я такая нетерпимая :-)

0
21.10.2015
Екатерина
Белла, 11 лет 5 месяцев Роттердам

Я говорю "в прошлый раз" :)))

0
20.10.2015
Кофе в постель.. Надувное автокресло.

Похожие записи