Войти
Екатерина
48 лет Самара, Россия
На сайте с 18.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
129
записей
146
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Наши книжные новинки.Продолжение.

Долго собиралась написать пост про наши новые книжки, и вот наконец-то пишу :) Про мои предыдущие покупки в апреле писала тут. А теперь по-тихоньку подтягиваются и остальные заказанные книжки. Напишу отзывы, вдруг кому пригодится.

Эти две книги заказала на майшопе, когда там были скидки на Библионочи.

Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Есть билет на семью на спектакль "Колобок"

Девочки, послезавтра (1 июня) будет спектакль для малышей "Колобок". Всю подробную информацию и где можно записаться писала тут. Собирались ехать вместе с сестрой и племянником, а он приболел и теперь пристраиваем билет на семью (мама, папа и ребенок, ну или дедушки, бабушки, братья, сестры, в общем 3 человека считая ребенка), в честь 1 июня стоит 600 рублей, так обычно цена в два раза дороже, может кто-то захочет с нами, можем прихватить с собой, мы от Жд вокзала поедем :)


2
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Встреча в эту пятницу.

Девочки, так как многие не могут завтра встретиться в санатории "Волга", да и у меня самой встреча с клиентами в три внезапно организовалась, то решили перенести на эту пятницу, пока предварительно время 3-4 часа, но рассмотрим все предложения, кто с нами?

Мечта , Надюша , Екатерина , Лина Светланка ?


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
На набе..

Погода прям радует летней 30ти градусной жарой, поэтому почти каждый вечер мы гуляем на нашей замечательной набережной.

Старшенькая попросила вчера сфотографировать ее на новую летнюю аватарку с братом. Из 15 кадров оставила только два, так как на остальных она - "дно" и "не норм". Вообще пополняю с ней свой словарный запас - "жиза", "ору" и т.д. Ладно хоть Валя пока не забраковывает свои фотки, он пока везде норм и не дно



Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Прикрыли Iherb.

Девочки, кто закупается с сайта Iherb. Роспотребнадзор закрыл доступ к нему. Не знаю надолго ли, но мы все в печали, вовремя заказали две посылки неделю назад. У меня пока мой провайдер не отключил доступ и я могу оформлять заказ (если вдруг кому надо чего), а так пишут что пока через мобильную версию еще можно заказывать. Задолбало наше государство своими санкциями, запретами и тому подобной хренью, прям какой-то 37 год на дворе честное слово, и наш "отец народов" беспокоится о нас и ограждает от разных капиталистических опасностей...

Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Кто хотел встретиться?

Девочки, погода наконец-то радует, поэтому предлагаю устроить пикничок с детьми. Так как не все скоры на подъем, то предлагайте время и день на следующей неделе, кому и когда удобно? По месту встречи у меня две идеи:

1. Ботанический сад, с цветущими деревьями, прудом с лягухами/утками и кстати, еще оранжерея там есть


2. Санаторий "Волга" на 7 просеке с отсутствием народа, природой и ручными белками


Оба варианта меня подкупают еще тем, что там нет всяких качелей-каруселей, батутов, машинок и прочей нервирующей детей и родителей канители. А значит есть шанс, что и дети спокойно пообщаются, ну и мы возможно тоже :)

Помню, что желание высказывали: Катюша , Екатерина, Надюша Лина

Кто присоединится и может быть предложите какое-то интересное место?

Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Ни о чем.

Не знаю то ли от последней поездки у нас скачок в речи, то ли от того что стали заниматься по альбому развития речи (все как-то совпало по времени), но речь поперла у сына. Пару дней назад выдал первое предложение из трех слов: "Мама. Катя, пить!". И порадовал папу до слез, показав на его майке "Кайти", у него там Гомер на кайте катается как раз. Тут однозначно поездка повлияла видимо. На машинах у нас "файи" - фары, из цветов говорит только "касн", повторяет много слов, уже все и не скажу, ну и "пипец" все пока никак не забывает, особенно рада этому старшенькая и постоянно его провоцирует..

Были сегодня у аллерголога с нашим АД, ждали почти 2 месяца, навыписывала сдать кучу анализов, пропить полисорб, мази на пальцы наши (у нас два указательных пальца периодически шелушатся) и сказала, что можно ставить прививки с антигистаминными 5 дней до и 5 после, ну и прививки только Пентаксим или Инфанрикс. Нам в идеале надо Инфанрикс Гексу, так как гепатита у нас тоже нет ни одного. Кто-нибудь слышал в Самаре есть они сейчас в наличии?

8
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Деревянные игрушки, не прибитые к полу.

Решила написать про наши (и не только наши) деревянные игрушки, так как часто меняемся с сестрой ими, когда свои надоедают и еще недавно обнаружила довольно неплохие деревянные игрушки российского производителя за смешные деньги :) Надеюсь кому-то будет полезной инфа.

Надо сказать, что всякие вкладыши и прочие развивающие деревянные игрушки я начала предлагать сыну где-то начиная с года, какие-то пошли, какие-то категорически не шли и только сейчас сын начал ими заинтересовываться. Он у меня холерик по темпераменту, если что-то не получается с первого-второго раза, то бросает, психует и все, собирайте сами свои дурацкие вкладыши. Поэтому достаточно долго все эти вкладыши и деревянные мишки просто швырялись по всему периметру квартиры.

Вот эта деревянная охота на насекомых от Мелиссы и Дауг у нас очень хорошо зашла в самом юном возрасте, игра нашего племянника, сейчас он нам опять дал ее поиграть и сын с легкостью вылавливает всех насекомых, вставлять обратно сложнее, но с подсказками справляется. Качество отличное, как всегда у этого бренда.


Решила что и нам нужно прикупить нечто подобное, и купила "Сбор урожая" от отечественного производителя Smile decor цена просто смешная, правда при первом же использовании гвоздик на ежике отвалился, видимо загнулся при прибивании, муж конечно его починил сразу же, но осадок остался, надеюсь в остальном качество этой игрушки не разочарует. Сын так же любит доставать яблоки, вставляем пока не все до конца, но играем только первый день в нее.


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Кто с нами на "Колобка"?

Девочки из Самары, мы 1 июня идем с сестрой на детский спектакль "Колобок". В честь дня защиты детей билет на семью стоит всего 600 руб (обычная ена на семью 1200 руб.). Это среда, рабочий день, так что подозреваю, что приехать смогут только те кто на своих колесах, плюс этот спектакль будет проходить не в помещении "Театра для малышей" на Ленинградской, а в центре "МамУлей" по адресу: ул. Белорусская 88Б, ТЦ "Междуречье", 2 этаж. Это Но в любом случае, может кто-то составит нам компанию? Записываться на спектакль нужно тут, максимум 15 семей :)


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Наши книжные новинки.

Покажу немного наших последних приобретений с Библио ночи на Лабиринте и Май-шопе. Эти книги купила в подарок своему племяннику, ему 6 мая исполнилось 3 года. Сестра как-то совсем не парится по поводу книг (в отличие от моей двоюродной сестры, которая наоборот покупает много книг :), вот машинок у них просто завалы - каких только нет, а книги можно по пальцам одной руки пересчитать, какие-то картонки типа "Теремка" и "Мухи-цокотухи", поэтому дарю им хорошие книги при первой возможности.


8
Алина
24 года 10 месяцев
Валентин
11 лет 11 месяцев