Войти
Екатерина
48 лет Самара, Россия
На сайте с 18.01.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
129
записей
146
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Женская куртка Horsefeathers Zoey

Продаю новую горнолыжную куртку чешского бренда "Horsefeathers", теплая, яркая и стильная, размер М, цена 8900, могу выслать почтой.


Подробности под кат
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Ленивый консерватор.

"Консерватор" в смысле специалист по заготовкам. Ни дачи, ни огорода у нас нет, максимум что я могу сделать - это варенье сварить, если вдруг нам привалит манна небесная в виде фруктов и ягод от друзей и родственников. Плюс, что бывшая, что нынешняя свекрови снабжают нас соленьями и вареньями в промышленных объемах, поэтому я как-то не напрягаюсь, для себя решила, что буду постигать тайны консервирования когда сама стану свекровью и мне нечем будет заняться.

Но тут на беду, друзья отдали нам целкю корзину помидор, и я поняла, что все мы не съедим и даже не понадкусываем. Помучившись пару дней вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?" И "КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ?", решила, что итальянские вяленые помидоры это как раз мой вариант. Вялить их естественным путем не позволяют природные условия, поэтому воспользовавшись прогрессом в виде духовки, навялила два протвиня, которые в итоге поместились в две небольшие баночки, занимающие мало места, залила их маслом с чесноком и пряными травами, потом буду это душистое масло использовать в салатах, когда помидоры съедим.



Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Детская куртка 8848 Altitude «Rosalee»

Продаю новую стильную горнолыжную куртку для девочки шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такую же на каждом втором ребенке. Очень яркая и красивая.


Подробное описание под катом.
Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Детский комбинезон 8848 Altitude “Dusty”

Продаю новый детский комбинезон шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такого же на каждом втором ребенке.

Шведская горнолыжная одежда высокого качества. Название бренда - это высота горы Эверест. В 1991 г. Первая шведская команда альпинистов успешно взошла на Эверест. Производили экипировку для этого восхождения основатели бренда 8848 ALTITUDE. После успеха экспедиции появилась идея создания горнолыжной одежды с таким названием. Так появился бренд.

Подробное описание под катом.


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Наши книжки-малышки.

Есть в нашей библиотеки "книжки для маленьких" которые еще мне читали, а некоторые даже старше меня и вообще 1973 года издания. И несмотря на свою тонкую обложку и немелованную бумагу дожившие до моего сына. Мы их бережно храним и читаем. Все-таки есть в этом мини формате какая-то уютность, детскость или просто это у меня ностальгия по моему детству :)

Вот они наши раритеты (Одна из Принцесс на горошине от дочки, Махаоновская 2004 года, мне не нравится, но тоже уже часть истории поэтому храню):


О существовании современных "Страничек-невеличек" издательства Речь я узнала совсем недавно. Как-то в основном мне хочется наоборот купить сборник побольше и потяжелее, что бы весь Сутеев или Барто были в одном месте. Но случайно увидела в закупке книжечку "Земляничка" точь точь такую же какая у меня была в детстве и не смогла удержаться, тоже волна ностальгии видимо накрыла, так как книжечка совсем малышковая по содержанию, для годовасов, купила, просто что бы была и радовала меня, но надо сказать что и мой двухгодовалый сын с удовольствием ее слушает. Заодно с "Земляничкой" заказала еще несколько Невеличек, так как цена у них смешная, а стихи и иллюстрации из нашего детства просто замечательные.

Сейчас вообще у издательств какая-то нехорошая тенденция наметилась - взять один стишок, размахать его на целую книгу, напечатать все это на красивой бумаге с твердой обложкой и продать за дорого. А тут и формат очень удобный (мы их часто таскаем с собой, легкие и места мало занимают), и содержание соответствут форме и цена отличная.

По размеру Невелички отличаются от книжечек нашего детства, да и качество бумаги у них намного лучше, более плотная обложка, текст крупнее, в общем, если есть еще такие же как я, кто про них еще не знал - рекомендую :)


Вот наши любимые Невелички, сын их любит, особенно про Машу-растеряшу и Неумейку, я же тащусь еще и от знакомых с детства иллюстраций Валька. Думаю, что наша бибилиотека книжек-малышек еще будет пополняться :)


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
...

Недавно у нас гостила итальянка 64 лет, живущая в Шотландии, которая одна путешествовала на наш Байкал, у меня останавливалась по couchsurfing на пару дней уже возвращаясь в сторону дома.. смотрела Самару, готовила нам вкуснейшую пасту и рататуй, общалась на английском со старшей и пыталась выучить русский с Валей. Очень интересная женщина, психолог-лингвист, знающая множество языков. Восхищаюсь такими людьми, глядя на них понимаешь, что и старость может быть в радость, мир полон открытий и только ты сам ставишь себе какие-то барьеры. Вчера прислала мне кучу фотографий Вали, его непосредственность ее очаровала :) Жалко что нет ни одной фотки нас всех вместе.






Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Кажется завершили (пока шепотом), сыну 2,1

Ну, что сказать, кажется мы попрощались в ГВ, абсолютно безболезненно и легко. Я морально давно уже созрела, никаких сентиментальных чувств этот процесс у меня не вызывал, даже могу сказать поднадоел. Помятуя с каким трудом я отучала старшую в два года от груди (нужно было на работу выходить и пить лекарства несовместимые с ГВ) боялась я этого процесса и решила что так как сейчас ничего ему не препятствует не форсировать события и подождать до осени. Прикладывания на дневной и ночной сон скорее были уже просто ритуалом для сына, еще оставалось прикладывание в 5-6 утра, когда он вскакивал в своей кроватке и просился к нам: "Мама, вниз!" и соснув, тут же отваливался и досыпал с нами до положенных 8 утра.

Я решила заменить прикладывание каким-то другим ритуалом, а именно чтением книг, правда сын быстро сообразил, что ему тут подсовывают и даже после долгого чтения требовал законную титю. Но потом как-то незаметно интеллектуальный голод победил и книжек читали мы больше и больше, а дело до тити и не доходило, так мы отошли от дневного прикладывания около двух лет. Потом так же незаметно "на книжках" стали засыпать и на ночь, сын перестал просить грудь и все. Самое сложное было с утренним вставанием, так как тут книжки уже не прокатывали, вода не всегда работала и мне если честно было проще дать ему титьку и спать дальше чем совершать какие-то танцы с бубнами и не давать вовсе. Думаю, ну ладно, пускай тогда пока ночью только сосет и то прогресс, и вот уже 5 дней как он вообще отказался от груди, так же приходит в нашу кровать, ложится "на бочок" и спит дальше. Видимо пришло это время. Я если честно, до сих пор не верю, что вот так без ора, стресса для обоих, намазывания и заклеивания груди все завершилось. Слава богу, после отлучения у сына нет пристрастия к груди в виде трогания, нюханья, кручения сосков и т.д., моя нервная система этого точно бы не выдержала. Единственная печалька - грудь уменьшилась до первого размера, но может со временем и тут все устаканится (очень надеюсь на чудо). Желаю всем такого спокойного завершения ГВ!

6
Подарки на 2 года.

Напишу небольшой отчет про подарки может кому пригодится на будущее.

Моя мама, не имеющая возможности поздравить внука лично, прислала денег и я от нее заказала в интернете пожарную машину Мерседес спринт от Bruder. Еще давно я думала подарить ему мусоровоз, так как сын любитель посозерцать процесс забора мусора и его не отташишь пока мусоровоз не уедет восвояси, но почитав отзывы, поняла, что за такие деньги как-то маловато там функционала, даже двери не открываются (а сын любит открывающиеся двери), да и есть уже у нас небольшой мусоровоз и как-то сын в последнее время не часто в него играет. Он вообще не вот прям фанат машин, не спит с ними, не кормит, не поит как тут наши друзья на ББ, но от пожарной машины пришел в неописуемый восторг и вот уже третий день подряд играет с ней достаточно долго. Фотки, специально для бабушки, как доказательство какой прекрасный подарок она подарила :)))


Мама двоих (24 года, 11 лет) Самара
Волгафест.

Гуляли сегодня на набережной 4 часа на Волгафесте и все равно не успели все посмотреть, очень много интересного и для взрослых и для деток, кто еще не успел - сходите завтра обязательно, не пожалеете. Может мы тоже опять прогуляемся там с утреца..

Лабиринт Минотавра


Встретили своих друзей из "Wood fish", Валя сразу оседлал лонг борд и продемонстрировал свой собственный стиль катания на нем, немного пугая прохожих :)



И немного фоток просто что бы иметь представление что там происходит (фото из интернета так как мне было немного лениво снимать и приходилось постоянно вылавливать нашего шубутного товарища):


Алина
24 года 10 месяцев
Валентин
11 лет 11 месяцев