Продаю новую горнолыжную куртку чешского бренда "Horsefeathers", теплая, яркая и стильная, размер М, цена 8900, могу выслать почтой.

Продаю новую горнолыжную куртку чешского бренда "Horsefeathers", теплая, яркая и стильная, размер М, цена 8900, могу выслать почтой.

"Консерватор" в смысле специалист по заготовкам. Ни дачи, ни огорода у нас нет, максимум что я могу сделать - это варенье сварить, если вдруг нам привалит манна небесная в виде фруктов и ягод от друзей и родственников. Плюс, что бывшая, что нынешняя свекрови снабжают нас соленьями и вареньями в промышленных объемах, поэтому я как-то не напрягаюсь, для себя решила, что буду постигать тайны консервирования когда сама стану свекровью и мне нечем будет заняться.
Но тут на беду, друзья отдали нам целкю корзину помидор, и я поняла, что все мы не съедим и даже не понадкусываем. Помучившись пару дней вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?" И "КАК ДАЛЬШЕ БЫТЬ?", решила, что итальянские вяленые помидоры это как раз мой вариант. Вялить их естественным путем не позволяют природные условия, поэтому воспользовавшись прогрессом в виде духовки, навялила два протвиня, которые в итоге поместились в две небольшие баночки, занимающие мало места, залила их маслом с чесноком и пряными травами, потом буду это душистое масло использовать в салатах, когда помидоры съедим.


Продаю новую стильную горнолыжную куртку для девочки шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такую же на каждом втором ребенке. Очень яркая и красивая.
Подробное описание под катом.
Продаю новый детский комбинезон шведского бренда "8848 Altitude". Бренд широко известный в Европе и не сильно известен у нас и это является плюсом, так как вы не увидите такого же на каждом втором ребенке.
Шведская горнолыжная одежда высокого качества. Название бренда - это высота горы Эверест. В 1991 г. Первая шведская команда альпинистов успешно взошла на Эверест. Производили экипировку для этого восхождения основатели бренда 8848 ALTITUDE. После успеха экспедиции появилась идея создания горнолыжной одежды с таким названием. Так появился бренд.
Подробное описание под катом.

Есть в нашей библиотеки "книжки для маленьких" которые еще мне читали, а некоторые даже старше меня и вообще 1973 года издания. И несмотря на свою тонкую обложку и немелованную бумагу дожившие до моего сына. Мы их бережно храним и читаем. Все-таки есть в этом мини формате какая-то уютность, детскость или просто это у меня ностальгия по моему детству :)
Вот они наши раритеты (Одна из Принцесс на горошине от дочки, Махаоновская 2004 года, мне не нравится, но тоже уже часть истории поэтому храню):

О существовании современных "Страничек-невеличек" издательства Речь я узнала совсем недавно. Как-то в основном мне хочется наоборот купить сборник побольше и потяжелее, что бы весь Сутеев или Барто были в одном месте. Но случайно увидела в закупке книжечку "Земляничка" точь точь такую же какая у меня была в детстве и не смогла удержаться, тоже волна ностальгии видимо накрыла, так как книжечка совсем малышковая по содержанию, для годовасов, купила, просто что бы была и радовала меня, но надо сказать что и мой двухгодовалый сын с удовольствием ее слушает. Заодно с "Земляничкой" заказала еще несколько Невеличек, так как цена у них смешная, а стихи и иллюстрации из нашего детства просто замечательные.
Сейчас вообще у издательств какая-то нехорошая тенденция наметилась - взять один стишок, размахать его на целую книгу, напечатать все это на красивой бумаге с твердой обложкой и продать за дорого. А тут и формат очень удобный (мы их часто таскаем с собой, легкие и места мало занимают), и содержание соответствут форме и цена отличная.
По размеру Невелички отличаются от книжечек нашего детства, да и качество бумаги у них намного лучше, более плотная обложка, текст крупнее, в общем, если есть еще такие же как я, кто про них еще не знал - рекомендую :)

Вот наши любимые Невелички, сын их любит, особенно про Машу-растеряшу и Неумейку, я же тащусь еще и от знакомых с детства иллюстраций Валька. Думаю, что наша бибилиотека книжек-малышек еще будет пополняться :)

Недавно у нас гостила итальянка 64 лет, живущая в Шотландии, которая одна путешествовала на наш Байкал, у меня останавливалась по couchsurfing на пару дней уже возвращаясь в сторону дома.. смотрела Самару, готовила нам вкуснейшую пасту и рататуй, общалась на английском со старшей и пыталась выучить русский с Валей. Очень интересная женщина, психолог-лингвист, знающая множество языков. Восхищаюсь такими людьми, глядя на них понимаешь, что и старость может быть в радость, мир полон открытий и только ты сам ставишь себе какие-то барьеры. Вчера прислала мне кучу фотографий Вали, его непосредственность ее очаровала :) Жалко что нет ни одной фотки нас всех вместе.





Ну, что сказать, кажется мы попрощались в ГВ, абсолютно безболезненно и легко. Я морально давно уже созрела, никаких сентиментальных чувств этот процесс у меня не вызывал, даже могу сказать поднадоел. Помятуя с каким трудом я отучала старшую в два года от груди (нужно было на работу выходить и пить лекарства несовместимые с ГВ) боялась я этого процесса и решила что так как сейчас ничего ему не препятствует не форсировать события и подождать до осени. Прикладывания на дневной и ночной сон скорее были уже просто ритуалом для сына, еще оставалось прикладывание в 5-6 утра, когда он вскакивал в своей кроватке и просился к нам: "Мама, вниз!" и соснув, тут же отваливался и досыпал с нами до положенных 8 утра.
Я решила заменить прикладывание каким-то другим ритуалом, а именно чтением книг, правда сын быстро сообразил, что ему тут подсовывают и даже после долгого чтения требовал законную титю. Но потом как-то незаметно интеллектуальный голод победил и книжек читали мы больше и больше, а дело до тити и не доходило, так мы отошли от дневного прикладывания около двух лет. Потом так же незаметно "на книжках" стали засыпать и на ночь, сын перестал просить грудь и все. Самое сложное было с утренним вставанием, так как тут книжки уже не прокатывали, вода не всегда работала и мне если честно было проще дать ему титьку и спать дальше чем совершать какие-то танцы с бубнами и не давать вовсе. Думаю, ну ладно, пускай тогда пока ночью только сосет и то прогресс, и вот уже 5 дней как он вообще отказался от груди, так же приходит в нашу кровать, ложится "на бочок" и спит дальше. Видимо пришло это время. Я если честно, до сих пор не верю, что вот так без ора, стресса для обоих, намазывания и заклеивания груди все завершилось. Слава богу, после отлучения у сына нет пристрастия к груди в виде трогания, нюханья, кручения сосков и т.д., моя нервная система этого точно бы не выдержала. Единственная печалька - грудь уменьшилась до первого размера, но может со временем и тут все устаканится (очень надеюсь на чудо). Желаю всем такого спокойного завершения ГВ!

Напишу небольшой отчет про подарки может кому пригодится на будущее.
Моя мама, не имеющая возможности поздравить внука лично, прислала денег и я от нее заказала в интернете пожарную машину Мерседес спринт от Bruder. Еще давно я думала подарить ему мусоровоз, так как сын любитель посозерцать процесс забора мусора и его не отташишь пока мусоровоз не уедет восвояси, но почитав отзывы, поняла, что за такие деньги как-то маловато там функционала, даже двери не открываются (а сын любит открывающиеся двери), да и есть уже у нас небольшой мусоровоз и как-то сын в последнее время не часто в него играет. Он вообще не вот прям фанат машин, не спит с ними, не кормит, не поит как тут наши друзья на ББ, но от пожарной машины пришел в неописуемый восторг и вот уже третий день подряд играет с ней достаточно долго. Фотки, специально для бабушки, как доказательство какой прекрасный подарок она подарила :)))

Гуляли сегодня на набережной 4 часа на Волгафесте и все равно не успели все посмотреть, очень много интересного и для взрослых и для деток, кто еще не успел - сходите завтра обязательно, не пожалеете. Может мы тоже опять прогуляемся там с утреца..
Лабиринт Минотавра

Встретили своих друзей из "Wood fish", Валя сразу оседлал лонг борд и продемонстрировал свой собственный стиль катания на нем, немного пугая прохожих :)
И немного фоток просто что бы иметь представление что там происходит (фото из интернета так как мне было немного лениво снимать и приходилось постоянно вылавливать нашего шубутного товарища):
