Заехали за сестрой и племянником. Загрузились в машину, забросили по дороге папу на работу
В Ботаническом саду просто красотища: все цветет, лягушки квакают, селезни плавают, бабочки порхают, сороки скачут, в общем дети наши вели себя как дети подземелий - подбегали к каждому цветочку, кустику, прыгали по пенькам, ловили солдатиков и вообще как-будто первый раз на природе оказались :) Валя оступился в пруд при наблюдении лягушек, когда я отвернулась на секунду, отделались мокрым рукавом и кроссовком :) Брали один беговел, там много всяких классных дорожек где кататься, встретили человек 5 с беговелами, некоторых знакомых, очень там приятно покататься.
А как только загрузились в машину после двухчасовой прогулки:
В общем, всем советуем туда наведаться, в скором времени поедем еще - присоединяйтесь к нам :))))
Напишу как водится ни о чем и обо всем. Заказала я тут сыну очки на лето, без особой надежды, что он их вообще оденет и оказалась не права, как только я ему одела очки, он пару раз поснимал поодевал их туда сюда, а потом так в них и ехал до дома пока не уснул (в них же).
Правда дома он теперь их тоже требует, пришлось спрятать до солнечных деньков, так как говорит наша бабушка "надолго ль собаке блин" - что в переводе значит, что жизнь очков будет коротка и мимолетна, попади они в руки сына надолго :) Мало того теперь мы замечаем в книгах людей в очках, зверей в очках (есть у нас такие модные "львы в автомобиле" у Чуковского), после чего сын бежит к полке, где очки спрятаны и требует их ему выдать. Муж ругает что ращу метросексуала :)))
Вчера увидела в ленте пост девочки, что на каком-то неизвестном мне книжном сайте только 30 апреля книги, изданные ранее 2013 года будут стоить 99 рублей. Зашла на сайт, какой-то он мне неудобный показался, не понятно как смотреть какой год выпуска у книг и делать фильтр по нему. В общем, не впечатлил.
А сегодня сестра зашла туда - и нарыла там просто сокровища - кучу разных энциклопедий про динозавров, технику, Пиратологию (которая в Лабиринте больше 1000 стоит), Кумон, увлекательную физику с Чевостиком, Научные забавы и т.д. и все это по 99 рублей.. До художественной литературы мы уже не дошли, хотя там тоже судя по отзывам девочек можно было закупится шикарными изданиями всевозможных сказок, стихов и прочего.
Но самая засада началась, когда мы стали пробовать оформить заказ (каждая свой). Видимо вся страна начала делать тоже самое и сайт постоянно висел и вылетал. Я тут паралелльно мыла полы, пекла куличи и постоянно приходила и в 1500 й раз нажимала "Оформить заказ" что бы увидеть "Ошибка 502". Хорошо, что сын с мужем были то на тренировке, то Валя спал, вечером я опять выгнала их гулять. Поэтому процесс выпечки куличей и покраски яиц прерывался только на очередное бодание с сайтом. Начали мы это дело утром в часов 10, после обеда сестра сдалась, сказала, что это невозможно, хотя многие книги улетали из корзины, то есть кому-то их удавалось купить. Мой бараний характер не позволял просто так сдаться, поэтому я пыталась снова и снова. И вот в районе обеда, я каким-то чудом смогла оформить аж два заказа, где многие книги продублировались и получилось, что заказала я не только на себя, но и на сестру (так как мы хотели брать много одинаковых книг своим мальчишкам).
Но радость была недолгой, заказ то сформировался, а вот оплатить я его не могла, опять вылазила какая-то техническая ошибка. И только сейчас все прошло и теперь осталось дождаться Почту России, которая привезет мне 14 книг и 9 книг сестре по просто смешным ценам. Доставка бесплатная кстати у них. Очень надеюсь, что Почта не оплошает и скоро напишу хвастик книг с этой распродажи. А теперь можно уже расслабиться и скоро начать отмечать Пасху!
Девочки, в ближайшие день-два собираем заказ на Iherb.com если кому что нужно, кидайте ссылки, выкупаю после предоплаты, так как имею отрицательный опыт по выкупу на свои деньги. Под катом напишу, что меня порадовало с этого сайта из последних заказов и на что сейчас есть хорошие скидки.
Вчера сын впервые набил шишку на беговеле. Виновата я сама причем. Нормально с ним погуляли, покатались по окрестностям и уже подъехав к дому я решила скатить его по пандусу, он у нас очень длинный и бетонный, сын всегда сам с него съезжает и уже поднимает ноги и ловит баланс, но я все равно всегда сзади бегу и страхую его. А тут вспомнив, что где-то читала, что падения в основном происходят внизу горок и нужно ловить детей именно там, решила так и сделать. И вот стою я, ловлю сына, она радостно несется с горки на меня и не доехав метра падает так смачно на бетон, там плиты как-то на разном уровне и одна немного выше была, он за нее и зацепился. Я конечно дура такая не успела его поймать, все в какие-то доли секунды произошло.
С ужасом обнаружила появляющуюся шишку сбоку на лбе и чуть поцарапанную губу. Сын закатился ревом, подхватив его и беговел залетела в квартиру, приложила лед и видимо помогло, шишка небольшая есть, но синяка нет. Могло бы быть и хуже. Сразу оговорюсь, что сын был в шлеме. С самого первого сажания на беговел ему был надет шлем, хотя это его не особо радовало, но как-то быстро смирился, тем более все дети вокруг тоже были в шлемах на тренировке. И вот теперь сижу, думаю - и что то ли шлем у нас такой фиговый (декатлоновский) - ни хрена не защищает, то ли при наличии любого шлема такой шишки было бы не избежать. Кто давно катается на беговелах, насколько шлем спасает при падениях? Понятно что козырек спасет лоб при прямом падении на него, а вот когда боком дите падает?
Папа наш уезжал на два дня и конечно же приехав вчера вечером и увидев "красавца" сына не приминул сказать, что вот на два дня только оставил нас и мать не доглядела за ребенком. Ребенок же в красках рассказывал ему как он сделал "вьжжжууух и бубууух", и как потом плакал, прям актер у нас растет. Думала сын после пережитого проишествия не захочет теперь и близко к беговелу подходить, но нет, сегодня взял на прогулку свой "вьжууух" и как ни в чем не бывало поехал по пандусу вниз, правда теперь я сзади его страховала. Фотку сына не буду выкладывать, а то еще органы опеки наведуются :)))
Девочки, нашла тут самарскую группу по книжкам, покупают от издательств, цены приятные (кому надо ссылку скину), уложив сына спать погрузилась в книги издательства Мелик-Пашаева (хочу там каждую вторую, блин, но все равно все не купишь). И вот натыкаюсь на такой экземпляр:
Я как-то даже не удивилась, что автор неиец и книга лауреат немецкой же литературной премии и вообще классика жанра. Вот описание:
Рассказ "Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову" Вернера Хольцварта и Вольфа Эрлбруха впервые был опубликован на немецком языке в 1989 году. За короткое время эта история была издана более чем на 30 языках и стала признанным бестселлером во многих странах. В 2002 году на Эдинбургском фестивале увидела свет театральная постановка про крота. По мотивам книги снят и мультипликационный фильм на немецком. Книга фантастически смешная. В ней нет никакой научной информации, никаких животноводческих описаний, однако все понимают, о чем идет речь. Поэтому она не только забавная, но и познавательная. Иллюстрации Вольфа Эрлблруха, профессора Дюссельдорфского университета, преподавателя дизайна, нарисованы с большим вкусом, не содержат никакой грубости или лишних подробностей. Сейчас на Западе "Маленького крота" считают уже классикой среди книжек-картинок. Книга номинировалась на немецкую Премиюдетской литературы. Она по-прежнему вызывает большое воодушевление у маленьких и больших читателей. Уверены, что смешные приключения крота не оставят равнодушным и российских читателей: от малышей, интересующихся "запретной" темой, до молодежи, любящей необычные и забавные подарки. На Лабиринте холивар в отзывах по поводу книги, прям зачиталась. Не знаю может заговорила кровь моего немецкого прадедушки, прям захотелось купить такой шедевр немецкой литературы. Ведь целый же детектив про то, кто насрал кроту на голову, а с определенного возраста это просто самая топовая тема у детей :)
Но так как я вчера работала весь день и вечером сил писать что-либо не осталось, нагоняю упущенное сегодня. Напишу основные наши новости и фотки с последней фотосессии :)
Кто про что, а я про беговелы. За последние недели я столько изучала этот рынок, читала форумы, пытала знакомых тренеров в вело школе, что могу теперь спокойно идти продавцом беговелов в случае необходимости. Нет кроме шуток, сегодня в магазине я даже поспорила с продавцом (который является официальным представителем разных брендов у нас) отличаются ли ручки Страйдера Ст-4 от Классик, продавец утверждл, что нет, я же знала, что да, угадайте кто был прав? :)
Я конечно не настоящий толкинист, который в юности играл в эльфов и делал луки из старых лыж (как мой муж), но творчество Толкиена люблю и уважаю, и так как я смотрела "Властелина колец" тысячу пятьсот раз и в том числе и в оригинале на английском языке, я знала, что Strider переводят и как Следопыт, и как Странник, и даже Бродяжник, и именно так звали рыцаря Арагорна жители Севера Средиземья, но вот не думала, что создатель этого беговела Райн Макфарланд назвал свое детище так романтично именно в честь толкиниского Следопыта, мало ли какие следопыты бывают. Вдвойне приятно теперь :)
Ну, это так лирическое отступление. В выходные выкатились мы наконец в первый раз на улицу со своим "Арагорном", вернее на набережную, которая на минуточку самая длинная в России (5 км) и самая не побоюсь этого слова красивая (особенно после последних реконструкций ;) правда пока зелени, цветов и кадушек с пальмами еще нет, но зато есть прекрасный вид на Волгу, Жигулевские горы и свежий речной ветерок.
Еще прошлой осенью договорилась со своей подругой немкой, что подарю ее дочке Сборник русских народныз сказок (муж у нее русский и дочка билингва), а она привезет нам виммельбух в подарок. И по началу увидев этого малыша - разочаровалась. Ну, как-то не укладывалось у меня в голове, что бывают вот такие вот походные виммельбухи: