Войти
Надя
35 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 21.01.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
21
запись
18
друзей
1
подписчик
Как справиться с ночными потопами

Всем добрый день. Мы с месяца практикуем высаживание+многоразовые подгузники, ночью всегда голышом. Малышка спала на пеленочке, потом был сухой период, и когда он закончился, я стала под неё подкладывать впитывающую пеленку, благодаря этому мы спим всю ночь, не просыпаясь. Но теперь она очень сильно ворочается, один раз я вообще проснулась, а у моей груди вместо головы ноги) Пришлось надевать на ночь подгузники.

Проблема в том, что многоразовые к утру проткеают со всех сторон, я использую глориесы угольные с двумя вкладышами. Даже простыня сырая( Спасают только памперсы. Но во-первых, я не в восторге от использования памперсов, даже если это только на ночь. А во-вторых, я тут озадачилась, а не выльется ли их ночная помощь в дальнейшие проблемы с ночным недержанием и проблемами приучения к горшку? Нам 10,5 месяцев.

И вообще, эти потопы когда-нибудь кончатся? Может, я что-то делаю не так?

Малышка иногда ночами на груди висит без остановки, а иногда нет, но мокро всегда.

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Помечтайте вместе со мной *_* Пост работает!

Вы верите в силу мысли? Я верю. Если к одной мысли присоединятся другие, поддержат её, она становится сильнее и может сбыться. Давайте помечтаем вместе?

Так много красивых шарфиков, и вряд ли когда-то удастся их все померить, поносить. Но есть несколько запавших в душу, которые хотелось бы иметь в своей стопочке, пусть даже ненадолго. Бывает так, что эти шарфики стоят больших денег, которых нет=))

А мечтать бесплатно.

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Пошла!

Лялёнка пошла ножками, посеменила. Семь-восемь-девять шагов до цели. Остановилась, выровняла равновесие. Подумала.Села.

Вот уже два дня топает.

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Стишок)))

Моя мама нашла у себя стих, который сочинила ещё когда брат был маленький.

Я в восторге=))

Вот кто-то с горочки спустился

Наверно, Миша мой идёт.

На нём небесная футболка,

Она с ума меня сведёт!

На ней заплата на заплате,

И он порвал её опять.

Мне скоро ниток уж не хватит

Всё время дырки зашивать.

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Три шага, да

Сегодня утром моя ляля сделала три самостоятельных шага и тут же плюхнулась. Но она их сделала=))

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
О заспинке

Двойное ребозо, наконец оно мне далось!

2
Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Внезапно зубы.

Вышли сегодня впервые на улицу ножками потопать. Доча пока ходит только с поддержкой, но в слинге сидеть уже отказывается. После нескольких истерик с вырывающимся ребенком я решила попробовать просто выйти на улицу и дать ей потопать ножками, да поползать. И вот, поднимаю я её над собой, чтобы до листика на дереве дотянулась, и она смеётся так заливисто, а меня аж пронзает: там же зубы! В смысле, новые зубы, пятый и шестой, только-только вылезли.

А я понять не могла, чего это она всё время ноет и на ручки просится, да на груди висит. Про зубы я даже не подумала, потому что верхние только-только вылезли, буквально месяц назад. А оно вот как=)

Так что теперь у моего зубастика шесть зубов. А ещё, она очень забавно пытается есть ложкой (тычет ложкой в тарелку другим концом, расстраивается, что ничего не выходит, и в результате ест руками, а ложку выбрасывает).

Удивила меня Ярослава, ох как удивила.

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Ещё немного о насущном

Дождалась. Вот и они, зубы. Один уже прорезал десну, другой вот-вот покажется. Пара верхних бандитов, ставших причиной двухдневной температуры, уже трех трудных ночей и постоянного плача.

Ребёнок не слезает с рук и требует безраздельного внимания. Теперь это труднее, потому что на руках она всё время крутится и выгибается, это очень раздражает. Начинается игра "удержи извивающегося ребенка в руках и не оглохни от воплей в ухо". Ну да ладно, переживём. Главное, что температура ушла, и судя по всему, ей стало чуть легче.

Добралась до ящика с бельём и по-хозяйски всё из него выкинула. Помощница растёт, что тут скажешь)

В воскресенье, у Даши дома, вставала сама с корточек, без опоры. Больше это не повторялось. Наверное, будет как и с остальными навыками - неделю будет осознавать, что это было, а потом начнёт упорно тренироваться. Козерожка она, упорная и трудолюбивая. Не то, что я)

Надя
Ярослава, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Пока Ярослава спит

И всё-таки, графомания победила, и в конце концов в пальцах засвербило. Не хотела я вести дневник о Ярославе, мне казалось, что записывать каждый виток её развития - это зацикливаться на несущественном, что намного важнее то, сколько времени мы провели вместе, важнее помнить, как она смеётся, держать её на руках здесь и сейчас. И так ли это важно, когда она села, встала, ведь это произошло, и жизнь идёт дальше.

Но вот, ребёнок спит, я получила небольшую передышку. Всё самое ужасное позади. Кошмарные месяцы коликов, которые не проходили аж до четырёх месяцев, уже потихоньку забываются, и снова появилось желание писать.

6
Ярослава
11 лет 5 месяцев