6 лет

Лактазная недостаточность?

Ничего необычного не вижу. У нас да два месяца какого стула только не бывало. И запорики были по 3 дня тоже. И консистенция разная. Я бы посоветовала вести дневник питания и смотреть стул - потом провести соответствие.
28.04.2018
Да вот я не вижу связи между питанием) Т.е. я могу одно и тоже кушать в разные дни и в один день будут колики, а в другой нет. Как это сложно! Тема детского стула. Нет стула впереди ванне, есть стул несколько раз-тоже переживание! Два дня не было стула, сегодня уже 4 раза сходил, вот и пойми от чего это зависит. А норма вроде до 8 раз в день?
06.05.2018
Про газики согласна! А вот по поводу стула...не знаю, совпадение ли...но после того как я ела два дня квашеную капусту, у меня малыш раз 10 в день какал! Мне его уже жалко стало...🤣🤣🤣 смотрю - точно, как начала капусту есть -началось. Перестала - стал раз в день какать
07.05.2018
Смотря какой возраст. Новорождённые часто какают, у меня в первый месяц уходило по 20 памперсов в день!! Потом подрос и стал какать раз-два в сутки. А если запорик не беспокоит то на гв до 5 дней мне сказал педиатр может не быть стула. Но у нас вот максимум 3 дня было
07.05.2018
Попробуйте убрать из своего рациона молочку всю. И в первую очередь овсянку на молоке. Нам это помогло и без всяких таблеток. Согласна с предыдущим коментом, не понимаю зачем только формирующемуся организму сразу давать таблетки.
28.04.2018
У меня было кесарево и мне кололи 5 дней антибиотики(против обычных 3 дней, т.к. у меня проблемы небольшие были). У ребёнка начался стул с водой, поэтому врач выписал мне и ему пробиотик. Молочку я и ела, но проблем не было таких(могла стакан кефира выпить за день, творог (0%-5%) в запеканке, в сметана что-то потушить или со свежей сметаной 10% скушать). Молоко не употребляю совсем.
28.04.2018
Я убрала всю молочку и кисломолочку в том числе и творог и сметану и кефир. И про молочку - это эффект накопительный, не обязательно что прям съели и раз. Нам помогло. Как у вас не могу сказать. Я со старшей поддалась уговорам врачей на пребиотики, в итоге стул у ребенка сформировался раньше времени, и пошли запоры, т.к. ребенок просто был не в состоянии выкакать такой стул. С младшем стала умнее. Все какашки, если нет явных проблем надо перетерпеть - все пройдет. И газики есть и будут не зависимо от Лактозной недостаточности или от вашего питания. Их надо пережить. Но это мое мнение, на его верность и руководство к действию не претендую.
28.04.2018
Спасибо! Да, колики это. Стул уже замучал, то не было 2 суток, сегодня уже 4 раза сходил(3 раза за последние 3 часа). Вроде у детей нашего возраста до 8 раз в сутки является нормой? Может от жары участился стул?
06.05.2018
http://letters.komarovskiy.net/laktaznaya-nedostatochnost.html У детей бывает разный стул. Желтый, зеленый, коричневый. Пенистый, кашицей, жидкий, с крупинками. Колики - неприятное, но нормальное явление в первые месяцы жизни. Я бы посоветовала не разглядывать какашки и не пичкать ребенка лекарствами.
28.04.2018
Пардон я не в теме. Просто мнение независимое.если это ла. То что надо таблеток незамедлительно ребенку надавать? Это так страшно что выходные нельзя с этим прожить? И она эта ла прям сегодня проснулся и началась. Как грипп рухнула на голову? У вас всего один день странный стул. Проанализируйте то что ели вы.
28.04.2018
Соглашусь. Особенно по поводу своего меню.
28.04.2018
Я на диете, ем варёное, тушение, запеченое, гречку, индейку, курицу, яневую, Пшенку, иногда овсянку и картошку не часто. Утром 2 подсушеных кусочка батона(сухарики) с маслом. Немного кисломолочной продукции, могу кефир выпить, немного сыра, сметану при готовке, творог иногда и только в запеканке (0,5 творога, 3 ложки муки и яйцо, чуть сахара) и сушки, детские мясные пюрешки по баночке в день с кашей. И в блюда иногда яблоки без кожуры добавляю и тушу с ними, либо запекаю. До этого попробовала половинку банана, но как начался такой стул не попробовала больше. Это весь мой рацион. Вчера вечером уже позволила себе 7 Варенников с картошкой. Но все это я ела уже давно, подобной реакции никогда не было. Были колики, но они не зависят от еды, т.к. при одном рационе один день колики есть, два-три дня нет. Я и спрашиваю, как проявляется ла, т.к. все-таки склоняюсь к тому, что чаще её ставят наобум.
28.04.2018
Да, и к стати несмотря на все- у моих обоих детей реакция на яблоки в виде усиления коликов пусть это будут печеные, сок и даже пастила яблочная. На все пучит - поэтому яблоки в любом виде (компоты, без кожуры, печеные, вареные, и т.п.) я не ем.
28.04.2018
Тоже с яблоками было. И это я ещё не верила и проверяла периодически. Так как пишут что питание мамы не зависит. Но как яблоко съем вечером ор стабильно. Стул ребенка не анализировала. Выше писали какой он разный бывает
28.04.2018
А вот яблоки не влияют) все это было как раз на 4-5 день после употребления яблока :-) Спасибо!
06.05.2018
Человек! Человек родился) Лактазная недостаточность?