Войти
Иннэс
42 года Германия
На сайте с 23.01.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
42
записи
29
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет)
Мама девочки (11 лет) Самара
Список вещей в роддом (по горячим следам)

Сборы в роддом одно из самых волнительных действий за весь третий триместр. Я так волновалась, что что то забуду что... собирала сумку уже когда уже "совсем пора - едем" =))

Поэтому этого многое мне довозили родственники, а что то из того, что в спешке покидала в сумку не пригодилось. Поэтому я напишу сюда список того, что было действительно мне нужно и того, чего не хватало в этом самом роддоме.

Мама девочки (10 лет)
Тыц, приехали - полное (центр.) предлежание плаценты, серкв. канал закрыт (Placenta previа totalis)

УЗИ на 17й неделе (он же 2й скрининг) все прекрасно и в том числе плацента на задней стенке, узи на 18й неделе все хорошо и плацента в том числе. Повторный 2й скрининг в конце 21й недели уже в Турции (первый сделала в Германии так рано так как улетала) и слышу плацента лежит низко и закрывает серквильный канал (тогда я еще не знала, что это такое и чем может грозить) мол пусть ваша врач наблюдает. Конец 23й недели тадааааам мне начинают говорить ужасы-плацента очень низко, 1 случай на 200, (в итоге оказалось 1 на 1000 так как плацента перекрывает родовые пути) плацента не поднимется, 100% кесарево и тд и тп., я сначала держалась не веря своим ушам потом разрыдалась (по турецки говорил с врачом муж и мне это все переводил). Я не могла поверить во все это - ведь читала что диагноз низкая плацента женщины слышат часто и что поднимается (а это один (самый неблагоприятный) из 4х исходов когда плацента низко). Оказалось, что у меня не только низко но и полностью канал серквильный закрывает и шансев что поднимется нет... а я все равно Верю, что поднимется хоть немного. Кровотечений, Спасибо Господи, нет. Через 4 недели хочу улететь в Германию-там я как рыба в воде: язык понимаю, систему знаю и медицине как-то больше доверяю (турецкую не знаю просто). Пока все время лежу и стараюсь сохранять позитивный настрой. Через 3 недели вновь осмотр. Такие дела... Хочу добавить, что ни абортов, ни беременностей, ни воспалений, ни операций на матке (это все группа риска) не было, один Бог знает почему плацента прикрепилась именно в этом неблагоприятном месте.

Мама девочки (10 лет)
Статья в тему (прочла, понравилось, решила поделиться) ;)

Не живите ради детей

«Умоляю вас, не живите ради детей! Им не только это не нужно, им это вредно... Сколько поломанных судеб, разбитых сердец, обид и недопонимания! Я вижу женщин, которые отказываются от всего в жизни ради детей. А потом я вижу тех детей, ради которых от всего отказывались. Зрелище это грустное...

Мама вырастила Ваню одна. Она так и не вышла замуж, вкладывала все в сына, купила ему квартиру, оплатила университет. Он стал замечательным мужчиной, успешным. Вот только ему уже пятьдесят. Он никогда не был женат, у него нет детей. Всю жизнь пытался вернуть маме неоплатный долг. Не получилось.

Отец Ксюши работал днем и ночью ради детей. У него были большие планы - особенно на дочку. Она была способной. И он мечтал, что она станет врачом. Накопил ей на университет. А она отказалась. Она захотела жить своей жизнью. По-другому. Хотела стать художницей. Тогда папа попытался ее образумить - и выставил ей счет. Посчитал туда все: сколько стоило ее обучение в школе, кружки, одежда, еда. И потребовал эти деньги вернуть. Надо ли говорить, что Ксюша больше своего отца не видела? Прошло уже более тридцати лет с того дня...

Мама ради Иры отказалась от личной жизни. После развода не ходила на свидания, боялась травмировать дочь. Дочь выросла и не может оставить маму. Не может ходить на свидания. Не может даже допустить мысль о том, чтобы оставить маму и заняться своей жизнью. Ире уже сорок. Ни разу не была замужем. Детей нет.

Родители Игоря и Жени были очень и очень хорошими. Они делали все для детей, все, что могли, и даже то, чего не могли. Семья всегда казалась дружной, семейные праздники, отпуск. Только во всем этом родительстве они потеряли супружество. Их больше ничего не связывало. Они прожили вместе тридцать лет, как папа и мама. А потом, когда дети ушли, просто развелись. Женя до сих пор не может прийти в себя от этого величайшего обмана. Ей уже тридцать семь, но замуж она не хочет. Боится повторения такой же грустной истории. Ведь мама после развода очень быстро угасла.

Гоша - поздний ребенок. Над ним всегда тряслись, его опекали, о нем заботились, даже слишком. Сказать по правде, его мама просто отчаялась ждать принца и решила родить ребенка для себя. А потом она решила, что через Георгия сбудутся все ее мечты. Она всячески пыталась сделать его вундеркиндом. Он занимался несколькими языками, ходил во множество кружков, играл на арфе... Мама гордилась им и гостям всегда просила сыграть что-нибудь. Арфа - это же очень экзотично! Гоше уже за сорок. Он в разводе. Его детей воспитывает другой мужчина. И Гоша не против. Он до сих пор не знает, чего хочет он сам. Он не стал вундеркиндом. Он не выдержал и сломался. Сейчас он просто пьет. До работы, вместо работы и после нее. Мама этого уже не видит.

Мало ли таких историй и много ли среди них веселых и радостных? Когда ребенок становится смыслом жизни, это слишком тяжело для него. Его словно засовывают в комнату, в которой однажды кончится воздух. Сначала так жить можно, но постепенно ты начинаешь задыхаться. Задыхаться в такой любви и заботе.

И мало того что ты двадцать лет - или кто сколько - живешь в душной жизненной пустыне, чаще всего ты остаешься еще и должен. Тебе приносят счет, хотя казалось, что ты просто пришел в гости. И с радостью помог бы хозяевам - сам, по своей инициативе. Но когда тебе на блюдечке приносят счет за эти самые двадцать лет, когда каждый вдох обжигал все внутри...

Дальше есть варианты. Ребенок может оплачивать эти счета вечно. Как Ира или Ваня - из историй в начале статьи. Или устроить протест - начать пить, разорвать все связи - как Гоша и Ксюша... Редко кто способен понять и принять такое отношение родителей. Принять и понять и при том не жертвовать своей собственной жизнью, своими интересами.

Поэтому я умоляю вас, не живите ради детей! Найдите себе другой смысл жизни, найдите другой смысл в материнстве и отцовстве. Чтобы маленькие мальчики и девочки, приходящие на эту планету, не становились заложниками и жертвами вашей «благотворительности» и опеки.

Любите своего мужа. Дети вырастут, а он останется с вами. Вы можете подать детям пример отношений, чтобы им хотелось семьи, детей. А можете отбить все желание, если будете помешаны на детских проблемах, игнорируя потребности мужа.

Любите себя. Не забывайте о себе в гонке за детским счастьем. Не отказывайтесь от платья ради нового робота. Не меняйте своего косметолога на репетитора. Если вы сами о себе не позаботитесь, то что вы сможете дать другим? Какой пример? Какую любовь? Откуда?

Ищите смысл жизни дальше материального пласта. Эта жизнь однажды закончится, даже если сейчас не хочется об этом думать. Духовная практика, религия, молитвы... Вы можете черпать силы там, вместо того чтобы тянуть все это из детей.

Не живите ради детей, я вас умоляю. Когда мне встречаются люди, которым родители отдали все и даже больше, мне очень больно смотреть им в глаза. Я во многом узнаю себя и свою боль. Я вижу эти муки, разбитые сердца, опустошенные души. В их глазах - крики о помощи. Боль, отчаяние, вина... Они - как и все дети - очень хотят любить своих родителей. Но тогда они просто не выживут...

Дайте вашим детям возможность жить и дышать. Тогда они смогут расти и развиваться. Туда, куда им положено по судьбе. Наша роль как родителей проста: вовремя поливать, не закрывать от солнца, оберегать от вредителей. А дальше ребенок, как цветок, уже сам справится и проявит все лучшее, что в нем уже заложено свыше".


Автор: Ольга Валяева
Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/ne-zhivite-radi-detej-918210/ © AdMe.ru

Мама девочки (10 лет)
Конец 21й недели

Решила хоть что-то написать. :) Шевелюхи первые я почувствовала в конце 20й недели. Спасибо на 17й неделе был 2й скрининг (сделала раньше чем нужно так как улетала) - а то я накануне панику поймала, что все тут чувствуют, а я нет. Но все равно потом ждала эти недели с напрягом. У меня будет девочка - маму, мужа и меня не подвела интуиция. Еще я с прошлого года ''знала'', что рожу себе дочку деву в год козочки. Именно эти козочки умудрились меня возлюбить сразу после НГ когда я уже была беременна и еще не знала об этом (коза пошла ко мне не бодаться, а гладиться и балдеть при этом и козлик маленький не то что не испуглася, а на ручки прибежал). Видимо чувствуют животные беременных и любят их. Мне все время со старта беременности снились только девочки (при чем много раз) и так оно и вышло. Токсикоза у меня не было. Первый триместр провела на диване как прибитая муха из-за угла мешком. Становилось лучше только когда мама брала под руку и тащила гулять на свежий воздух. Сейчас во 2м триместре то и дело, как и пишут, подвиги совершаю в плане генеральной уборки) сегодня например выдраила с усердием холодильник вдруг невзначай и с удовольствием. Поплакать дай - хлебом не корми и причины. конечно. глобаааальные (заботливый муж не так пошутил, животных жалко). Если не держать себя в руках то и поистерить могу огого, но я себе вдолбила что не фиг и вроде получатся. Вес с начала беременности сначала упал потом начал расти, сначала упал на 2кг теперь вырос на 3кг с тех пор. Мышцы расплылись но еще есть. Целлюлит на ногах каааппец (хочу начать делать массаж медом), объемы увеличились но не сильно. Решила все же перестать грешить сладким (еще прочитала, что у ребенка сейчас закладываются вкусовые привычки). Кожа была очень сухая - мажусь, мажусь, мажусь Mustela. Живот хорошенький-маленький арбузик-мышцы живота его хорошо держат, кожа на животе тьфу тьфу тьфу хорошая, мажусь маслом от Frei (следила с начала беременности только за животом), сейчас на ногах и попе стало видно растяжки-может старые сейчас сильно проявились, так как ноги в объеме увеличились несильно. Купила себе штаны для беременных от Gebe и подушку дла беременных от Theraline (сейчас для сна-позже для кормления) - ооох кааак оно того стоит-офигенно удобно. Начала слушать классику - вроде хорошо идет (я моментами вроде как чувствую какая музыка ей нравится, а какая нет - бассы не любит). Если кладу руку на живот (руки с живота не сходят)))) ) то она обязательно туда ударит спустя время. Пью витамины Femibion2 и Velnatal (чередую через день). Ногти радуют (крепкие и быстро растут), волосы стали меньше выпадать и хорошо выросли тьфу тьфу тьфу. Размер груди с 75B стал 80C. Заметила, что если решить и верить во что-то то так оно и будет-я решила, что токсикоза не будет-так и получилось, и со многим так же в итоге.

Мама девочки (10 лет)
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Мама девочки (10 лет)
Москва
Святая Матронушка!

image

ЭТА ИКОНА СВЯТОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ!!!! ПОМОЖЕТ ВСЕМ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ, ПОВЕРИТЬ В НАДЕЖДУ, НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, А ТАК ЖЕ УКРЕПИТЬ БРАК. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ , И ЕЁ ЧУДО ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ, НА ТО БОЖЬЯ ВОЛЯ!

Мама девочки (10 лет)
Мама двоих (11 лет, 3 года) Киев
Питание во время беременности
Питание во время беременности

Беременность по неделям: питание по правилам

1 и 2 неделя

Если вы планируете беременность, то правильно питаться нужно начинать уже сейчас. Даже если вы не уверены, что беременность наступила.

Первым делом откажитесь от всевозможных блюд фаст-фуда, а также постарайтесь ограничить потребление мороженого.

Зато необходимо увеличить потребление фолиевой кислоты: позаботиться об этом следует еще до наступления беременности. Можно купить препарат в аптеке, а можно отдать предпочтение натуральным продуктам, содержащим фолиевую кислоту: зерновым и зеленому листовому салату.

Попытайтесь отказаться от жирной пищи, а также от сладостей. Это поможет избежать раннего токсикоза.

Вам полезны фрукты ярко-желтого цвета (персики и манго, дыня), тосты с сыром и злаками, йогурт с ягодами.

3 неделя

Вам необходим кальций: молочные продукты, фруктовые соки, зеленые овощи, брокколи. Не менее важны цинк и марганец: мясо индейки, нежирная свинина и говядина, миндаль, яйца, овсянка, морковь, шпинат, бананы, изюм, орехи – все это «кирпичики» для построения организма малыша.

4 неделя

Правильное питание при беременности по неделям – это не только употребление полезных продуктов, но и отказ от вредных. Например, 4-я неделя беременности – время, когда приходит пора отказаться от кофе.

5 неделя

Если вас начал мучить токсикоз, попробуйте заменить мясо, яйца и другие белковые продукты орехами, бобовыми и соевыми продуктами. Увеличьте потребление моркови, манго, абрикосов, а если неприятна даже мысль о молоке – замените его йогуртом или сыром.

6 неделя

Привыкайте начинать свой день с крекеров и сухариков, еще до того, как встанете с постели. Перед сном тоже нелишне подкрепиться – горстью изюма, например. Откажитесь от жирной пищи, а пить постарайтесь побольше – не менее 8 стаканов жидкости в сутки.

7 неделя

Нужно избегать продуктов, способствующих газообразованию: капусты, жареной картошки, чипсов.

8 неделя

Если токсикоз продолжается, пейте чай с имбирем, по утрам ешьте орехи.

9-10 неделя

Хлеб, макароны и рис белого цвета замените хлебом и макаронами из муки грубого помола, неочищенным рисом. И как можно меньше сахара!

11-12 неделя

Доверьтесь своему инстинкту: если вам хочется именно грудку цыпленка в сухарях – значит, именно эти продукты необходимы вашему малышу на данном этапе.

13-16 неделя

Развитие и построение скелета и тканей ребенка завершается, теперь приходит время для усиленного роста малыша. Вы должны обогатить свой дневной рацион примерно на 300 кКал, а это значит – съедать дополнительно к обычной пище яблоко, тост из муки грубого помола, а также выпивать стакан молока. Если начинают мучить запоры – пейте кефир.

16-24 неделя

Теперь у малыша начинает развиваться слух, зрение и другие чувства. Правильное питание при беременности по неделям подразумевает увеличение потребления в этот период капусты, моркови, желтого перца и других источников витамина А, или Бетакаротина.

24-28 неделя

Не удивляйтесь ощущению давления на желудок: до конца 2-го триместра матка растет, а значит, занимает в брюшной полости все больше места. Именно из-за этого может возникнуть также изжога. Ешьте часто, но понемногу, откажитесь от жирных и острых продуктов, не пейте кофе, алкогольные и газированные напитки. Не ешьте позже, чем за 3 часа до сна.

29-34 неделя

В это время малыш получает от вас еще больше кальция, способствующего развитию зубов и костей, еще больше жирных кислот, без которых невозможно развитие мозга, а также достаточное количество железа, которое предохранит ребенка от анемии после рождения. Если вас волнует правильное питание во время беременности по неделям, добавьте к своему меню орехи, жирную рыбу, красное мясо, семечки, йогурты и овощи темно-зеленого цвета. Не увлекайтесь пирожными и другими жирными сладостями. Чтобы не доставить своему малышу проблем в будущем в виде ожирения. Если вам хочется перекусить – отдавайте предпочтение каше, орехам или свежим фруктам.

35-40 неделя

Пора подкреплять свой организм, ведь совсем скоро ему предстоит нелегкая работа – рождение ребенка. Вам нужны сложные углеводы, которые являются основными источниками энергии для вашего организма. Ешьте хлеб из непросеянной муки, злаки, овощи – сырые или тушеные.

Напоследок – еще один совет: как говорили наши бабушки, если нельзя, но очень хочется, значит, можно! Это, конечно, не означает, что вы можете наедаться вволю маринованными помидорами, бужениной и копчеными окорочками. Все должно быть в меру. Несомненно, правильное питание беременных по неделям заставляет женщину желать съесть чего-нибудь солененького, копченого или жареного. Не отказывайте себе, доставьте своему организму эту маленькую радость – съесть жареное крылышко, кусочек бекона или пачку чипсов. Но – только иногда!

Мама девочки (10 лет)
Мама девочки (14 лет) Липецк
Моя любимая книга по развитию детей. С весьма амбициозным названием, но толковая по существу.

Не карточки и пособия делают ребенка умным и счастливым. И не развивающие игрушки. И даже не видео-презентации, а... но сначала несколько слов об авторе.

Мама девочки (10 лет)
Мама девочки (14 лет) Липецк
Моя любимая книга по развитию детей. С весьма амбициозным названием, но толковая по существу.

Не карточки и пособия делают ребенка умным и счастливым. И не развивающие игрушки. И даже не видео-презентации, а... но сначала несколько слов об авторе.

Аларочка
10 лет 10 месяцев