Войти
Екатерина
Красноярск, Россия
На сайте с 23.01.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
12
записей
3
друга
0
подписчиков
Красноярск
Сладкий "топиарий"

На этот раз хочу рассказать о сладком деревце. Его я делала для подруги, к ее дню рождения. Оно было частью подарка. Я давно увлекаюсь кофейными топиариями, и вот очень захотелось попробовать сделать полностью съедобный.Вот, что получилось.


Наш подарок состоял из сертификата на фото сессию, сладкого деревца и "поздравительных" кексиков.

Звездочки с буквами мы со старшей дочерью (ей было 3,5 года тогда) рисовали накануне вечером, наклеивали на зубочистки. К сожалению, это единственная фотография.

Деревце почти полностью съедобное. "Горшочек" - это мини-тортик, вокруг него вафельные трубочки, сверху сливки (из баллончика), а на них насыпала конфетки типа M&M's, на "горшочке" бант из мармеладной радуги. "Ствол" дерева- это леденец. основой для "кроны" стало пенопластовое сердечко, а "листочками" разноцветные маршмеллоу на зубочистках. Вот как раз это и были 2 несъедобные составляющие деревца - зубочистки и пенопластовое сердечко. На фото не видно,но форма сердца сохранилась.

Кексы пекла по этому рецепту http://open-cook.ru/recipes/nezhnye-kapkejki . Из всех рецептов мини-кексиков, которые я испробовала, этот нравится больше всех. Его использую теперь всегда. Украшала кексики взбитыми сливками из баллончика, тк не было времени самой делать крем. Они осели и потеряли форму, больше их использовать не буду. На каждый кекс положила по конфетке.

Может, кому-то пригодится моя идея. Она, конечно, не новая. Но все сладкие деревца, которые находила я в интернете, были съедобны лишь частично. А мое почти полностью.

Красноярск
Мои мастичные тортики

Всем привет!

Я новичок, и не знаю с чего начать. Решила сначала рассказать о свое небольшом хобби.

У меня двое детей. Дни рождения и другие праздники часто требуют сладостей. В нашем городе красивый тортик, украшенный мастикой, стоит от 2000р.

В прошлом году моей старшей дочери исполнилось 3 годика, и мне хотелось устроить ей хороший праздник. Конечно украшения, подарки и стол очень важны, но мне захотелось, чтобы у нее был красивый и вкусный торт. Цены меня не устроили, и я решила обойтись своими силами. Сначала пыталась делать мастик самостоятельно, прочитала где-то тут в BabyBlog рецепт из детской смеси, сгущенки и сахарной пудры. Красители очень сложно найти в нашем городке, поэтому я использовала порошковые пасхальные. Вот, что вышло.

Лепила Лунтика, но красители только такие были. Наверное,что-то я сделала не так, потому что моя самодельная мастика была очень липкой и потом "Лунтик" расплылся.

Потом я нашла уже готовую мастику. Насмотрелась различных МК по украшению тортов мастикой. И вот какой тортик у меня получился. Мой самый первый торт.

Признаюсь- коржи пекла не я, тк я тогда еще не умела. Я выравнивала масляным кремом и украшала мастикой. И пусть он не везде гладенький и ровненький, но я им безумно горжусь :)

Второй тортик я делала через месяц на день рождения племянницы. Коржи пекла сама, красителей нашлось уже больше. И вот, что вышло.

Дети были в восторге. Конечно, он не идеален, но весь процесс очень меня увлек.

Следующий тортик появился уже после рождения мой второй принцессы. Когда ей исполнился 1 месяц. Через 2 месяца после моего второго тортика появился третий. Коржи получили вкусными, крем тоже, и крашение мне тоже понравилось :)


Четвертый торт появился еще через месяца. Его я испекла на день рождения сына подруги. Праздник проводили в морском стиле, наряжались пиратами и взрослые и дети. Немного подвели (опять же порошковые) красители. Цвета должны были быть ярко-синим и темно-красным. Получились розовый и голубой.


Первый раз мой тортик пробовало такое количество людей, и всем он понравился. А уж мой радости не было предела!))

Следующий, и на данный момент мой последний тортик, я пекла для лучшей подруги. Думаю, он был самым простым по оформлению.



Бант получился не таким,как я хотела. Ох и намучилась я с ним.

Краситель здесь я использовала гелевый, ВНИМАНИЕ - ЧЕРНЫЙ! Вот такие черные красители у нас((

Скоро четвертый день рождения мой старшенькой. Планирую его в стиле Микки Мауса. Поэтому и покупала черный краситель заранее. Теперь вот ищу готовую цветную мастику, чтобы опять не испортить торт не теми цветами. Обязательно расскажу, что получилось ))


2