На меня сегодня на детской площадке напала девушка с малолетней дочерью. Я никого не трогала, созерцательно гуляла и почти не шевелилась, потому что шевелиться, когда на тебе двое штанов - это мучение и кармический долг. А Алиса осваивала крепость из снега, бросалась на стены и скатываясь вниз, губами об лед. Так вот девушка вдруг пришла и резко со всеми познакомилась. Никто не ожидал, потому что все замерзли, хотели домой и горячего супа. Надулись пуховиками и были совершенно некоммуникабельные. А тут она, прямо с порога, набросилась и стала общаться.
Пришла и вдруг говорит:
- Я недавно прочитала, что ребенок в 15 месяцев должен уметь укачивать куклу, представляете?
Я сразу напряглась, потому что в уме считаю плохо, а на морозе принципиально не считаю. И вообще, что это за привычка измерять ребенка в месяцах? Ну ладно еще 15, а когда 34 месяца? Ведь совершенно же тогда не понятно, сколько ребенку лет. Остальные тоже подняли на нее тяжелые холодные веки и настороженно посмотрели.
А она продолжает:
. И кролик сдался!!! Конечно, сначала Ваня сделал мину, но то ли аппетит нагулял, пока мама ходила по очень важным делам на почту и её не было дома, то ли соскучился по ней за время отсутствия и решил не расстраивать своим упорством, то ли спать хотел и сил сопротивляться не было, то ли...... Да мало ли чего ещё! Главное-результат! Кролик был в банке, а теперь он в ребёнке! (Но, видимо, ненадолго, судя по тому, как кое-кто тут кряхтит у меня под ногами))))))) И смешно икает в промежутках
И, о ужас, ДА, Я ДАЛА РЕБЕНКУ ВСЮ БАНОЧКУ ЗА ОДИН РАЗ! Подумала, что вроде кролик, это гипоаллергенное мясо и нежелательной реакции быть не должно, про себя сделала так:
и рванула с места в карьер!!!!!