Войти
НИНА
42 года Оренбург, Россия
На сайте с 23.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
39
записей
4
друга
1
подписчик
НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
И вновь про площадки

На меня сегодня на детской площадке напала девушка с малолетней дочерью. Я никого не трогала, созерцательно гуляла и почти не шевелилась, потому что шевелиться, когда на тебе двое штанов - это мучение и кармический долг. А Алиса осваивала крепость из снега, бросалась на стены и скатываясь вниз, губами об лед. Так вот девушка вдруг пришла и резко со всеми познакомилась. Никто не ожидал, потому что все замерзли, хотели домой и горячего супа. Надулись пуховиками и были совершенно некоммуникабельные. А тут она, прямо с порога, набросилась и стала общаться.

Пришла и вдруг говорит:

- Я недавно прочитала, что ребенок в 15 месяцев должен уметь укачивать куклу, представляете?

Я сразу напряглась, потому что в уме считаю плохо, а на морозе принципиально не считаю. И вообще, что это за привычка измерять ребенка в месяцах? Ну ладно еще 15, а когда 34 месяца? Ведь совершенно же тогда не понятно, сколько ребенку лет. Остальные тоже подняли на нее тяжелые холодные веки и настороженно посмотрели.

А она продолжает:

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Снежана
Ариша, 12 лет 6 месяцев Симферополь
Стих)

Не знаю чей, но ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ)!!!!

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
7 первых шагов к самостоятельности ))))

Ну вот это и случилось наконец! 11 февраля наш малыш (10 месяцев и 18 дней от роду) сделал первые самостоятельные шаги в своей жизни. Хотя тут у меня закралось сомнение, а первые ли??? )))))) Первые, - это два, максимум три неуверенных шажочка, а у нас целых семь!!! Наверно тренировался втихаря, пока мама по дому шуршала ))))) А сегодня он вообще практически запел! ))) Пока мама увлечено сидела в соц.сети (ДОРВАЛАСЬ!!!!))) и мурлыкала себе под нос что-то из Мадонны, малышуня копошился рядом, играя маминым ремешком (ах, эта запретная пряжка!!!!). В очередной раз пробормотав напев, я заметила, что Ваня за мной его ПОВТОРЯЕТ! Раньше как ни пыталась добиться от него хоть какого-нибудь "ля-ля-ля" - без толку! И вот на тебе, дождалась!))))

7
НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
БЕДА во время оБЕДА ((((

На радостях, что сынуля стал есть что-то, кроме сладких овощных пюрешек, накупила я ему вчера всяких "вкусностей", типа индейки с брокколи, цыпленка по-крестьянски, какой-то там трески с рисом и КАРТОШКУ с морковью и курицей.... Вот эту-то картошку и решила подать Кукусику на обед. Подогрела баночку, вскрыла, а там..... не то, чтобы пюре, вернее пюре-то пюре, но ещё малюсенькие кусочки картошки. "Ну, всё правильно" - думаю, "зубов-то у нас почти 8 штук уже, значит, надо учиться ими жевать". На баночке написано "с 9 месяцев", а нам 10,5, значит, точно пора!!! И дала пол ложечки ничего не подозревающему Ваньку (не подозревающему, что его зубам пора учиться жевать). В общем, подавился Ваня этой картошечкой, а может просто не получилось её сразу проглотить (мимо зубов-то она, видимо, не жёванной пролетела). Надо ли говорить, какой я испытала шок от увиденного!!!! Его тут же вырвало (слава Богу, перед едой я его обильно пою водой). Вот такая история.... По той же причине мы ни разу не ели печенек, боюсь их давать.......

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург
Раннее развитие и развитие "эмоциональной грамотности".

Любая женщина, впервые ставшая матерью, хочет стать самой лучшей мамой на свете. Первый ребёнок - это вообще нечто особенное, это как первая любовь. У вас потом может быть и три, и пять, и десять детей, но такого восторга, как от первого, больше не будет. И, конечно, движимые этим восторгом, часто мы стараемся поторопить время, нам, конечно, хочется, чтобы наш ребёнок был самым здоровым, раньше всех пошёл, заговорил и выучил буквы. Все нормальные мамы в этот период настроены на раннее развитие, и это правильно, потому что именно сейчас вы для ребёнка, а ребёнок для вас - замкнутая система, где не нужно находить компромиссов для других детей или дел, развивай, сколько хочешь!.

Но что мы понимаем под ранним развитием?

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург
Я - мама!

Я - мама!

Я только теперь узнала,
Что значит не высыпаться,
Что значит не спать ночами,
Что значит совсем без сил.
И времени вечно мало,
Чтоб вымыться или убраться,
И просто сходить на кухню,
Чтоб ужин какой-то был.

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
"Кролик, сдавайся!"

"Кролик, сдавайся!" - подумала я перед тем, как дать Ване первую ложечку заветного пюре. Почему заветного? Да потому что кролик, это не только ценный мех, но и два-три килограмма л-е-г-к-о-у-с-в-о-я-е-м-о-г-о, д-и-е-т-и-ч-е-с-к-о-г-о...... МЯСА! А мясо у нас не в почёте . И кролик сдался!!! Конечно, сначала Ваня сделал мину, но то ли аппетит нагулял, пока мама ходила по очень важным делам на почту и её не было дома, то ли соскучился по ней за время отсутствия и решил не расстраивать своим упорством, то ли спать хотел и сил сопротивляться не было, то ли...... Да мало ли чего ещё! Главное-результат! Кролик был в банке, а теперь он в ребёнке! (Но, видимо, ненадолго, судя по тому, как кое-кто тут кряхтит у меня под ногами))))))) И смешно икает в промежутках И, о ужас, ДА, Я ДАЛА РЕБЕНКУ ВСЮ БАНОЧКУ ЗА ОДИН РАЗ! Подумала, что вроде кролик, это гипоаллергенное мясо и нежелательной реакции быть не должно, про себя сделала так: и рванула с места в карьер!!!!!

НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Мы стали есть!!!

На днях Ванечке исполнилось 10 месяцев, но он упорно отказывался от любой еды, кроме маминой тити )))), а если и съедал что-то, то максимум 4-5 ложечек, и то фруктового пюре (мясо и овощи не признаёт ни в какую!!!!! (((((( ). И вот мы купили стульчик для кормления! В первый же вечер Ваня съел целую упаковку фруктового салатика от Heinz (100 гр) и баночку "Бабушкиного лукошка" - тыква-молоко (ну, маме ложки 3 тоже досталось))))). Пусть, опять фрукты, но ранее за ним такого не замечалось! Я думаю, мы на пути к успеху - цветной капусте, кабачкам и говядине!!! ))))))

4
НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Я - новенькая!

Частенько заглядывала на ББ, будучи беременной, читала полезные советы и комментарии "бывалых", но зарегистрироваться и принять непосредственное участие всё руки не доходили - работа, семейные обязанности.... (как-будто сейчас их меньше стало :))). Решающим фактором, видимо, стал переезд - из одного региона страны в другой. Хочется найти подруг, перенять их опыт, пройти, так сказать, "Курс молодого бойца", вернее - молодой мамы )))), а может и помочь кому-то советом, ведь жизнь не стоит на месте, а вместе с нею на сайте появляются новички, такие, как я.

4
НИНА
Иван-Царевич :), 12 лет 3 месяцаАннушка, 9 лет 3 месяца Оренбург
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев
Мы против рекламы!

Уважаемая администрация сайта. В связи с тем, что вы не хотите отвечать на вопросы, я вынуждена писать пост и просить поддержки у других обитателей Babyblog. Большая часть из нас сидит на сайте через мобильный телефон. В связи с этим у нас возникла некая проблема, а именно - РЕКЛАМА! Если раньше она никому не мешала, то сейчас пребывание на сайте стало невозможным. Реклама подгузников Pampers постоянно всплывает при написания поста или комментирование. И это очень мешает!!!!! Мы, мамы, которые всей душой полюбили этот сайт будем вынуждены его покинуть и перейти на более удобный мобильный ресурс. Просим вас, в ближайшее время, исправить эту оплошность и дать нам опять общаться спокойно и без рекламы. Рассчитываю на то, что администрация дорожит своими обитателями и будет только усовершенствовать сайт.

Прошу репост! Долой рекламу из ББ!!!!

Иван-Царевич :)
12 лет 3 месяца
Аннушка
9 лет 3 месяца