Войти

Книга о потере близкого

Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Скажи это хужожественная литература?

0
04.03.2019

Не знаю, что именно ты сейчас вкладываешь в это понятие. Скорее психология. Это реальный опыт проживания потери близкого.

0
04.03.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Я поняла. Попробую почитать, правда мне всякого рода психология не идет, не знаю почему, но отталкиваю я ее, касаемо такой тяжелой темы я лишь одну книгу прочла " путешествие души ", вот мне ее хватило, видимо я нашла там то во что хочу верить,но там не о переживании горя, а о назначении нашей души и ее перерождениях

0
05.03.2019

Она ж разная бывает, если "обучает" типо, я сама не могу. Ненавижу все эти современные "тренинги" и "коучей".

А там человек просто делится своей жизнью, например, как она справляется с трудностями, как ей общаться тяжело было и что она с этим делала, как научить окружающих людей говорить с тобой об этой теме, потому что они не умеют, а мне, например, этого не хватает и очень актуально. Как поддержать человека в горе, в болезни, что говорить. Я сама не умею поддержать, хоть сама пережила и понимаю прекрасно, поэтому некоторое пересмотрела по этому поводу.

"Путешествие души" почему то всё откладываю, не знаю почему... Есть у меня в списке.

0
05.03.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Да да, терпеть не могу все эти коучи, столько психологов развелось на просторах интернета, прям размножение почкованием у них происходит,воротит от них.

0
09.03.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Перелопатила уже весь интернет, книга везде только фрагмент для чтения. У тебя бумажный вариант или электронный?

0
09.03.2019

Электронный, Ир. http://loveread.ec/read_book.php?id=73291&p=15 отсюда читаю

0
09.03.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня доступ к этому ресурсу ограничен, мой провайдер блокирует.

Жаль, вчера начала читать, отрывок закончила, целой книги нет нигде, покупать конечно нет желания...

0
10.03.2019

ВПН настрой, зачем покупать если оно в свободном доступе, сайт хороший, я оттуда кучу книг брала. Это быстро. На телефоне качается и включается одной кнопкой, а на браузере немного сложнее но тоже минут пять и готово. Даже не только для сайта а вообще пригодится.


0
10.03.2019
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Что такое впн?

0
13.03.2019

Не хочу копаться. Итак хреново. Не могу опять все проживать снова и снова. Я хочу себя обманывать, что все нормально. Что я могу и хочу жить дальше. Что я снова могу и хочу быть счастлива...

0
04.03.2019

Так там как раз про это, про принятие. Там нет смакования горя, там о том как жить дальше.

Вообще каждый опыт позволяет взглянуть на ситуацию с новой стороны, иначе можно сойти с ума, продумывая одни и те же мысли и в итоге или себя завинить или окружающих.

А окружающие ждут от нас нашей роли - маму, жену... У них сегодня. А мы в голове "там"... Вот как то так.

0
04.03.2019
Алёна
Валерка, 25 лет 4 месяцаАнюта, 13 лет 10 месяцевБоженка-ангелочек, 10 лет 5 месяцевКирюшоныш, 8 лет 3 месяца Белгород

"Неудобная скорбь"... да, очень неудобная для окружающих, очень. И порой возникает злой вопрос: "А какого черта я должна быть всем удобной?!!!"

0
12.03.2019
Алёна
Анечка, 8 лет 1 месяцДимочка (мой ангелок), 8 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Наташенька, спасибо, что поделилась. Надо будет найти эту книгу

0
11.04.2019
Книжная полка моя Оставлю тут

Похожие записи