Войти
Мама троих (7 лет, 4 года, 3 года) Львов

Яблоко

Мама двоих (5 лет, 4 года)

А мне вот это нравится

Это как проснуться в пустой палате,
Повыдирать из себя все трубки, иголки,
датчики,
Выбежать во двор, в чьих-нибудь бахилах на
босу ногу;
Что они сделают, эти чёртовы неудачники,
С обречённым тобой, подыхающим понемногу;

И стоять, и дышать, и думать - вот, я живой ещё,
Утро пахнет морозом, и пар изо рта, и мне бы
Хоть бы день; а уже тишина начинает сигналить
воюще,
Уже сердце растёт, как сказочное чудовище,
Небо едет вниз по дуге, - и ты падаешь возле
неба.

Твою душу легонько сталкивают корабликом
Вдоль по вечной реке, и весь мир обретает
краски
И рельеф; а ты сам навсегда лежишь
почерневшим яблоком,
Поздним августом, на ступенечке
У терраски.
©Вера Полозкова

0
28.11.2020
Квантовая физика прекрасна Немного о моей вере...

Похожие записи