Войти
Ирина
39 лет Иваново, Россия
На сайте с 30.01.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
65
записей
1244
друга
2
подписчика
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Болгарская игра для развития пальчиков

Нашла такую интересность!

Болгарская игра для развития пальчиков:
- Кто приехал? - складываем обе руки кончиками пальцев вместе, быстро хлопаем кончиками больших пальцев
- Мы, мы, мы - хлопаем кончиками других пальцев
- Мама, мама это ты? - хлопаем кончиками указательных пальцев
- Папа, папа это ты? - хлопаем кончиками средних пальцев
- Братик, братик это ты? - хлопаем кончиками безымянных пальцев
- Сестра, сестра это ты? - хлопаем мизинчиками
- Да, да, да все мы вместе! - хлопаем кончиками всех пальцев вместе

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Немного о детских истериках

Ни в коем случае не кричите на ребенка, как бы несносно он себя не вел. Ребенок смотрит на вас и учится реагировать на мир. Если, когда вам что-то не нравится, вы реагируете криком - не удивляйтесь, если ребенок будет реагировать точно так же. Он у вас и научился. Это - прямое поощрение детских истерик. И нарушение его чувства безопасности рядом с вами.

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Вот и подружились...

Есть у меня подруга, которая живет недалеко от меня, а у нее сын на год старше моего. Когда мой был совсем малыш-гуляли вместе. Ее сын-Димуля-очень плохо с детьми играл, то пнет, то толкнет. В общем, тот еще фрукт. Мы перестали с ними гулять.

Прошло довольно длительное время. Вчера гуляли вместе, все отлично, играли-веселились. А сегодня опять все по-старому, толкнул моего Левика, повалил на землю и сверху лег, и так два раза. Мой ревет и обиженно уходит, а Диме хоть бы что...Прям прибила бы!!!! А как мне своего зайку жалко!!!Да еще и реакция Диминой мамы слишком спокойной мне кажется...Он же не первый раз так делает, и не только нас обижает. Не знаю, что и делать

8
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Гуляли на горке!

Наконец-то закончился период нашей непродолжительной болезни! Сегодня ходили гулять, встретились со всеми нашими малявочками. Ах, как радостно и весело в кругу детишек! А каким визгом была встречена горка! Слышал весь район!

2
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Иваново
Когда отдыхает мама)

За окном ласковая ночь. Сижу за письменным столом и смотрю как за окном снежинки мягко падают на землю. В доме слышится мерное похрапывание и мягкое сопение моих самых любимых мужчин. Пришло мое время. Мама отдыхает...

1
Лев
13 лет 1 месяц
Кристина
9 лет 1 месяц