Мама мальчика (3 месяца)
Ижевск
ГВ по графику или по требованию?
Много читаю литературы по этому поводу,но хотелось бы мнение опытных мам узнать...И еще:сцеживаться надо,или нет?Покупать ли молокоотсос?Заранее спасибо всем,кто ответит!
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
Москва
Со старшим сыном я сцеживалась, но не помогло в 1 месяц перешли на смешанное питание,а в 1,5 иск.
сейчас дочке 3,5 месяца и кормлю грудью.Послушала мам которые долго были на гк. Кормление по требованию,ближе к месяцу режим приблизительно установился сам,каждые 3 часа и 2 кормления ночью. Молоко не сцеживаю,молокосос понадобился 1 раз в РД,когда прибыло много молока.теперь лежит за ненадобностью. Главное быть спокойной,пить теплую жидкость и отдыхать. В РД нам говорили на 3 день жидкости не больше 1 стакана за день,чтобы небыло большого прилива.Ребенка прикладывать,не меньше 1 раза в три часа,а главное обязательно кормить ночью.
0
02.02.2015
Ответить
Мама двоих (21 год, 11 лет), планирую беременность
Темрюк
Один в один я поступила с сыном, сцеживалась 1раз. С дочкоц намаялась, замкнутый круг был молока много-сцежу-молока ещё больше. Лучший молокоотсос-ребенок, природа мудра.
0
02.02.2015
Ответить