Войти
I_Katerina
37 лет Саратов, Россия
На сайте с 03.02.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
37
записей
6
друзей
1
подписчик
Мама девочки (10 лет) Саратов
1 скрининг и постановка на учет

Девочки, подскажите, как поступить. Хочу скрининг пройти в платной клинике, но на УЗИ записалась на 15:00, потому что доктор самый хороший и "ловила" эту запись 2,5 недели. Возможно кровь сдать на следующий день с утра в другой лаборатории?

Мама девочки (10 лет) Саратов
Радость и головоломка.

Вчера получили результаты анализов кариотипирование с аберрациями. Думала, что будет там абракадабра непонятная, а оказалось, там прям результат и написан. Что у мужа, что у меня, аберраций не выявлено, кариотипы 46ХХ и 46ХУ. Генетик в Перинатальном, которая назначала анализы и у который мы числимся на учете, сказала, потом прийти к ней. Но прям нет желания вообще. Эти очереди часовые там. И начиталась отзывов о Ивченковой, пишут, что хамит, грубит. У меня вроде бы не было такого, может, я не замечала. Еще она выписывала мне ген. анализ на невынашиваемость, но мне в ЖК сказали - зачем будешь тратить такие деньги, если у тебя с вынашиванием проблем и не было. Так бы сдала, но цены, конечно. Кариотипирование с аберрациями 6700 стоит, на невынашиваемость - около 10 тыс. Встал теперь вопрос - идти к генетику или нет. Идти ли в ЖК для подготовки к зачатию или нет... В тот раз ходила, а получилось все ужасно, нервы только мотали. Я фолиевую и йодомарин пью с начала февраля. Начала, потому что надеялась, что все у нас хорошо! Муж уже говорит - когда начнем! А тут пост начался. В том году специально ждала окончания поста. Хоть пост не соблюдаю, да и в церковь крайне редко хожу, но боязно... Как-то наоборот у меня все получается, когда все правильно и по правилам, получается плохой результат. Расскажите, кто что думает!

Мама девочки (10 лет) Саратов
Мама девочки (10 лет) Волгоград
Да будет так!

Мама девочки (10 лет) Саратов
Мой первый пост о самом главном

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 26 лет. Наверное, стоит начать историю с момента, когда мы с мужем решили - да, мы хотим ребенка, нашего первенца, сейчас! Это было как раз год назад, в феврале 2014 года. Отправилась я в свою районную поликлинику к доктору, у которого собиралась стоять на учете во время беременности. До планирования беременности периодически ходила в платные клиники на УЗИ, которые показывали, что все в порядке у меня. Пропущу, что доктор мне попалась своеобразная, наговорила, что у меня предрак шейки матки (только лишь посмотрев на кресле и не взяв ни одного мазка и анализа), отправила она меня в платную клинику, сдала я анализы на ЗППП, кольпоскопию и мазки, оказалось - никаких заболеваний, небольшая эрозия, которую удалять перед планированием не стоит, возможно, после родов ее и следа не останется, и легкий кольпит, который лечится курсом Тержинана. Кольпит пролечен и дано добро на планирование ребенка. Ничего, кроме витаминок, и не рекомендовали. Зачать лялю планировали в апреле-мае, чтобы родился у нас или козерожик, или водолейчик. Но в апреле был Великий пост, поэтому овуляцию пропустили, за то как выяснилось потом, в мае все получилось. Можно сказать, с первого раза. Встала на учет уже к другому врачу в 6 недель. Все анализы отличные, никакого токсикоза и диких хотелок, любила только помидорку покушать побольше. Преобразилась, кожа и волосы стали лучше. В общем, цвела и пахла! И вот настал день первого скрининга, т.к. узи до этого не делала, очень хотелось посмотреть на своего малыша, сердечко услышать. Но этот поход стал для меня адом. Только приложив датчик к животу, доктор сразу сказала - ребенок не жизнеспособен. Потом она не увидела мозжечка, кости носа тоже не соответствовали размерам. Не знаю, как хватило сил встать и позвонить мужу. Рекомендации - прерывание и никаких шансов. Прошли еще несколько клиник, там все было нормой, кроме одного, что не дало шансов жить, неимуная водянка плода, т.е. простым языком - вокруг ребенка образовался контур, отек. В общем, консилиум в областном перинатальном центре и прерывание на сроке 13 недель, чтобы сберечь мое здоровье и мою психику. И 12 августа 2014 года его с нами не стало... Кариотипирование плода показало, что проблема с генами. Генетик сказала, что возможно, просто сбой, просто природа так решила. Нам с мужем назначили сдать анализ кариотипирования аберраций, чтобы проверить, в нас дело или действительно ошибка природы. Я сразу сказала мужу, что будем сдавать, когда я буду готова планировать опять ребенка. Сначала ходила в ЖК, но с анализами хорошо, а эти походы только доводили до истерики, вокруг беременяшки с пузиками. Еще доктор решила "подбодрить", что может, с мужем что не так, можно найти другого и родить! А мне не надо другого! Мы с мужем решили, что если кто-то из нас и виноват, то у нас все равно будут детки, мы их усыновим! Вчера сдали наконец-то анализ на гены, теперь будем ждать 21 день либо приговор, либо "зеленый свет". Сама еще не знаю, хочу я или нет сейчас забеременеть, потому что если опять что-то не так, я не смогу пережить. А все гворят - не попробуешь, не узнаешь. В общем, жду результатов кариотипирования и мечтаю, что все у нас хорошо, что будут обязательно детки. Простите, что так много написала, хотелось выговориться. Пусть обязательно все, кто мечтает забеременеть и родить, исполнят свою мечту и родят прекрасных здоровых самых любимых карапузов!

Маринка
10 лет 6 месяцев