

Хороших выходных вам, уважаемые сообщники.
Пришло время очередного розыгрыша! А призом будет сборник стихов и сказок с иллюстрациями Олега Константиновича Зотова от издательства "АСТ"
СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ моего сыночка Бормота Дениса Игоревича (28.11.2013г.).
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.
Более подробная информация на странице в контакте: https://vk.com/club113562392
МАЙ: 12.05. - 27.05.2017 г. Владивосток. Институт вертеброневрологии и мануальной медицины. Примерная сумма к сбору 133 500 руб. (входит: перелет + лечение + проживание). Более точно смогу сказать через несколько дней, после окончательного выставления счета центром.
ИЮНЬ: 10.06. - 01.07.2017 г. Варшава. Реабилитационный центр "Олинек". Сумма к сбору 215 500 руб. (входит: перелет+лечение+проживание).
ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ: 349 000 руб.
Друзья, знакомые и просто отзывчивые люди! Просим Вас помочь нам в реабилитации нашего ребенка! Денис замечательный и умный мальчик, переживший и преодолевший уже многое за свои 3 года. Осенью прошлого года мы прошли курс в Варшаве и курс во Владивостоке, результаты были очень хорошие! Ребенок поменялся на глазах! После курса в центре "Олинек", Денис сильно укрепился физически, научился ходить в ходунках. После курса во Владивостоке, значительно уменьшилось косоглазие, улучшился вестибулярный аппарат. Ребенок смог отпустить ходунки и делать свои первые шаги. Конечно для максимального результата, нам необходимо проходить эти курсы раз в 3 мес. Но мы просим Вас, дать нам возможность пройти курс хотя бы раз в полгода.
Прилагаю фото документов:
1. Выписка из НПЦ ДПН от 18.01.2017 г. подтверждающая наш диагноз.
2. Счет на лечение в центре "Олинек" г. Варшава




Хочу выразить огромную благодарность сообществу! Спасибо ВСЕМ кто оставляет здесь отзывы на книги, показывает свои хвастики, рассказывают о любимых книгах своих детей! Я мама особого ребенка, у нас ДЦП. Где то год назад, пришла в это сообщество и втихую почитывала))) Год назад мой малыш говорил всего слов 10 и мы беспокоились о том, что у нас будут проблемы с речью. Сейчас, благодаря Вам, у нас есть замечательные книги дома и любимый болтунишка!
За этот год мы достигли многого. Не знаю, можно ли было добиться больших результатов.Иногда двигаться к своей цели мешают финансовые вопросы,а иногда и моральная истощенность... И так , имеем малыша 3г 1 мес с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Наиболее беспокоящий нас вопрос - это возможность самостоятельно ходить. Так же в начале года мы сильно беспокоились за речь Дениса и конечно не давал покоя сопутствующий диагноз ЗПР.
Ребенок родился в срок, из роддома нас выписали на третий день. Тогда мы и представить не могли что с нашим малышом что то не так. При осмотре в поликлинике в первый месяц жизни, все врачи говорили что малыш здоров. Когда у нас появились сомнения в 5 месяцев в здоровье ребенка, невролог в нашей поликлинике нас успокоила сказав что малыш просто крупный и спокойный поэтому «ленится» переворачиваться . Он научился переворачиваться в 5,5 месяцев и мы успокоились поверив неврологу. Но время шло, а малыш не начинал ползать и сидеть. И опять же наш невролог не видела причин для беспокойства. В 9 месяцев мы попали на прием к неврологу в НПЦ ДПН, которая направила нас на реабилитацию в их больницу. На реабилитацию мы попали в 11 месяцев. Врачи сразу нам сказали, что угрожают по ДЦП. В этот момент мир перевернулся… В 1год и 2 мес нам уже поставили диагноз ДЦП(перинатальное поражение ЦНС).Сейчас нам 2,5 года. За это время мы прошли многое. Конечно же искали государственные больницы, лежали в таких центрах как РДКБ, «Детство» еще раз в НПЦ ДПН. Каждый раз все заканчивалось ОРВИ, перетекающим в бронхит и антибиотики. Это все только откидывало нас назад, ребенок ослабевал и терял навыки так кропотливо полученные нами всеми занятиями. После чего мы поняли, что стационары нам не подходят, приходится лечить ребенка амбулаторно в частных клиниках платно. Хотелось бы рассказать о Денисе. Он самый замечательный любимый мальчик на свете! На данный момент у него нет проблем с умственным развитием, мы очень много занимаемся дома. Есть проблемы с речью, но все это поправимо. И чтобы у него не было проблем с общением с этим тоже надо работать. К своим 2м годам и 9 месяцам он умеет ползать на четвереньках, стоять у опоры, ходить вдоль дивана. Сейчас мы учимся правильно вставать, и стоять без опоры, ходить с поддержкой .

