Войти
Гуля (мама ДЦПупсика)
40 лет Москва, Россия
На сайте с 03.02.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
27
записей
12
друзей
5
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Москва
Домашняя лаборатория. Игры и опыты с водой
Что есть у всех дома и с чем никогда не надоедает играть? Вода! Лично я не встречала ни одного ребенка, который был бы к ней равнодушен. Игр с водой можно придумать бесконечное количество, мы собрали здесь самые-самые интересные. Игры с водой для малышей известны всем, но мы постарались к каждой известной игре придумать нечто такое, что заинтересует и детей постарше. А также мы включили в обзор простые и зрелищные опыты! Ну что, начнем?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Нижний Новгород
Розыгрыш выходного дня!!!

Хороших выходных вам, уважаемые сообщники.
Пришло время очередного розыгрыша! А призом будет сборник стихов и сказок с иллюстрациями Олега Константиновича Зотова от издательства "АСТ"



Мама мальчика (12 лет) Москва
СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ СЫНА!

СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ моего сыночка Бормота Дениса Игоревича (28.11.2013г.).
Диагноз: ДЦП. Спастическая диплегия.

Более подробная информация на странице в контакте: https://vk.com/club113562392


МАЙ: 12.05. - 27.05.2017 г. Владивосток. Институт вертеброневрологии и мануальной медицины. Примерная сумма к сбору 133 500 руб. (входит: перелет + лечение + проживание). Более точно смогу сказать через несколько дней, после окончательного выставления счета центром.

ИЮНЬ: 10.06. - 01.07.2017 г. Варшава. Реабилитационный центр "Олинек". Сумма к сбору 215 500 руб. (входит: перелет+лечение+проживание).

ОБЩАЯ СУММА К СБОРУ: 349 000 руб.

Друзья, знакомые и просто отзывчивые люди! Просим Вас помочь нам в реабилитации нашего ребенка! Денис замечательный и умный мальчик, переживший и преодолевший уже многое за свои 3 года. Осенью прошлого года мы прошли курс в Варшаве и курс во Владивостоке, результаты были очень хорошие! Ребенок поменялся на глазах! После курса в центре "Олинек", Денис сильно укрепился физически, научился ходить в ходунках. После курса во Владивостоке, значительно уменьшилось косоглазие, улучшился вестибулярный аппарат. Ребенок смог отпустить ходунки и делать свои первые шаги. Конечно для максимального результата, нам необходимо проходить эти курсы раз в 3 мес. Но мы просим Вас, дать нам возможность пройти курс хотя бы раз в полгода.

Прилагаю фото документов:
1. Выписка из НПЦ ДПН от 18.01.2017 г. подтверждающая наш диагноз.
2. Счет на лечение в центре "Олинек" г. Варшава





Мама мальчика (12 лет) Москва
Мама мальчика (12 лет) Москва
Спасибо сообществу!!!

Хочу выразить огромную благодарность сообществу! Спасибо ВСЕМ кто оставляет здесь отзывы на книги, показывает свои хвастики, рассказывают о любимых книгах своих детей! Я мама особого ребенка, у нас ДЦП. Где то год назад, пришла в это сообщество и втихую почитывала))) Год назад мой малыш говорил всего слов 10 и мы беспокоились о том, что у нас будут проблемы с речью. Сейчас, благодаря Вам, у нас есть замечательные книги дома и любимый болтунишка!

Мама мальчика (12 лет) Москва
Итоги 2016 года.

За этот год мы достигли многого. Не знаю, можно ли было добиться больших результатов.Иногда двигаться к своей цели мешают финансовые вопросы,а иногда и моральная истощенность... И так , имеем малыша 3г 1 мес с диагнозом ДЦП, спастическая диплегия. Наиболее беспокоящий нас вопрос - это возможность самостоятельно ходить. Так же в начале года мы сильно беспокоились за речь Дениса и конечно не давал покоя сопутствующий диагноз ЗПР.

Начну с последнего. ЗПР нам ставили в полтора года, когда мы лежали в 18 больнице, а также психолог РЦ "Детство" - "сниженная позновательная активность". Так же мы были у платного дефектолога в год и два. В год она сказала нам, что развитие в пределах нормы, но на "грани". В 2 года, на приеме у нее же, отклонений она не увидела. Сказала, что мы не плохо справляемся дома и объяснила, чем заниматься в ближайшие пол года . Свои услуги конечно же предложила, но не настаивала. Еще она сказала, что нам было бы хорошо пойти в сад для социализации. В центрах в 2016 мы в основном уделяли внимание физическому развитию, и только в феврале занимались с педагогом Мантессори. К слову сказать, нам очень понравилось. Сделала много заметок для себя. В основном, занимались дома: развивающие игры, карточки, книги, лепка, рисование и т.д. В сад мы пошли только в декабре, в специализированную группу. Дефектолог из сада нами довольна, отставания в развитии не замечает.
Речь. До 2,2 было слов 10-15: мама , папа, баба, деда, на, ига (играть)... Толчок был после поездки прошлой зимой к моим родителям, там же прошли второй курс логомассажа. Не знаю, что больше повлияло массаж или смена обстановки и новые впечатления. Но оттуда мы привезли много новых слов и с каждым днем их становилось все больше. Так же, примерно в это время, я увлеклась детскими книгами. Что то покупала, а что то брала в детской библиотеке. По сей день, читаем много. Летом опять гостили у родителей (месяца 2) и снами жила племянница, ей 8. Она очень на него повлияла! Он начал задавать вопросы:Почему?Как?Куда?. Предложения стали более полными и сложными. Привезли от нее много ролевых игр: магазин, больница, кафе и т.д.. Сейчас Денис говорит много (болтунишка прям), задает очень много вопросов, строит сложные предложения и даже последовательно может рассказать как прошел его день. Из того что смущает: заболевание все равно дает о себе знать, и иногда окружающие не могут разобрать каких то слов. Нет некоторых звуков, но логопед из сада сказала, что по этому поводу беспокоится не надо и звуки ставят после 4х. Сама же я вижу, что надо пройти курс массажа, чтобы речь стала четче.
И наконец, о наболевшем... Если в остальном есть хороший прогресс, то с ножками, все сложнее. Ползает Денис с 1,1 года, притом правильно чередуя ножки и ручки, а дальше как пропасть. И только последние пол года есть хороший результат, который виден не только нам, но и окружающим и родным. Мы прошли курс реабилитации в Польше центр "Олинек" (октябрь) и курс во Владивостоке (ноябрь). Отзыв можно посмотреть по ссылке https://vk.com/club113562392?w=wall-113562392_47%2Fall .И еще одно важное решение которое приняли, это вертикализироваться в ортезах. По этому вопросу было много сомнений. Одни говорили, что надо носить ортопедические сандали и в ортезах мышцы не будут работать. Другие, что обувь не удержит стопы в правильном положении и будет деформация - нужны ортезы. Пока мы думали и носили обувь, стопы наши действительно сильно деформировались... Делали индивидуальные ортезы по слепку в Варшаве, остались довольны. Сейчас мы умеем ходить в ходунках, за ручку и можем сделать шагов 20-25 самостоятельно!!! Это настоящий прорыв!!! Ножки стали сильнее, но сильно мешает страх и плохой вестибулярный аппарат. Ну и конечно без ортезов мы и шагу сделать не можем.... Но я очень надесь, что дальше будет лучше! Мы много занимаемся дома и даже купили беговую дорожку, так же запланирован курс занятий в костюме Адели.
Удачи, терпения и сил побольше нам и всем родителям "особых" и самых любимых детей в 2017 году!!!
Мама мальчика (12 лет) Москва
любимый малыш

Ребенок родился в срок, из роддома нас выписали на третий день. Тогда мы и представить не могли что с нашим малышом что то не так. При осмотре в поликлинике в первый месяц жизни, все врачи говорили что малыш здоров. Когда у нас появились сомнения в 5 месяцев в здоровье ребенка, невролог в нашей поликлинике нас успокоила сказав что малыш просто крупный и спокойный поэтому «ленится» переворачиваться . Он научился переворачиваться в 5,5 месяцев и мы успокоились поверив неврологу. Но время шло, а малыш не начинал ползать и сидеть. И опять же наш невролог не видела причин для беспокойства. В 9 месяцев мы попали на прием к неврологу в НПЦ ДПН, которая направила нас на реабилитацию в их больницу. На реабилитацию мы попали в 11 месяцев. Врачи сразу нам сказали, что угрожают по ДЦП. В этот момент мир перевернулся… В 1год и 2 мес нам уже поставили диагноз ДЦП(перинатальное поражение ЦНС).Сейчас нам 2,5 года. За это время мы прошли многое. Конечно же искали государственные больницы, лежали в таких центрах как РДКБ, «Детство» еще раз в НПЦ ДПН. Каждый раз все заканчивалось ОРВИ, перетекающим в бронхит и антибиотики. Это все только откидывало нас назад, ребенок ослабевал и терял навыки так кропотливо полученные нами всеми занятиями. После чего мы поняли, что стационары нам не подходят, приходится лечить ребенка амбулаторно в частных клиниках платно. Хотелось бы рассказать о Денисе. Он самый замечательный любимый мальчик на свете! На данный момент у него нет проблем с умственным развитием, мы очень много занимаемся дома. Есть проблемы с речью, но все это поправимо. И чтобы у него не было проблем с общением с этим тоже надо работать. К своим 2м годам и 9 месяцам он умеет ползать на четвереньках, стоять у опоры, ходить вдоль дивана. Сейчас мы учимся правильно вставать, и стоять без опоры, ходить с поддержкой .

2
Денис
12 лет 6 месяцев